Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #21

Сообщение Натали87 » 10 авг 2015, 11:01

Vetachka писал(а) 29 июн 2015, 11:25:Мы компанией решили на выходные поехать в Финляндию через Белоруссию до Питера, а потом к финам. И все тоже самое, на границе Белоруссии с Россией нас не пустили... Сказали за постановление 1997 года и даже загран паспорта не спасли... выдали список пунктов через которые мы украинцы имеем право пересекать границу с Россией. И теперь возникает вопрос, через Россию к Финам мы тоже не сможем попасть??...

Сможете. Погранцы ссылаются на оф. пункты пропуска в Россию. Между Финляндией и РФ такой существует. Мы с мужем без проблем вчера вернулись с Финляндии в Питер (я гр. Украины он - России). Не могли бы Вы прислать мне список пунктов через которые украинца могут пересекать границу с Россией. На выходные планировали поехать в Белоруссию, на дачу. Всегда ездили через Сереж. Сейчас, я так понимаю, могут возникнуть проблемы с выездом и въездом....
Натали87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вылет/выезд из Украины граждан Украины мужского пола

Сообщение: #22

Сообщение partizan » 11 авг 2015, 15:46

dimacrow писал(а) 30 май 2015, 17:25:25 мая пересекал границу Украина/Беларусь, все прошло быстро и без проблем, но когда начали пересекать границу Беларусь/Россия нас остановили и сказали что украинцы могут въехать только через границы Украина/Россия, такое внутренние постановление у них...в итоге что-бы проехать там пришлось дать на лапу, и 20 мин. ездить по лесу в объезд границы...


Формально нарушений нет, так как нет паспортного контроля между Белоруссией и Россией. Можно было на лапу не давать, а сразу объехать. Был подобный случай, надо было заехать в Белоруссию, а у пассажира никаких документов с собой не было. Попали на какую-то проверку. Тоже просили что нибудь дать. Открыто послал и сказал, что если не пропустят, то по любой полевой дороге объеду и ещё жалобу напишу по факту вымогательства. Пропустили.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #23

Сообщение Натали87 » 11 авг 2015, 16:09

Сегодня позвонила в погран. службу РФ по официальному номеру. Объяснила ситуацию: я гр. Украины, есть РВП в России, собираюсь на автомобиле с мужем (гр. России) поехать на выходные в Белоруссию, на дачу. Будут ли у меня проблемы при пересечении погран. контроля. Мне однозначно ответили : "Проблемы будут. Все иностранные граждане, в том числе украинцы, должны выезжать и въезжать на территорию РФ только через официальные многосторонние таможенные пункты пропуска или двусторонние между Россий-Украиной (это касается украинцев). А между Белоруссией и Россией, по таможенному договору, таких пунктов нет." Одним словом, таможни нет, но документы проверяют...
Выезд и въезд через территорию Белоруссию является правонарушением. Кому нужно могу скинуть аудиозапись разговора.
Натали87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #24

Сообщение partizan » 11 авг 2015, 18:51

Натали87 писал(а) 11 авг 2015, 16:09: Одним словом, таможни нет, но документы проверяют...


Поэтому не обязательно ехать по центральной дороге, объедьте по другой. Как туда так и обратно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #25

Сообщение Anand » 15 авг 2015, 11:44

Собираемся (4-ро человек, все граждане Украины) в Санкт-Петербург из Киева машиной.
Прямая дорога - это E95 через Беларусь.
Но в силу всех обстоятельств есть мысль заехать в РФ через Сеньковку/Новые Юрковичи.

Но никогда раньше так не ездили - отсюда вопрос:
можно ли потом из Новых Юрковичей выехать сразу в Беларусь - без сдачи миграционной карты при выезде из РФ ?

Как там организовано сообщение с Беларусью - надо проходить таможню/пограничников ?

Спасибо
Anand
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #26

Сообщение pavlooha » 25 авг 2015, 15:09

Anand писал(а) 15 авг 2015, 11:44:Собираемся (4-ро человек, все граждане Украины) в Санкт-Петербург из Киева машиной.
Прямая дорога - это E95 через Беларусь.
Но в силу всех обстоятельств есть мысль заехать в РФ через Сеньковку/Новые Юрковичи.

Но никогда раньше так не ездили - отсюда вопрос:
можно ли потом из Новых Юрковичей выехать сразу в Беларусь - без сдачи миграционной карты при выезде из РФ ?

Как там организовано сообщение с Беларусью - надо проходить таможню/пограничников ?

Спасибо

присоединяюсь! тоже так думаю ехать. Стартонуть через Сеньковку, потом снова вернуться в Беларусь на Е95 и ехать в Питер. Отзовитесь кто так делал или знает стоит ли так делать)

К теме: был зимой в Питере, а потом в Финляндии. Летел самолетом с Киева в СПб, затем автомобилем в финку, обратко тем же путем. Все по заграннику. Проблем никаких не возникло
pavlooha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2015
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #27

Сообщение brat__1 » 25 авг 2015, 15:47

pavlooha писал(а) 25 авг 2015, 15:09:
К теме: был зимой в Питере, а потом в Финляндии. Летел самолетом с Киева в СПб, затем автомобилем в финку, обратко тем же путем. Все по заграннику. Проблем никаких не возникло

Это не к теме. так как вы на данном маршруте миновали Беларусь.
А тема как раз о проезде ЧЕРЕЗ Беларусь в Россию
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #28

Сообщение AndyXmas » 25 авг 2015, 16:27

Все иностранные граждане, в том числе украинцы, должны выезжать и въезжать на территорию РФ только через официальные многосторонние таможенные пункты пропуска или двусторонние между Россий-Украиной (это касается украинцев)

вот интересно, если это так то как нужно полякам, немцам въезжать в Россию на авто? делать крюк через Прибалтику?
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #29

Сообщение partizan » 25 авг 2015, 16:44

AndyXmas писал(а) 25 авг 2015, 16:27:вот интересно, если это так то как нужно полякам, немцам въезжать в Россию на авто? делать крюк через Прибалтику?


При чём здесь немцы и поляки, если тема про граждан Украины?
Немцы, поляки, и прочие могут въезжать в Россию через Прибалтику, если у них нет белорусских виз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #30

Сообщение AndyXmas » 25 авг 2015, 16:50

partizan писал(а) 25 авг 2015, 16:44:При чём здесь немцы и поляки

при том что выше давали ответ от погранслужбы
Натали87 писал(а) 11 авг 2015, 16:09: Мне однозначно ответили : "Проблемы будут. Все иностранные граждане, в том числе украинцы,
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #31

Сообщение partizan » 25 авг 2015, 17:17

Да полно машин ездит в Россию, транзитом через Белоруссию. Я езжу и вижу. Это только негласно украинских машин касается. Другие не интересуют. Так же как и нет паспортного контроля на границе РФ и РБ пассажиров автобусов. А сделано в ответ на негласный запрет въезда лиц мужского пола определённого возраста с паспортами РФ на Украину.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #32

Сообщение pavlooha » 16 сен 2015, 14:35

короче говоря хватит догадок, рассказываю как на самом деле есть.95
В понедельник 14.09 только вернулся с Питера. Начитавшись вумных разговором решил ехать автомобилем туда по РФ, а назад по Беларусии. Укр границу (Сеньковка - Новые Юрковичи) прошел за 5 мин, а на РФ стороне застрял на 7 часов - проклятые гастарбайтеры своим табуном забили переход.
Двигался через Новозыбков - Почеп (срезал селами к смоленской трассе)-Рославль- Смоленск- Невель- Опочка-Питер.
Устал жутко, вместе с границей дорога заняла более 25 часов (проклятые гастарбайтеры!).
Немного погостив поехал назад через Невель. На подъезде к границе пункта пропуска как такового нет, есть мелкий шлагбаум с одним представителем РФ границы. Останавливаясь на знак "стоп" было опасение что меня развернут обратно в РФ, но мне сотрудник помахал жезлом чтобы проезжал, и типа усё, документов никто не смотрел, я уже проехал.
Припарковал машину через 50 м, и пошел расспрашивать погранца по интересующим вопросам.
А теперь внимание: в РФ через Беларусь ехать можно, но нужно въехать через РФ пункт пропуска и далее переехав в Беларусь можно смело двигаться. Если же пункт перехода будет белорусский, то этот дяденька развернет машинку назад.
Обиженных возвращением оказалось в том месте двое - молдаванин и украинец. Никакие взятки не помогли и пришлось им тулить на три сестры для правильного въезда (400 км пути).
Оставался в душе камень выпустят ли меня белорусы с бумажками о пересечении РФ границы (временный ввоз, миграционная карта) или нет. Короче пропустили без лишнего и быстро.

Круг вышел 2550 км, средняя скорость 81 км/ч, время в пути 35 часов. Заправлялся везде газом (благо заправок хватает).

Итог: ехать в рф через Беларусь МОЖНО! Входим в РФ через пп "Сеньковка - Новые Юрковичи", в районе Новозыбкова поворачиваем налево, въезжаем в Беларусь и едем смело по Е95. Обратно без опаски едем через Беларусь.
Не забываем про зеленую карту!

Приятного всем путешествия)))
pavlooha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2015
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #33

Сообщение Ослик Иа » 16 сен 2015, 15:05

pavlooha писал(а) 16 сен 2015, 14:35:Итог: ехать в рф через беларусь МОЖНО! Входим в РФ через пп "сеньковка - новые юрковичи", в районе новозыбкова поворачиваем налево, въезжаем в Беларусь и едем смело по Е95. Обратно без опаски едем через Беларусь

Так ведь с таким вариантом вроде и не было проблем? Вы въехали из Украины в РФ; а дальше катаетесь между РФ и РБ, по как бы "Союзному государству".

А не пропускали тех, кто въезжал из Украины в Белоруссию, а оттуда пытался въехать в Россию! Вот тут почему-то "Союзное гос-во" не срабатывало.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #34

Сообщение pavlooha » 16 сен 2015, 16:47

Ослик Иа писал(а) 16 сен 2015, 15:05:
pavlooha писал(а) 16 сен 2015, 14:35:Итог: ехать в рф через беларусь МОЖНО! Входим в РФ через пп "сеньковка - новые юрковичи", в районе новозыбкова поворачиваем налево, въезжаем в Беларусь и едем смело по Е95. Обратно без опаски едем через Беларусь

Так ведь с таким вариантом вроде и не было проблем? Вы въехали из Украины в РФ; а дальше катаетесь между РФ и РБ, по как бы "Союзному государству".

А не пропускали тех, кто въезжал из Украины в Белоруссию, а оттуда пытался въехать в Россию! Вот тут почему-то "Союзное гос-во" не срабатывало.


всё именно так!

но беда в том что на 100% мне никто не мог это подтвердить. Теперь же я для всех это подтверждаю)
pavlooha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.08.2015
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 16 сен 2015, 16:49

Ослик Иа писал(а) 16 сен 2015, 15:05: Вот тут почему-то "Союзное гос-во" не срабатывало.

Потому что украинцам прямо запрещено въезжать в РФ через другие пункты пропуска кроме как Украина - РФ.
И то без виз.
А если получить визу - то можно въезжать в РФ и через РБ.
А остальным такого запрета нет.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #36

Сообщение Ослик Иа » 18 сен 2015, 11:06

brat__1 писал(а) 16 сен 2015, 16:49:Потому что украинцам прямо запрещено въезжать в РФ через другие пункты пропуска кроме как Украина - РФ.И то без виз.

Не, там хитрее получается. Вот здесь Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию! в ответе из погранслужбы прямо написано, что по действующему закону по внутреннему укр. паспорту в РФ можно въезжать через украинско-российские пункты пропуска. А из РБ (или Казахстана, и тд.) в РФ с внутренним укр. паспортом формально получается нельзя. Ляпсус, конечно, но dura lex sed lex.

А дальше - рос.погранцы, не разобравшись, могут и с укр.загранпаспортом не пускать в РФ из РБ; вот из чего эта тема и возникла, собственно говоря.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #37

Сообщение brat__1 » 18 сен 2015, 11:44

Ослик Иа писал(а) 18 сен 2015, 11:06:
brat__1 писал(а) 16 сен 2015, 16:49:Потому что украинцам прямо запрещено въезжать в РФ через другие пункты пропуска кроме как Украина - РФ.И то без виз.

Не, там хитрее получается. Вот здесь Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию! в ответе из погранслужбы прямо написано, что по действующему закону по внутреннему укр. паспорту в РФ можно въезжать через украинско-российские пункты пропуска. А из РБ (или Казахстана, и тд.) в РФ с внутренним укр. паспортом формально получается нельзя. Ляпсус, конечно, но dura lex sed lex.

А дальше - рос.погранцы, не разобравшись, могут и с укр.загранпаспортом не пускать в РФ из РБ; вот из чего эта тема и возникла, собственно говоря.

А в чем ляпсус?
Все правильно написано по ВНУТРЕННЕМУ украинскому можно въезжать ТОЛЬКО через пункты пропуска РФ-РУ.
ВСЕ.
Через пункты пропуска РФ-РБ и РФ-РК нельзя.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #38

Сообщение Ослик Иа » 18 сен 2015, 12:38

brat__1 писал(а) 18 сен 2015, 11:44:А в чем ляпсус?

По-моему, уж разрешать по внутреннему - так разрешать. Было бы логичнее; в пределах РФ, РБ, Казахстана, Украины итд. граждане этих стран могут ездить по внутр. паспорту.

Да, сейчас так:
brat__1 писал(а) 18 сен 2015, 11:44:Через пункты пропуска РФ-РБ и РФ-РК нельзя.
Но в чём глубинный смысл такого запрета? (поверхностного смысла, впрочем, тоже не вижу).
Допустим, вот так надо человеку попасть из Гомеля в Брянск - ну, тут несложно проехать через "3 сестры"с заездом в Украину. А если из Витебска в Смоленск? рядом ведь; а какой крюк давать! и зачем?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #39

Сообщение brat__1 » 18 сен 2015, 12:43

Ослик Иа писал(а) 18 сен 2015, 12:38:Но в чём глубинный смысл такого запрета?

Ни в чем.
Просто такое вот соглашение подписали.
Так же как например с Индонезией ранее было - виза по прилету в некоторых аэропортах.
А если в других местах хотите въехать - велком за визой в консульство
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #40

Сообщение Ослик Иа » 18 сен 2015, 13:26

brat__1 писал(а) 18 сен 2015, 12:43:Просто такое вот соглашение подписали

Я и говорю - ляпсус. Правда, их в рос.-укр. отношениях столько, что это один из самых безобидных...

С Индонезией хоть как-то понятно; технически сложно на всех пунктах сразу организовать. Кстати, когда новые страны типа Венгрии итд. присоединялись к Шенгену, тоже сначала пускали только через некоторые аэропорты.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль