Виза в Россию иностранцу не в стране гражданства

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Россию иностранцу не в стране гражданства

Сообщение: #1

Сообщение syaubas » 12 сен 2014, 11:23

Добрый день, форумчане,

Знает ли кто-нибудь, как возможно получить частную визу (по приглашению) иностранцу не в стране своего проживания?

Ситуация: мой муж (латиноамериканец) находится в России по трехмесячной частной визе; когда она истечет нам нужно подавать документы на новую трёхмесячную визу, чтобы он мог легально находиться в России, и далее снова до тех пор, пока он не получит разрешение на временное проживание в России (рассматривается минимум полгода). Годовую визу нам порекомендовали в посольстве не делать, так как по ней он не может находиться в России более чем полгода в год.

В посольстве России в его стране нам сказали, что он сможет ездить в Европу для продления визы, но я уже уточнила в посольствах России в Литве и Латвии, и мне пришли официальные ответы, что это невозможно, если он не резидент.

Знает кто-нибудь прецеденты, чтобы частную визу в Европе не европейцу все-таки выдавали?

Может, агентства этим занимаются?

С рабочей визой пока не хотим связываться.

Заранее всем спасибо!
syaubas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
безопасно путешествовать по России

Re: Виза в Россию иностранцу не в стране гражданства

Сообщение: #2

Сообщение Славан » 16 сен 2014, 10:10

так же интересуюсь данным вопросом.
девушка из Мексики, находится в России по рабочей визе, контракт на текущей работе закончился, нашла новую работу, документы для визу они предоставят, но вопрос, как можно получить рабочую визу в Россию не ехав в Мексику?
В прошлом году она сделала через украину, но когда там делала, в посольстве сделали просто для неё исключение, больше так не сделают.
Есть у кого опыт или у знакомых, спросите пожалуйста.
Конечно, повод поехать в Мексику хороший, но я пока испанский не знаю)
Славан
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Россию иностранцу не в стране гражданства

Сообщение: #3

Сообщение Ursik » 22 сен 2014, 20:30

Для стран Латинской Америки - нельзя. Для США, ЕС, Японии, ОАЭ и т.п.- можно. В браке : делайте годовую коммерческую ( деловую) визу. И подавайте на РНВП, Вам квота не нужна. Причем тут рабочая виза ???
Ursik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Россию иностранцу не в стране гражданства

Сообщение: #4

Сообщение syaubas » 24 сен 2014, 14:59

Ursik писал(а) 22 сен 2014, 20:30:Для стран Латинской Америки - нельзя. Для США, ЕС, Японии, ОАЭ и т.п.- можно. В браке : делайте годовую коммерческую ( деловую) визу. И подавайте на РНВП, Вам квота не нужна. Причем тут рабочая виза ???


Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что мы говорим об одном и том же, но используем разные термины? Под рабочей визой я имела в виду визу по приглашению от работодателя (то есть от компании с квотой на иностранцев) в отличие от той бизнес-визы, которая имеет правило 90/180. Коммерческая (деловая), упомянутая вами, ведь то же самое?

Имея приглашение от работодателя и меняя статус визы с частной на деловую, все равно нельзя подавать в Европе?
syaubas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Россию иностранцу не в стране гражданства

Сообщение: #5

Сообщение Ольга321 » 16 мар 2015, 13:22

добрый день, syaubas! подскажите как у вас все прошло? разрешилась ли проблема и как? у меня практически аналогичная ситуация, только мы не женаты, молодой человек из Чили, приехал в Россию жить и учиться, но учится не официально. срок действия визы 90 дней (визы обычная, туристическая) скоро закончится, а что дальше делать не знаем( подскажите, пожалуйста!! заранее спасибо! p.s. искать работу проблематично, т к русского не знает, только учит
Ольга321
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль