Выездная виза в РФ для иностранца, после получения РВП

Безопасность при путешествии по России, визовые вопросы для иностранцев путешествующих по России, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России, нужен ли паспорт при прогулке по городу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выездная виза в РФ для иностранца, после получения РВП

Сообщение SayaArt » 15 мар 2015, 22:48

Добрый вечер.
Мой муж гражданин Израиля. Сейчас получает РВП, которое якобы должно быть уже готово на след. (этой) неделе. Но, к сожалению, когда наверняка это "прекрасное" РВП мы получим, не знаем. Помимо всего прочего, по идее, для выезда из РФ, иностранному гражданину при статусе РВП необходимо получать мифическую выездную визу. Сегодня уже 15, почти 16 марта, РВП мы только ожидаем и молимся, дабы доблестное ФМС не провалило( сказала бы матом), сроки, а 20 апреля хотим вылететь в Японию...С невнятной датой получения РВП и этой визой, страшно не успеть к 20.

Вопросы.
Действительна ли гражданину Израиля для выезда из РФ при статусе РВП нужна выездная виза? Ведь между Россией и Израилем безвизовый режим, между Японией и Израилем тоже. Муж имеет только израильский паспорт.

Если все же да, кто сталкивался с ее оформлением реально? Насмотревшись на то, как работает ФМС еще при подаче документов на РВП, просто стремно. А идти для формления визы надо туда, т.е километровые очереди снова, невозможность дозвониться и счастье, если ты вообще что то через недели туда подашь. Или может быть визу не так страшно и сложно оформлять, как РВП (к ФМС дикая неприязнь) и возможно она вообще упрощенно оформляется и не в самом ФМС, а через МФЦ, где еще по божески? Извиняюсь, если вопрос глупый, реально волнует скорость и возможность удобной подачи доков. Нигде особо информацию про эти подробности не нашла.

Ну и, на крайний случай, можно ли выехать без этой визы? Или поставить ее на месте, в аэропорту, уж не знаю. Или оплатить штраф и полететь уже? Естественно, назад тоже нужно будет вернуться в РФ.

Отпуск очень дорогой и желанный. Заказали и оплатили давно, основная кость в горле, долгое получение РВП, а тут еще эта виза. Если нас не выпустят, я наверно в аэропорту кому то шею перегрызу и буть что будет. Сорри за злобу.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
SayaArt
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
безопасно путешествовать по России

Re: Выездная виза в РФ для иностранца, после получения РВП

Сообщение maroseika » 27 дек 2016, 23:39

Столкнулся с такой же проблемой. Один в один, только у меня жена гражданка Вьетнама. РВП получили, а оказалось нужна еще виза, которую 20 дней подождать придется. Что делать не знаю и выпустят ли без нее тоже не ясно, какие будут санкции тоже не понятно.

Вы то как с этой проблемой справились? Поделитесь опытом если не сложно!
maroseika
новичок

Re: Выездная виза в РФ для иностранца, после получения РВП

Сообщение SayaArt » 28 дек 2016, 13:17

Ну как? Ждите 20 дней. Что еще сказать. В свое время народ тут промолчал.
Поэтому мы просто дождались визу, успели до отпуска ее получить и улетели.
Какие штрафные санкции- не знаю. Нужно спрашивать у тех, кто визу выдает. Если хотите рисковать, вы можете попробовать. Если вам не завтра уезжать, просто ждите, ее получать, как оказалось, было не сложно. Не знаю как сейчас.
SayaArt
новичок

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯРоссия: безопасность, визовые вопросы, таможня, регистрация гостя

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика