Нужна помощь! Пропуск в програнзону Горного Алтая для белорусов

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Нужна помощь! Пропуск в програнзону Горного Алтая для белорусов

Сообщение: #1

Сообщение Johnny Wanderer » 05 июн 2015, 19:27

Всем привет!
Надеюсь, что попал в нужный раздел. Если нет, то перенесите тему, пожалуйста.

Описываю суть проблемы.

Решил я наконец то выбраться в Горный Алтай этим летом и вроде всё было хорошо. Договорился с группой о маршруте, всё запланировал и тут увидел один интересный момент в одной из групп, в которой было написано, что иностранцам, (в том числе беларусам, казахам, украинцам), нужен специальный пропуск в пограничную зону Усть-Коксинского района. И пропуск этот нужно делать за 60-т дней до посещения погранзоны. Либо рекомендуется делать запрос на пропуск не позднее 60-ти дней до старта. А у меня осталось уже 29 дней. В общем я в панике, так как всё может сорваться.

Информации о выдаче пропуска и о процедуре получения пропуска, - много. Но, вся информация теоретическая на официальных сайтах и т.д. И везде по разному написано. По сути я разобрался что к чему, но вот боюсь, что пропуск могут не успеть сделать. А конкретной информации на собственном примере никто так и не выложил. нигде не нашел как кто-то из Беларуси или Украины делали себе эти пропуска. Может плохо искал...не знаю.

Поэтому и создал эту тему.
Может кто-нибудь из опытных, получал этот пропуск? Имеется ввиду беларус или украинец? Можете подсказать и поделиться опытом? Смогу ли я успеть получить пропуск ели времени осталось чуть меньше месяца?

Буду рад любой помощи!
Johnny Wanderer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
безопасность для туристов в России

Re: Нужна помощь! Пропуск в програнзону Горного Алтая для белорусов

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 июн 2015, 20:11

Johnny Wanderer писал(а) 05 июн 2015, 19:27:Смогу ли я успеть получить пропуск ели времени осталось чуть меньше месяца?

За 60 дней подавать надо...
Походы на Горном Алтае - все, что нужно о них знать.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29013
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль