Оформление УТД для поездки в Калининград

Безопасность при путешествии по России, визовые вопросы для иностранцев путешествующих по России, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России, нужен ли паспорт при прогулке по городу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оформление УТД для поездки в Калининград

Сообщение Armydrawer » 08 июн 2016, 23:16

Доброго дня всем обитателям форума!

Собираемся с будущей женой (далее - БЖ) ехать в гости к моей матери в Калининград на авто.

Все вопросы, связанные с оформлением документов на подачу в консульство прочли - поняли. Единственный момент - указание "причины частых поездок" (https://ru.mfa.lt/uploads/ru/documents/ ... VYZDYS.pdf - п. 19) - какую фразу стоит использовать, для того, чтобы не получить отказ для БЖ (в случае со мной все просто - мать зарегистрирована в Калининграде, документ подтверждающий родственную связь - мое св. о рождении). Просто указать "В Калининградской обл. проживает мать молодого человека" считаю недостаточно.

Прошу помочь советом. Оформление УТД для поездки в Калининград

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Armydrawer
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13
безопасность для туристов в России

Re: Оформление УТД для поездки в Калининград

Сообщение Vlad_Kenig » 11 июн 2016, 18:54

Скорее всего для БЖ придется делать двукратную транзитную визу... Оформление УТД для поездки в Калининград
Vlad_Kenig
активный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 15
Отчеты: 7

Сообщение Armydrawer » 12 июн 2016, 23:23

Из образца заполнения анкеты: "Причины частых поездок (например: бизнес, семья или друзья, культура/спорт, официальные, здоровье, другое)" ([https://ru.mfa.lt/uploads/ru/documents/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B/FTDPAVYZDYS.pdf п. 19)
Armydrawer
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение batjka911 » 20 авг 2016, 04:41

Указываете-посещение друзей и родственников и вписываете Ф.И.О.(обязательно) и адрес(действительный). Оформление УТД для поездки в Калининград
"Я бы Вас послала,да я вижу,что Вы только что оттуда".(Ф.Раневская)
batjka911
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯРоссия: безопасность, визовые вопросы, таможня, регистрация гостя

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика