Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Безопасность при путешествии по России, визовые вопросы для иностранцев путешествующих по России, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России, нужен ли паспорт при прогулке по городу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение sesile » 18 ноя 2016, 15:04

Добрый день!
Впервые столкнулась с ситуацией - нужно въехать в Россию по загранпаспорту (гр. Украины). Ранее всегда въезжала по внутреннему украинскому.
В требованиях к заполнению миграционной карты России везде пишут, что "Если заявитель не знает русского языка, заполнить талон можно латинскими буквами, согласно данным из загранпаспорта." Мне трудно утверждать, что я не знаю русский язык, в то же время в загранпаспорте у меня нет ФИО на русском, есть только фамилия и имя на украинском и латинская транслитерация. Если я укажу в карточке ФИО на русском (как во внутреннем паспорте), а номер документа - загран, то будет несоответствие с паспортом, и нигде не нашла информации о требованиях по этому вопросу. Из России вылетаю в Европу, поэтому важно, чтоб не было проблем при выезде. Как правильно поступить в этой ситуации?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
sesile
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 7
российская туристическая виза

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение Avalon1979 » 19 ноя 2016, 13:44

Вписывал латиницей из загранпаспорта. Гражданин Украины. Пересекал границу в Гоптовке в марте этого года. Все было ОК.
Avalon1979
участник

Благодарил (а): 100 раз.
Страны: 22

Сообщение softblood » 19 ноя 2016, 13:48

sesile писал(а) 18 ноя 2016, 15:04:В требованиях к заполнению миграционной карты России везде пишут, что "Если заявитель не знает русского языка, заполнить талон можно латинскими буквами, согласно данным из загранпаспорта.

Если вы в Россию попадаете через аэропорт, то ничего заполнять не надо, миграционка заполняется специальным принтером автоматически на основании данных паспорта в окошке у пограничника.

sesile писал(а) 18 ноя 2016, 15:04:Если я укажу в карточке ФИО на русском (как во внутреннем паспорте), а номер документа - загран, то будет несоответствие с паспортом, и нигде не нашла информации о требованиях по этому вопросу. Из России вылетаю в Европу, поэтому важно, чтоб не было проблем при выезде.

Проблем не будет. И потом, почему бы тогда не въехать в Россию по загранпаспорту, чтоб не было этой путаницы.
softblood
почетный путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 50

Сообщение sesile » 19 ноя 2016, 14:33

softblood писал(а) 19 ноя 2016, 13:48:Если вы в Россию попадаете через аэропорт, то ничего заполнять не надо, миграционка заполняется специальным принтером автоматически на основании данных паспорта в окошке у пограничника.

В Россию въезжаю на поезде, так что придется заполнять вручную.

softblood писал(а) 19 ноя 2016, 13:48:
sesile писал(а) 18 ноя 2016, 15:04:Если я укажу в карточке ФИО на русском (как во внутреннем паспорте), а номер документа - загран, то будет несоответствие с паспортом, и нигде не нашла информации о требованиях по этому вопросу. Из России вылетаю в Европу, поэтому важно, чтоб не было проблем при выезде.

Проблем не будет. И потом, почему бы тогда не въехать в Россию по загранпаспорту, чтоб не было этой путаницы.

Так я и собираюсь въехать по заграну, но в миграционной карточке и в требованиях по ее заполнению указано заполнять на русском, причем отчество обязательно при наличии. А в загране нет отчества, и на русском тоже ничего нет.
sesile
новичок

Сообщение sesile » 19 ноя 2016, 14:34

Avalon1979 писал(а) 19 ноя 2016, 13:44:Вписывал латиницей из загранпаспорта. Гражданин Украины. Пересекал границу в Гоптовке в марте этого года. Все было ОК.

Спасибо, наверное придется поступить так же.
sesile
новичок

Сообщение softblood » 19 ноя 2016, 15:23

sesile писал(а) 19 ноя 2016, 14:33: А в загране нет отчества, и на русском тоже ничего нет.

Ну раз нет, то заполняйте как в загране, если вы по нему въезжаете, имя и фамилию латиницей без отчества.
softblood
почетный путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 50

Сообщение Иностранец » 21 ноя 2016, 11:38

Всегда заполняю миграционку кириллицей, включая имя и фамилию, и только номер паспорта - латиницей. Проблем никогда еще не возникало.
Иностранец
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯРоссия: безопасность, визовые вопросы, таможня, регистрация гостя

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика