Просроченная виза РФ для иностранца на один день. Что делать?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Portofranco и гости: 8

Просроченная виза РФ для иностранца на один день. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение barbariska45 » 05 дек 2016, 16:13

Ребята, нужен грамотный совет. Мы с дочкой британцы . Я собираюсь с ребенком приехать в РФ на зимние каникулы. Родственница просила визу до 6го января, ФМС дали приглашение до 5-го. (. А у меня уже билеты на вылет из Москвы на 6е. Билеты поменять не получается на 5-е, они уже распроданы. Если мы приезжаем в аэропорт 6 днем, у нас уже будет виза просрочена на один день. Чем это чревато? Я, конечно, могу приехать на ночь на на 6е и сидеть всю ночь и весь день в аэропорту, но я буду с маленьким ребенком. Это будет очень сложно.
Есть ли вариант продления визы в самом аэропорту на одн день? В ФМС нереально, так как будут праздники, все будет закрыто.Будет ли при этом штраф, санкции, выдворение из страны?
К слову, у меня еще и пасспорт Каз, может по нему вьехать, тогда и проблем у меня не будет? Но у дочки все-равно будет виза проссрочена на один день. у нас с дочкой разные фамилии, могут ли быть дополнительные проблемы, если я с Казахским пасспортом, дочь с британским с просроченной визой. Нужно ли иметь нотариально заверенное письмо от папы-британца разрешение на выезд-вьезд? (я так поняла для британцев это не надо, потому и решила брать визу, а тут такой облом)..
Как лучше поступить, помогите, пожалуйста
barbariska45
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2016
Город: Кембридж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
российская туристическая виза

Re: Просроченная виза РФ для иностранца на один день. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 дек 2016, 17:12

barbariska45 писал(а) 05 дек 2016, 16:13:Я, конечно, могу приехать на ночь на на 6е и сидеть всю ночь и весь день в аэропорту,

Какая разница где вы просрочите визу, в аэропорту или в ресторане...
barbariska45 писал(а) 05 дек 2016, 16:13:Как лучше поступить,

Выезд из России иностранца с просроченной визой
Просрочена российская виза у иностранца.
Просрочена российская виза на день
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза РФ для иностранца на один день. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение barbariska45 » 05 дек 2016, 17:22

Как какая разница? я могу пройти границу ДО истачения срока визы и сидеть в нейтральной зоне (после прохождения паспртного контроля) до вылета самолета. Так разве нельзя?
barbariska45
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2016
Город: Кембридж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Просроченная виза РФ для иностранца на один день. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 05 дек 2016, 17:25

barbariska45 писал(а) 05 дек 2016, 17:22:я могу пройти границу ДО истачения срока визы и сидеть в нейтральной зоне (после прохождения паспртного контроля) до вылета самолета.

Вас туда не пустят до начала регистрации на рейс.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просроченная виза РФ для иностранца на один день. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение barbariska45 » 05 дек 2016, 19:05

а если написать жалобное письмо в посольство РФ, слезно прося дать еще один день на визу? Ребенок впервые летит на родину предков, я сама лет 15 не была, Рождество и тд. Такое бывает?
barbariska45
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2016
Город: Кембридж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль