въезд в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

въезд в Россию

Сообщение: #1

Сообщение ranar » 02 фев 2017, 23:38

Здравствуйте.
У меня двойное гражданство - США и Армении. Обычно я лечу через Москву и выхожу в московском аэропорту по армянскому паспорту на несколько часов. Так получилось, что когда я это делала в последний раз, в 2014 г, оказалось, что штамп в паспорте о праве посещения иностранных граждан у меня просрочен (армянский паспорт для внутреннего и загран. пользования один). Меня, кончено, не выпустили никуда, проверяли несколько часов, потом отвели в зал ожидания, где я уже ждала своего рейса в Ереван. Через неделю, на обратном пути в США, уже с правильными документами, я вышла в Москве, сколько мне нужно было, без всяких проблем. Если честно, даже не задумывалась о том, что могут быть проблемы.
Теперь я лечу на конференцию в Россию, и у меня возник страх (после прочтения множества форумов), что после того случая мне могли запретить въезд в Россию, а разрешили выйти в аэропорту на обратном пути, только потому, что у них не было пока этой информации в компьютере. Я проверила онлайн, вроде все нормально, но на вебсайте сказано, что это проверка имеет лишь справочный характер. Понимаю, что паранойя, но это будет ужасно, если меня отправят обратно после 10-часового полета, и главное, мне надо быть на этой конференции.
Где можно получить официальный документ? Или лучше не стоит ворошить это дело? Спасибо!
ranar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2017
Город: Гринфилд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
регистрация гостя в России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль