Виза в Россию туристическая или частная?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Россию туристическая или частная?

Сообщение: #1

Сообщение Konfedko » 25 апр 2017, 15:10

Добрый день!

Решила сделать мужу (гражданин ЕС, проживает в ЮК) приглашение, чтобы приехал ко мне в Россию. Как выяснилось, приглашения мне надо ждать месяц, а потом еще отправить ему и т.д. У нас нет возможности столько ждать. В общем, решили что проще ему прилететь по тур визе. В анкете на визу в консульство РФ, такой вопрос: В какое учреждение направляетесь? (кроме наименования организации и адреса, есть поле "номер референса" и "номер подтверждения") и пояснение - В случае туристической визы выберите из списка «Туристическая компания» и укажите наименование и адрес туристической компании.
В случае транзита, а также при оформлении визы на временное проживание в России, выберите из списка «Нет». Муж едет ко мне всего на 2 недели.

Вопрос такой: как правильно ответить на данный вопрос? Можно ли написать "Нет" в данном случае? Даже если человек едет с тур целями он ведь не обязан пользоваться услугами тур агентства. Будет ли считаться грубым нарушением то, что он оформляет тур визу, а не делает частную визу, но в случае частной визы начинается кутерьма с оформлением приглашения?
Carpe diem!
Аватара пользователя
Konfedko
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский
что посмотреть в Новосибирске

Re: Виза в Россию туристическая или частная?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 25 апр 2017, 19:24

Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Россию туристическая или частная?

Сообщение: #3

Сообщение Сибирский Котэ » 06 июн 2019, 14:50

ПрофиТ, здравствуйте.

Как мне посмотреть эту тему? Пишет, что я не авторизирован для чтения этой темы.
viewtopic.php?f=621&t=313824
Сибирский Котэ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мэнсфилд
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Россию туристическая или частная?

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 06 июн 2019, 15:05

Тема была рекламной, рекламный период закончился...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль