Выезд из РФ с просроченной визой

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выезд из РФ с просроченной визой

Сообщение: #1

Сообщение Demy » 29 май 2017, 11:56

Уважаемые форумчане!
Если у вас есть знакомые иностранцы с оверстеем и находятся они не в Москве (где процесс выезда из РФ для таких граждан более или менее отработан и не требует многих жертв), а в регионах России, предупредите их, по возможности, не обращаться в миграционную службу регионального центра. Скорее всего, даже один день просрочки приведет из в спецприемник для мигрантов (тюрьма) с последующим выдворением под конвоем и запретом въезда в РФ. По крайней мере, в моей области практикуется именно такой способ выдворения иностранных граждан с оверстеем. Неважно, хочет ли человек уехать из РФ и с этой целью обратился в отдел внутренней миграции для уплаты штрафа и получения выездной визы, или он, напротив, хочет остаться и, по наивности своей, обратился в миграционную службу с целью продлить свое пребывание здесь и легализоваться - итог, скорее всего, будет один: лишение свободы, конвой, запрет въезда.
Добавлю, лишение свободы - это не день-два, а минимум 3 недели, поскольку только через 10 дней вступает в силу постановление суда о выдворении, несколько дней на пересылку документов в исполнительное производство, ну и дальше как повезет. Возможно, у судебных приставов не окажется средств на командировку конвоя, поэтому придется ждать. Разумеется, билеты за ваш счет, государство денег на выдворение мигрантов не дает.
Demy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
что такое дауншифтинг



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль