Гуманитарная виза в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Гуманитарная виза в Россию

Сообщение: #1

Сообщение Olivenbaum » 22 фев 2018, 16:08

Друзья, всем привет!

Возможно у кого-то был опыт оформления гуманитарной визы для иностранцев в Россию?
1) Не могу понять какое именно заявление/анкету нужно заполнить и куда его относить в УФМС (УФМС, которое относится к адресу регистрации юр. лица? Нужна предварительная запись? Нужна ли доверенность от юр. лица на меня, чтобы я смог подать/забрать документы?).
2) В анкете иностранец указывает какую цель поездки в данном случае (работа?), тип визы - humanitarian или business?
3) Где-то прочитал, что в некоторых странах нельзя оформить гуманитарную визу (США, Великобритания), так ли это? Есть ли полный список этих стран?

Спасибо!
Olivenbaum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
безопасность для туристов в России

Re: Гуманитарная виза в Россию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 фев 2018, 16:19

Olivenbaum писал(а) 22 фев 2018, 16:08:1) Не могу понять какое именно заявление/анкету нужно заполнить

Приглашение, оформленное в подразделении ФМС России или МИД России, либо решение МИД России.
Olivenbaum писал(а) 22 фев 2018, 16:08:Нужна предварительная запись? Нужна ли доверенность от юр. лица на меня, чтобы я смог подать/забрать документы?).

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost ... 1%80%D1%84
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль