Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #121

Сообщение zerokol » 10 фев 2012, 07:41

Koglin писал(а) 10 фев 2012, 02:02:Приглашение, как описано в сообщение №119, сделать могу, но они не работают...что они будут говорить в нашем посольстве

справок там не спрашивают, и на работы тоже не звонят
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #122

Сообщение repovesi » 10 фев 2012, 07:41

Koglin писал(а) 10 фев 2012, 02:02:Дано: 2 француза (муж и жена) по 60 с лишним лет. Нужна виза, чтобы 7 дней в Перми, 3 дня в Москве. Билеты хочу купить на сайте AF: CDG-SVO-PEE. SVO-CDG. Иными словами просто одного приглашения на Пермь, как мне кажется, не хватит, т.к. возникнет вопрос: а где в Москве жить будете...

Вопрос: какой самый простой вариант, чтобы получить визу. Приглашение, как описано в сообщение №119, сделать могу, но они не работают...что они будут говорить в нашем посольстве?


Опять же, я бы делал через Упрощение. Только они должны сказать, что едут на деловые переговоры. По Упрощению, оформляющее Обращение российская фирма никакой Принимающей Стороной не является. А жить иностранцы в России могут где угодно, если собственник пустит, за исключением ЗАТО, ЗВГ, ТЗИ и погранзоны. Ещё раз напомню, что за отсутствие учёта по месту пребывания теперь иностранец не штрафуется, а штрафуется только Принимающая российская сторона (юрлицо или физик).
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #123

Сообщение Koglin » 11 фев 2012, 00:57

Остается один маленький вопрос: что за переговоры на 10 дней
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #124

Сообщение iak67 » 11 фев 2012, 08:01

Нормальные переговоры. Едете показывать свои объекты, потом сауна, напитки, глядь, а на дворе уже десятый день.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #125

Сообщение zerokol » 11 фев 2012, 11:08

Koglin писал(а) 11 фев 2012, 00:57:Остается один маленький вопрос: что за переговоры на 10 дней

к нам и на 3 недели приезжали
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #126

Сообщение Anastasia Morozova » 14 мар 2012, 10:46

Здравствуйте!
28 апреля по 6 мая иностранец (итальянец) собирается посетить Россию (7дней - Питер, 2 дня - Москва), также прилетает в Питер, а улетает из Москвы.
Сейчас он занимается вопросом оформления турвизы через агенство. Специально для визы он забронировал отель в Санкт-Петербурге ( в дальнейшем, после получения визы, планирует бронь отменить), собирается жить в апартаментах, который просто через сайт забронировал у частника.
Вопрос таков: как и где лучше ему отметиться, чтобы не было проблем? что делать с миграционной картой?
Заранее спасибо!
Anastasia Morozova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #127

Сообщение Diminho » 14 мар 2012, 12:52

Anastasia Morozova писал(а) 14 мар 2012, 10:46:Здравствуйте!
28 апреля по 6 мая иностранец (итальянец) собирается посетить Россию (7дней - Питер, 2 дня - Москва), также прилетает в Питер, а улетает из Москвы.
Сейчас он занимается вопросом оформления турвизы через агенство. Специально для визы он забронировал отель в Санкт-Петербурге ( в дальнейшем, после получения визы, планирует бронь отменить), собирается жить в апартаментах, который просто через сайт забронировал у частника.
Вопрос таков: как и где лучше ему отметиться, чтобы не было проблем? что делать с миграционной картой?
Заранее спасибо!


Да не нужно ему вообще ничего делать, Вы хоть одну страницу прочитайте Озаботиться регистрацией должен собственник места, где будет проживать иностранец.
С миграционной картой делать ничего не нужно - главное не потерять
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #128

Сообщение easier » 07 апр 2012, 18:27

День добрый. Я гражданка России, проживаю в г. Москва по временной регистрации в студенческом общежитии, фактическое место проживания - съёмная квартира, я не работаю (студентка). Муж - гражданин Сербии. Для въезда на территорию РФ нужно оформлять частное приглашение на общих условиях? или есть какой то упрощённый вариант приглашения и оформления визы?

особенно интересует п.3 в перечне необходимых документов для оформления приглашения иностранцу:
Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.
я не работаю, могу я предоставить например выписку со счёта? и какая сумма необходима?

также вопрос по поводу сроков оформления частного приглашения: стандарт - 30 дней, но в законе указано, что При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи необходимых документов.
иные обстоятельства - подойдёт ли справка с женской консультации о беременности? я уже на 7 месяце, муж ориентировочно приедет, когда я буду на 9 месяце.
easier
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #129

Сообщение kirv » 07 апр 2012, 23:23

easier писал(а) 07 апр 2012, 18:27:День добрый. Я гражданка России, проживаю в г. Москва по временной регистрации в студенческом общежитии, фактическое место проживания - съёмная квартира, я не работаю (студентка). Муж - гражданин Сербии. Для въезда на территорию РФ нужно оформлять частное приглашение на общих условиях? или есть какой то упрощённый вариант приглашения и оформления визы?

особенно интересует п.3 в перечне необходимых документов для оформления приглашения иностранцу:
Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.
я не работаю, могу я предоставить например выписку со счёта? и какая сумма необходима?

также вопрос по поводу сроков оформления частного приглашения: стандарт - 30 дней, но в законе указано, что При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи необходимых документов.
иные обстоятельства - подойдёт ли справка с женской консультации о беременности? я уже на 7 месяце, муж ориентировочно приедет, когда я буду на 9 месяце.
Процитировал все сообщение, тк его не понимаю вообще.
Цель приезда гражданина Сербии какая? Работа? Учеба?
В чем проблема ему въехать на 30 дней без визы?
Или вы не в курсе, что между Россией и Сербией безвизовый режим уже давно как?
Как же вы замуж за него выходили и к материнству готовитесь?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #130

Сообщение Diminho » 08 апр 2012, 11:11

kirv писал(а) 07 апр 2012, 23:23: Процитировал все сообщение, тк его не понимаю вообще.
Как же вы замуж за него выходили и к материнству готовитесь?


Видимо не приходя в сознание

http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=count ... D0%BD.aspx
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #131

Сообщение Olkaha » 15 апр 2012, 21:39

HELP!!! Подскажите плииис. Приглашаю друга из Голландии, решили не заморачиваться с частным приглашением - подумали что туристическая виза проще, теперь понимаю как ошиблись - не знаю че и делать..он уже билеты купил на самолет и отель забронировал - правда жить будет у меня (решили что получив визу, откажется от бронирования)...а теперь он мне говорит, что брони из отеля недостаточно для визы - надо еще ваучер из отеля...А как его сделать то??? Это достаточно для визы что ли??
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #132

Сообщение Nomi Malone » 20 апр 2012, 15:18

Olkaha писал(а) 15 апр 2012, 21:39:HELP!!! Подскажите плииис. Приглашаю друга из Голландии, решили не заморачиваться с частным приглашением - подумали что туристическая виза проще, теперь понимаю как ошиблись - не знаю че и делать..он уже билеты купил на самолет и отель забронировал - правда жить будет у меня (решили что получив визу, откажется от бронирования)...а теперь он мне говорит, что брони из отеля недостаточно для визы - надо еще ваучер из отеля...А как его сделать то??? Это достаточно для визы что ли??

Ну вы бы хоть зашли на сайт посольства России, где черным по-белому написано про ваучер. Бронь пускай ваш товарищ отменяет и заказывает ваучер в одной из фирм, которые тут в теме упоминались. Одного ваучера достаточно, никакой реальной брони не надо.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #133

Сообщение Ежевика86 » 25 апр 2012, 17:16

В мае жду в гости мексиканца. Сделали турприглашение через агентство, там указана гостиница в которой якобы зарезервирован номер для проживания. По факту мексиканец будет жить у меня в квартире.
Вопрос! Что писать в миграционной карте? место проживания - гостиница? или мой адрес? могу ли я зарегистрировать иностранца у себя на квартире в таком случае. Возможные риски???
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #134

Сообщение repovesi » 27 апр 2012, 23:58

Ежевика86 писал(а) 25 апр 2012, 17:16:могу ли я зарегистрировать иностранца у себя на квартире в таком случае. Возможные риски???


Вы обязаны поставить иностранного гостя, непрерывно проживающего в Вашей квартире более 7 рабочих дней, на учёт по месту пребывания под страхом штрафа, установленного п. 4 ст. 18.9 КоАП РФ - от 2 до 4 тысяч рублей. Вместе с этим любой иностранец не обязан вставать на учёт по месту пребывания (верней обязан, но штрафы за не исполнение этого с марта 2011 обнулены).

Впрочем, во-первых убытие иностранца за пределы Вашей квартиры с вещами на срок хотя бы в сутки обнуляет течение срока 7 рабочих дней, и исчисление начинается снова; а во-вторых в условиях большого мегаполиса типа Москвы ФМСникам поймать вас в нарушении практически невозможно (если, например, в подъезде нет консьержа, который стучит в ФМС). Поэтому штрафы за такое массово выписываются лишь в маленьких приграничных городках вроде Печор Псковской области, где и нарушитель и ФМСник живут в одном подъезде и вместе пьют водку
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #135

Сообщение zalmen » 28 апр 2012, 02:02

оформлял неоднократно приглашения через миграционную службу в ЕЦД на Красного текстильщика, в СПб. Никаких проблем, 500 рублей вроде это стоит, приглашение изготавливают в течение 30 дней.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #136

Сообщение repovesi » 29 апр 2012, 05:22

zalmen писал(а) 28 апр 2012, 02:02:оформлял неоднократно приглашения через миграционную службу в ЕЦД на Красного текстильщика, в СПб. Никаких проблем, 500 рублей вроде это стоит, приглашение изготавливают в течение 30 дней.


Через Gosuslugi.ru те же 500 руб.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #137

Сообщение Diminho » 29 апр 2012, 14:43

zalmen писал(а) 28 апр 2012, 02:02:оформлял неоднократно приглашения через миграционную службу в ЕЦД на Красного текстильщика, в СПб. Никаких проблем, 500 рублей вроде это стоит, приглашение изготавливают в течение 30 дней.


Это на срок до 90 дней?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #138

Сообщение zalmen » 29 апр 2012, 17:26

Diminho писал(а) 29 апр 2012, 14:43:Это на срок до 90 дней?

да. приглашение от юр.лица делал, деловая мультивиза на год 90/180
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #139

Сообщение Olkaha » 04 май 2012, 15:47

Ога, не стали морочится с приглашением - нашел турфирму и все спокойно там сделал..
Olkaha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #140

Сообщение sugarlove » 24 май 2012, 20:21

А расскажите, плиз, как наши сотрудники паспортного контроля сильный допрос устраивают?
Дело в том, что мой друг из Европы сделал себе ваучер и приглашение, в котором написао, что он остановится в Москве. А билеты на руках будут до Нижнего Новгорода с пересадкой в Москве, т.е. паспортный контоль будет в столице проходить. И жит он будет в Нижнем Новгороде, а не как написано в ваучере. Несостыковочка получается...
sugarlove
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль