Грузия для русских опасна?

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #121

Сообщение НиколайII » 17 янв 2013, 23:45

Меня в прошлый раз на этой ветке забанили. Но! Сейчас в Грузии выпускают из тюрем туристов , признанных русскими шпионами при Мише !
Это я о безопасности.В данной ситуации политика и туризм не разделимы. Сорри ,если кого обидел.
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #122

Сообщение tai.spb » 12 апр 2013, 17:09

Paloma писал(а) 29 окт 2012, 18:51:
Denissimo89 писал(а) 29 окт 2012, 18:47:А если я въеду на территорию Абхазии со стороны Грузии- российские пограничники не будут считать меня грузинским шпионом? почему абхазцы не хотят быть грузинами? для меня основное различие между абхазцами и грузинами- это окончания их городов-Сухум , Батум -для абхазца , грузины добавляют И в конце. Я был в Абхазии очень давно- в детстве, но тогда был СССР. Очень надеюсь что в следущий раз грузины выберут себе президента-грузина, а не американца. А Абхазия станет по-настоящему независимой страной. В конце концов - это мой выбор. Подведя итог, могу сказать - Абхазия сейчас более опасна для русских, чем Грузия из-за слабости (бедности) России.

Фееричный пост!

Истерика минут на 5 ))
Аватара пользователя
tai.spb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #123

Сообщение Timur Noname » 20 май 2013, 23:02

Котищще писал(а) 29 окт 2012, 22:30:
Denissimo89 писал(а) 29 окт 2012, 18:47:А если я въеду на территорию Абхазии со стороны Грузии

Это невозможно.

почему? там разве граница перекрыта?
Timur Noname
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.05.2013
Город: Dnepr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #124

Сообщение Paloma » 20 май 2013, 23:10

На первой странице данной ветки есть ответ на Ваш вопрос.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #125

Сообщение Marrgo » 22 май 2013, 14:46

Езжу в Грузию с 1998 года практически по 2 раза в год. Что хочу отметить.. Русским туда совершенно легко можно ездить, никаких опасностей нет, хотя после 2008 года пару-тройку раз слышала резкие высказывания ни с того ни с сего про Путина. "Ни с того ни с сего" имеется в виду, что я не начинала разговор на эту тему, он возникал спонтанно, если вдруг спрашивали - откуда Вы? и я отвечала - из Москвы. Было неприятно, честно. Я не фанатка Путина и не стремилась это обсуждать.

Т.к. езжу я практически всегда только в Батуми могу сказать вот что - к сожалению, водители не уважают пешеходов. Пешеходных переходов мало, потому часто приходилось переходить проезжую часть просто посреди улицы. И очень неприятно и страшно, когда идешь за руку с ребенком, а лихие "джигиты" не сбавляют скорость, а еще и сигналят - типа вали быстрее с проезжей части. Кстати, как ни странно - этим же полиция грешит!
А так вряд ли есть какие-то потенциальные опасности:)) Все спокойно и хорошо. Отдыхаю только там на протяжении 10 лет и на другие курорты не тянет:)
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #126

Сообщение Timur Noname » 22 май 2013, 17:33

moleff писал(а) 28 фев 2012, 20:00:В грузии уголовная или административная ответственность (точно не скажу) для тех кто побывал в Абхазии без ихней грузинской визы
типа нарушитель границы.

Непонятно как-то. Если Грузия считает Абхазию частью Грузии, то о каких визах может идти речь? Ведь если для посещения "центрально" Грузии виза не нужна, то, следовательно, не нужна и для других частей Грузии, или я чего-то не понимаю?

А из Грузии в абхазию свободно можно выехать? (к примеру, по дороге Поти-Сочи)
Timur Noname
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.05.2013
Город: Dnepr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #127

Сообщение Светлана Ловцева » 22 май 2013, 17:50

Мы на майские праздники посетили Грузию , поехали на машине из Астрахани. Когда грузины узнавали что мы из России , подходили , общались,особенно старшее поколение.Очень хорошее отношение к Россиянам, и ввбще к гостям.
Светлана Ловцева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #128

Сообщение Paloma » 22 май 2013, 18:00

Timur Noname писал(а) 22 май 2013, 17:33:А из Грузии в Абхазию свободно можно выехать? (к примеру, по дороге Поти-Сочи)

Нельзя. Хотя указатели Батуми-Сухуми есть на трассах.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #129

Сообщение Timur Noname » 22 май 2013, 19:21

Пожалуйста, пишите по теме.
Ваш вопрос уже обсуждался на форуме.
С уважением, И.В.С.
Timur Noname
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.05.2013
Город: Dnepr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #130

Сообщение ratnet » 25 май 2013, 11:45

Marrgo писал(а) 22 май 2013, 14:46:Езжу в Грузию с 1998 года практически по 2 раза в год. Что хочу отметить.. Русским туда совершенно легко можно ездить, никаких опасностей нет, хотя после 2008 года пару-тройку раз слышала резкие высказывания ни с того ни с сего про Путина. "Ни с того ни с сего" имеется в виду, что я не начинала разговор на эту тему, он возникал спонтанно, если вдруг спрашивали - откуда Вы? и я отвечала - из Москвы. Было неприятно, честно. Я не фанатка Путина и не стремилась это обсуждать.

Т.к. езжу я практически всегда только в Батуми могу сказать вот что - к сожалению, водители не уважают пешеходов. Пешеходных переходов мало, потому часто приходилось переходить проезжую часть просто посреди улицы. И очень неприятно и страшно, когда идешь за руку с ребенком, а лихие "джигиты" не сбавляют скорость, а еще и сигналят - типа вали быстрее с проезжей части. Кстати, как ни странно - этим же полиция грешит!
А так вряд ли есть какие-то потенциальные опасности:)) Все спокойно и хорошо. Отдыхаю только там на протяжении 10 лет и на другие курорты не тянет:)


полностью поддерживаю, был дважды - все замечательно было. Сами грузины очень хорошо настроены к русским, гораздо лучше отношение, чем в той же Карачаево-Черкессии или Кабардино-Балкарии! Граница при проезде из Владикавказа конечно ужасная - очень много теряется на ней времени, бывают случае вымогания денег, в общем - там беспредел!

Но вот что интересно, два дня назад - возвращался из Туниса в Краснодар, пограничник посмотрел мой паспорт (а там 6 штампов Грузии) - и спрашивает - что делаю в Грузии, я спокойно ответил как есть - отдыхаю, зимой горные лыжи, летом просто путешествую и на море... он все равно переписал все данные из паспорта + запросил у меня данные проживания и телефон - и отложил куда-то бумажку... Я еще поинтересовался - "какие-то проблемы?" - на что он ответил нет, однако такой прициндент у меня впервые, никогда никто бумажки не заполнял на паспортном контроле... Что теперь будет? наружное наблюдение за мной поставят ))))
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #131

Сообщение gloin » 25 май 2013, 13:27

А зачем Вы дали этому погранцу адрес и телефон? Разве сбор подобной инфы входит в обязанности погранслужбы? Его дело - проверять документы. А если бы он номер и пин-код кредитки спросил - тоже бы поделились?
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #132

Сообщение И.В.С. » 25 май 2013, 14:17

gloin писал(а) 25 май 2013, 13:27:А зачем Вы дали этому погранцу адрес и телефон? Разве сбор подобной инфы входит в обязанности погранслужбы? Его дело - проверять документы. А если бы он номер и пин-код кредитки спросил - тоже бы поделились?

Не удивляйтесь.
Я гражданин России, но ф.и.о. у меня грузинские, так когда вылетаю за рубеж,не важно в какую страну из России, погранцы чуть ли не каждый раз делают скан моего паспорта и всегда расспрашивают куда я лечу,зачем, к кому и т.д. и всё записывают.

З.Ы. Не буду вдаваться в подробности, но сами знаете, Россия и Грузия ведь в "прекрасных" межгосударственных отношениях.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #133

Сообщение ratnet » 25 май 2013, 15:55

gloin писал(а) 25 май 2013, 13:27:А зачем Вы дали этому погранцу адрес и телефон? Разве сбор подобной инфы входит в обязанности погранслужбы? Его дело - проверять документы. А если бы он номер и пин-код кредитки спросил - тоже бы поделились?


ну мне скрывать в общем-то нечего, если очень хочет пусть в подарок что-нибудь пришлет на мой адрес )))
p.s. Ну а вот данные кредитки - мега личное!
ratnet
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасна?

Сообщение: #134

Сообщение Елена5 » 26 май 2013, 05:26

Мое мнение: с каким настроением и ожиданиями приедешь, то и получишь - в любой стране. Грузию люблю.Еду в начале июня 2013 попутешествовать немного и в чистом море покупаться, на великолепные горы полюбоваться, вкусной и здоровой пищей насладиться. Буду рада интересной и веселой компании без особых обязательств ( на любом этапе) , с уважением к личным планам и приоритетам в отдыхе. Если интересы и симпатии совпадут, все остальное -сложиться. пишите zaikesher@yandex.ru
С уважением, Елена, Беларусь
Лучше самому 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать
Аватара пользователя
Елена5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #135

Сообщение Bulat_ » 26 май 2013, 08:45

Paloma писал(а) 22 май 2013, 18:00:
Timur Noname писал(а) 22 май 2013, 17:33:А из Грузии в Абхазию свободно можно выехать? (к примеру, по дороге Поти-Сочи)

Нельзя. Хотя указатели Батуми-Сухуми есть на трассах.


Указатели на Сухуми - это вообще государственный бзик. Встречаются они едва ли не чаще, чем указатели на Тбилиси, причем не только на на западном направлении (что хотя бы логично), но и на восточном. Едешь в какое нибудь Гардабани, а там знак разворота и указано: Сухуми - обратно. То же самое, если ехать по основной трассе с запада в Тбилиси.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль