Грузия для русских опасна?

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Грузия для русских опасна?

Сообщение: #1

Сообщение Foxtroter » 31 июл 2011, 17:45

Чем для русских грозит туристическое посещение Грузии? Всмысле как к русским относятся?
Аватара пользователя
Foxtroter
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2011
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Армения самостоятельно

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 31 июл 2011, 18:51

А вы бы последние отчеты по Грузии посмотрели... Есть майские - этого года.
Закрыть или сразу в кунсткамеру перенести?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 02 авг 2011, 10:02

Foxtroter писал(а) 31 июл 2011, 17:45:Чем для русских грозит туристическое посещение Грузии? Всмысле как к русским относятся?

Очень хорошо относятся, не парьтесь - спокойно езжайте.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #4

Сообщение Pentagon.Kiev » 17 авг 2011, 14:44

Foxtroter писал(а) 31 июл 2011, 17:45:Чем для русских грозит туристическое посещение Грузии? Всмысле как к русским относятся?

Нормально относятся ко всем, кто улыбается, не грубит и дружелюбен.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #5

Сообщение biser » 28 фев 2012, 16:49

Foxtroter писал(а) 31 июл 2011, 17:45:Чем для русских грозит туристическое посещение Грузии? Всмысле как к русским относятся?

Большой вопрос, как относятся... Лазил по интернету, и набрел на жж одной грузинской дамы (ссылку дам в личке, кому надо, чтобы не постить сюда ссылок на сам жж и на сайт ее турфирмы, который совсем не хочу рекламировать).
Дама по имени Rusudan Tsiskreli вовсю там резвится: и Россия для нее "рашка" , и на все замечания по этому поводу отвечает в духе
У вас только в Венесуелу Науру и в Сирию пока что могут сложится
(в смысле - поездки могу сложиться)
или
Вау и долго вам предется искать подходящее тур бюро лучше вообще не приежать, еще в черный список занесите Польшу, западную Украину и государства Балтии.
- в ответ на замечание, что странно хотеть денег от туристов и так к ним относиться...

.. вот такой вот коленкор. В глаза приглашают в гости, а за глаза - хамят и поливают дерьмом. Не готов утверждать, что это в массовом порядке такое отношение, в любой стране есть люди достойные, и есть хамы, но когда этим занимается владелец турфирмы (кстати, называется Highlander Travel - не нарвитесь случайно) - это как то заставляет насторожиться и думать о тенденции... вот как-то так... И вдобавок не кормить хамов, которые позволяют себе кормиться за счет гостей, чьи страны походя оскорбляют
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 28 фев 2012, 17:17

biser писал(а) 28 фев 2012, 16:49:владелец турфирмы (кстати, называется Highlander Travel - не нарвитесь случайно) - это как то заставляет насторожиться и думать о тенденции... вот как-то так... И вдобавок не кормить хамов

Как вы уже заметили выше, больных на голову полно везде. Но это не повод думать будто идиотизм - тенденция.
Это сайт самостоятельных путешественников, поэтому тут особо никого не кормят.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 28 фев 2012, 17:48

biser писал(а):Наверняка будут любить и уважать ваши деньги.

А Вы думаете, что турки египтяне и тайцы в восторге от нас, или их больше деньги интересуют?

У грузин всё подругому - мы у них гости, во всех хороших смыслах!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #8

Сообщение КВМ » 28 фев 2012, 17:53

Хороший знакомый ездил год назад. Абсолютно аполитичный человек, поездка прошла на отлично, страна и люди очень понравились. Правда один раз все-таки столкнулся с неприязненным отношению из-за национальности, но не в Тбилиси, а где-то в провинции, со стороны молодежи, которую тут же успокоили более взрослые грузины, и то это он вспомнил по причине моей настойчивости .

Rezoner писал(а) 31 июл 2011, 18:51:Закрыть или сразу в кунсткамеру перенести?


Вы это зря, имхо. Многое зависит и от человека, его поведения и разговоров, которые он ведет. Я, например, как только предоставляется возможность, сразу перевожу разговор на политику (в поездках), и несколько раз ссорился по этому поводу как с локалами, так и с приезжими.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #9

Сообщение gloin » 28 фев 2012, 18:10

Не думаю, что у этой владелицы турфирмы то и дело пропадают приехавшие гости из России, которых она продает для изготовления чахохбили и лобио В ЖЖ человек может вести какие угодно разговоры, не имеющие никакого отношения к работе. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Грузины - цивилизованный народ, которые прекрасно понимают различие между гостями, приехавшими в их страну из соседнего государства, и враждебной к ним властью того же государства. Не уверен, что в другой стране хлебом-солью встречали бы туристов, приехавших из государства. которое совсем недавно воевало с ними, оккупировало часть территории, и разорвало дипломатические отношения. Просто не помню подобного примера в мировой истории!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #10

Сообщение biser » 28 фев 2012, 18:46

gloin писал(а) 28 фев 2012, 18:10:Не думаю, что у этой владелицы турфирмы то и дело пропадают приехавшие гости из России, которых она продает для изготовления чахохбили и лобио В ЖЖ человек может вести какие угодно разговоры, не имеющие никакого отношения к работе. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно

Я тоже не думаю. Но тон ее публикаций заставляет меня задуматься. Не люблю людей, которые радуюся мне только когда я вношу кэш в кассу, а за спиной плюют в лобио...

Грузины - цивилизованный народ, которые прекрасно понимают различие между гостями, приехавшими в их страну из соседнего государства, и враждебной к ним властью того же государства. Не уверен, что в другой стране хлебом-солью встречали бы туристов, приехавших из государства. которое совсем недавно воевало с ними, оккупировало часть территории, и разорвало дипломатические отношения.
Надеюсь что так. Тем более меня описанный мной случай удивил нехорошо... я его, увы, не придумал, и хочу только одно заявить - чтобы люди смотрели, с кем имеют дела. Без розовых очков. Кто-то спать на свою постель уложит, а кто-то и ... вот так.... и не докажешь в чужой стране, ты же заведомо "из рашки", как полагает эта тур-мадама....
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 фев 2012, 19:11

biser писал(а) 28 фев 2012, 18:46:Не люблю людей, которые радуюся мне только когда я вношу кэш в кассу, а за спиной плюют в лобио...

Но ведь топик не имеет ни малейшего отношения к проблеме - кого Вы любите, а кого - не любите! Пожалуйста, внимательно перечитайте название топика. И прошу именно этой темы придерживаться.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #12

Сообщение biser » 28 фев 2012, 19:21

Промодерировано.
Пожалуйста, обратите внимание на ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ, п. 1.20. Написанное синим цветом было замечанием модератора, а не приглашением к обсуждению.

E.R.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 28 фев 2012, 19:30

biser писал(а):тут вот дама пытается этот принцип опровергнуть

Убогих в инете навалом, зачем из-за одной двух мудачек выносить мнение о всей стране? У нас тоже мудаков достаточно и на порядок больше, чем в Грузии, и ничего едет народ и с мудаками не сталкивается и все довольны.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #14

Сообщение biser » 28 фев 2012, 19:35

Shwed писал(а) 28 фев 2012, 19:30:
biser писал(а):тут вот дама пытается этот принцип опровергнуть

Убогих в инете навалом, зачем из-за одной двух мудачек выносить мнение о всей стране? У нас тоже мудаков достаточно и на порядок больше, чем в Грузии, и ничего едет народ и с мудаками не сталкивается и все довольны.

Я бы не обратил на нее внимания, если бы это не была владелица турфирмы, с сайтом на русском языке, приглашающем ее усилиями посетить Грузию.
И у меня мнение не о стране, Боже упаси, где вы такое прочитали у меня... Мнение о том, что стоит быть вдвойне осторожным из за таких вот бизнесвуменш. Как вы - не знаю, но я бы побоялся их сервиса... как уже выше писал: не люблю сервис, где за твои же деньги тебе могут в суп плюнуть.
По моему, это вполне явная потенциальная опасность Грузии - судя по той даме... я ж ее не выдумал
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 28 фев 2012, 19:41

Тогда надо забить на предложение этой дамы и путешествовать самостоятельно!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #16

Сообщение biser » 28 фев 2012, 19:47

Shwed писал(а) 28 фев 2012, 19:41:Тогда надо забить на предложение этой дамы и путешествовать самостоятельно!

Соглашусь, пожалуй ))
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #17

Сообщение Viktor Prn » 28 фев 2012, 19:58

Промодерировано. Оффтопик, переход на обсуждение политики. Устное предупреждение.

Всех убедительно прошу строго придерживаться названия темы. Практические риски поездки, опасности... А вот вопросы межнациональных отношений, политических аспектов - оффтопик, и будут строго наказываться.

E.R.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #18

Сообщение moleff » 28 фев 2012, 20:00

В грузии уголовная или административная ответственность (точно не скажу) для тех кто побывал в Абхазии без ихней грузинской визы
типа нарушитель границы. Проверять сливает им кто-нибудь эту информацию или нет не охота.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #19

Сообщение Vytas » 28 фев 2012, 21:56

Ммда,
- десятки тысяч граждан РФ посетили Грузию в прошлом году;
- отчетов форумчан уйма, некоторые выпендривались на всю катушку и нормально;
- если оценивать опасности "а в интернете что пишут" то я бы из квартиры бы не вышел;
- законы любой страны нужно уважать. Если есть абхазкий штамп в паспорте, или попытаетесь пройти "по речке" в Зугдиди то неудивительно что попадете в тюрму.

Грузины очень адекватный и теплый народ, и сама страна для путешествий отличная.

Думаю, сразу пост в КК нужно было двинуть...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия для русских опасно?

Сообщение: #20

Сообщение nikusha73 » 29 фев 2012, 00:50

moleff писал(а) 28 фев 2012, 20:00:В грузии уголовная или административная ответственность (точно не скажу) для тех кто побывал в Абхазии без ихней грузинской визы
типа нарушитель границы. Проверять сливает им кто-нибудь эту информацию или нет не охота.

Ответственность уголовная. Но реально это касается только тех кто попадает в Грузию через эти регионы. Обычно все же отделываются штрафом. Максимум что может произойти в остальных случая так это не пустят через границу, хотя реально ни одного такого случая я не знаю. Если же брать визу в Москве то и эта проблема исключена.

Ну а по теме уже ответили. В Грузии действительно не отождествляют русских и парвительство РФ. И то что кто то пишет в блоге это не относится ко всем нам. Надуюсь вы понимаете что один человек это не вся Грузия.
nikusha73
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль