Армения-Грузия-Азербайджан (помогите правильно использовать 2 недели в июне)

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: vvv-energo и гости: 3

Армения-Грузия-Азербайджан (помогите правильно использовать 2 недели в июне)

Сообщение: #1

Сообщение glissada » 04 фев 2014, 11:03

Доброго всем, кто в теме Закавказья)
Имеем большое желание посетить указанные 3 страны в июне в составе меня, моего сына и моих родителей.
Вопрос первый: я начитана нелюбовью Азербайджана к въезду к ним после Армении. Насколько это реальная неприятность? Что значит - вопросы и проблемы на границе? Все имеем гражданство РФ, фамилии с окончаниями на -ов, -ова и -ко. Ну, и "неславянскую" женскую внешность, однако... Что могут спросить и иметь против при въезде в Азербайджан после Армении? По ряду причин, наиболее предпочтителен именно такой порядок посещения стран.
И если сей момент непринципиален, то правильно ли я разложила путь:
день 1. Прилет в Ереван, полдня Ереван
день 2, 3. Ереван.
Мамо жаждет увидеть озеро Севан. Насколько долгая и трудая физически дорога к нему? (родители пенсионного возраста люди....)
день 4. Едем на маршрутке (машине) в Тбилиси (опять-таки насколько трудно переносится эта дорога? ночного поезда в предыдущий день нет(((.
Вечером садимся в поезд Тбилиси - Батуми (билеты ведь купим за 40 дней на сайте грузинских ж\д?)
день 5, 6, 7, 8, 9 Батуми, море)
Ночной поезд Батуми-Тбилиси.
день 10, 11, 12. Тбилиси.
Сколько времени займет съездить в Мцхету из Тбилиси? (это ведь там сливаются Арагва и Кура?)
Ночной поезд Тбилиси-Баку.
день 13, 14. Баку.
день 15 - вылет из Баку в Москву.
Подскажите мне - что можно без особой суеты (да простят меня любители охватить все интересное сразу) посмотреть за 2-2.5 дня в каждой столице?
С учетом состава участников - размеренно и без фанатизма.
И куда можно съездить в пределах светового дня из Батуми?
И какие деньги везти с собой для обмена на национальную валюту? (есть варианты рублей либо долларов)
Буду очень признательна за участие и советы о том, правильно ли я все мыслю и рационально ли поделила дни (ибо все планы и расчеты - только на мне одной )
Аватара пользователя
glissada
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 11.07.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 9
Пол: Женский
Грузия форум

Re: Армения-Грузия-Азербайджан (помогите правильно использовать 2 недели в июне)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 фев 2014, 13:51

glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03:Мамо жаждет увидеть озеро Севан. Насколько долгая и трудая физически дорога к нему? (родители пенсионного возраста люди....)

Окрестности Еревана
glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03: Едем на маршрутке (машине) в Тбилиси (опять-таки насколько трудно переносится эта дорога?

Транспорт Ереван - Тбилиси
Армения-Грузия. Транспортно-финансовые вопросы
glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03:Вечером садимся в поезд Тбилиси - Батуми

Тбилиси можно пропустить
Переезд Батуми-Ереван
В Армению на автобусе
glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03:Сколько времени займет съездить в Мцхету из Тбилиси?

В Мцхету в обеденный перерыв покушать из Тбилиси ездят
Тбилиси и Мцхета
glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03:что можно без особой суеты (да простят меня любители охватить все интересное сразу) посмотреть за 2-2.5 дня в каждой столице?

достопримечательности Тбилиси
Тбилиси, 2 дня в середине апреля 2012
Re: Едем в Ереван. Что посмотреть?
Ереван-Yerevan
Как посмотреть Баку
Баку. Мой город. Я родился в Баку. Я Бакинец.
glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03:И куда можно съездить в пределах светового дня из Батуми?

В Турцию...
Батуми в сентябре
Батуми,июнь 2012,полезная информация для новичков
glissada писал(а) 04 фев 2014, 11:03:И какие деньги везти с собой для обмена на национальную валюту? (есть варианты рублей либо долларов)

Грузия. Советы путешественникам
Какую валюту лучше брать в Армению?
Баку, обмен валюты и "правильные" рестораны
Далее, если будут возникать уточняющие вопросы, задавайте их, пожалуйста, в соответствующих разделах. Спасибо за понимание.

Закрыто.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29009
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль