Пляжный отдых в Грузии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #81

Сообщение belorus1990 » 19 июл 2017, 16:06

Поднимут актуальность темы по состоянию на 2017 год... Какие пляжи хороши в Батуми и неподалеку от него?.. Рассказывали, что возле пляжа у Турции ремонт дороги и туда ехать не стоит.. Спасибо.. жду ответов...
belorus1990
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.07.2017
Город: Сморгонь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #82

Сообщение Wardy » 24 июл 2017, 22:07

Два года назад были в Батуми, Кобулети, Сарпи и Уреки. Жили в Кобулети за тысячу рублей прямо у моря, удобства в номере, кондиционера нет, но он и не нужен был, дом старинный, каменный. Пляж длинный, места всем хватало, друг на друге не лежали, как на наших курортах. Лежаки, зонтики, кафешки, дискотеки местного пошива - все есть. Через день ездили в Батуми, купались там, гуляли. Если сравнивать Батуми и Кобулети, то везде обширная пляжная полоса, народу одинаково, но это было в июле 2 года назад, вероятно, ситуация изменилась. В Сарпи небольшой пляж, море более насыщенного оттенка, радует глаз. Но рядом дорога, граница, шум. Хотя с другой стороны близость Турции настраивает на позитивный лад, видна мечеть, призывы муллы создают свою атмосферу, будто бы ты уже не в Грузии.Потом я окончательно поняла, что терпеть не могу гальку, и мы поехали в Уреки. Пляж визуально кажется очень неопрятным из-за этого черного песка, но ради мягкой и приятной субстанции под ногами я готова была терпеть. Народу больше. Все правда, как здесь до этого писали В этом году хотим поехать в район Анаклии, но не знаем как там будет после Казантипа.
Аватара пользователя
Wardy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #83

Сообщение sergun_spb » 26 июл 2017, 14:31

belorus1990 писал(а) 19 июл 2017, 16:06:Поднимут актуальность темы по состоянию на 2017 год... Какие пляжи хороши в Батуми и неподалеку от него?.. Рассказывали, что возле пляжа у Турции ремонт дороги и туда ехать не стоит.. Спасибо.. жду ответов...

Были в Квариати (что рядом с Сапри и турецкой границей), с дорогой все норм. Пляжи чистые и народа немного. Такси 15 лари из центра Батуми.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #84

Сообщение ahav » 26 июл 2017, 14:57

Вообще раньше батумские ездили купаться в Сарпи из-за более чистого моря. Из плюсов лично для меня - скала для ныряния.
А в остальном, сильно все ухудшилось - жилье и питание в частности.

Был неделю назад в Анаклии, правда всего несколько часов. На любителя. Пляж достаточно чистый, море достаточно мутное Очень много молодежи, целый день бум-бум-бум из динамиков на набережной. Но в целом атмосфера доброжелательная и расслабленная везде. Зонтик арендовать не получилось, просто не хватает. Вернее лежаков достаточно а зонтиков к ним мало. Ценник на лежак озвучили 2 лари на неопределенный временной промежуток, но я так понял - на все время пребывания. Сервис - ужас. Цены в кафе не завышены.
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #85

Сообщение Elenkot » 26 июл 2017, 15:02

На мой взгляд в Анаклию ездить нужно после фестиваля, там совсем малолюдно. Но море довольно холодное и да, мутноватое из-за того, что в него впадет горная река. Часто о время купания ощущаются холодные течения. В Батуми везде хорошие оборудованные пляжи. Но если ехать только ради пляжного отдыха, Батуми не самый подходящий вариант. Для меня самое красивое место в Аджарии - это посёлок Шекветили, но он на порядок дороже остальных аджарских курортов
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #86

Сообщение Alek uyst » 26 июл 2017, 18:44

Заезжали сегодня в Уреки посмотреть на черные пески. Это капец товарищи. Такого столпотворения я давно не видел. Не знаю как в другие месяцы, а сейчас я бы никому не рекомендовал туда на отдых, ну разве что вы именно там типа полечится песками хотите. Жилье свободное есть как ни странно, а вот цены в кафе выше по сравнению с Кобулети.
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #87

Сообщение Анетта1992 » 31 июл 2017, 16:39

Добрый день! А что на счет пляжей Зеленого мыса в Мцване-Концхи? Красиво там? Людей очень много?
Анетта1992
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #88

Сообщение Zofia » 31 июл 2017, 20:15

Тот пляж,что со стороны батумского входа (где остатки фуникулера,главный вход)- убогость,грязь, куча народа, сброс канализации от домишек вдоль желдор.путей.
А то, что со стороны чаквинского входа- "нижнего" (хотя ИМХО он не очень-то и низкий)- пустой, там нет домов поблизости, и отдыхающие туда редко заходят.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #89

Сообщение Анетта1992 » 01 авг 2017, 11:57

Спасибо за ответ! Теперь буду переживать... Взяли билеты на сентябрь, будем отдыхать в одном из гостевых домиков Мцване-Концхи. По фотографиям очень красивые места, особенно дикий пляж
Анетта1992
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #90

Сообщение Zofia » 01 авг 2017, 12:25

Вы фото выложите, или ссылку дайте- чтобы понять,какое место сфотографировано.

Вообще я с детьми собирались в Бот.сад, мы всегда с чаквинского входа заезжаем, я там фото могу сделать. А на "батумском", или "махинджаурском" конце есть отличие- там есть типа набережной (на самом деле бетонные блоки,отгораживающие железную дорогу от моря, примерно 2 метра шириной), и под ними внизу уже галечный пляж.Есть старый причал, с которого народ прыгает- если ан ваших фото это присутствует- можете определить какой конец вам показывают.

Вот вам принтскрин с Гугл Земля. На Гугл Картах практически то же самое. Маса отметок фото, виден причал- вы пооткрывайте чтобы понять, что за пляж вам показан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #91

Сообщение nikita_fila » 07 авг 2017, 19:04

Отдыхали первую неделю августа в Батуми. Перед тем, как ехать, начитался отрицательных отзывов о том, какое грязное в Батуми море. Возможно, нам повезло с погодой, но если проплыть метров 5 от берега - чистое, прозрачное море. Ездили в нахваленное всеми местными Сарпи, разницы в чистоте воды не увидели, но там понравилось, людей мало, лежишь прямо под горами.
Также посещали ботанический сад, купались на пляже со стороны батумского входа - там места мало, людей много. Гуляли по батоническому саду, зашли на дикий пляж, пошли пешком вдоль железки по большим камням. Вот там красота.
nikita_fila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #92

Сообщение marabuza » 21 авг 2017, 08:48

Мы отдыхали в Шекветили. По песчаном пляжу(правда, черному) , сосновой полосе вдоль моря и отсутствию суеты мне это место Прибалтику чем-то напомнило. Из минусов-активная стройка вокруг. Поэтому картинка не всегда безупречная. Говорят, если дожди, то очень грязно. Нам повезло. Мало мест для еды,но голодным не останетесь.Просто выбор едален не такой богатый, как в Кобулети. Есть два магазина, овощная палатка.
Мне нужен пустынный пляж и отсутствие суеты. Я это получила на все сто процентов. Если вам нужна движуха, развлечения и тусовки, то однозначно, не сюда.
marabuza
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #93

Сообщение schole » 31 авг 2017, 11:49

Нас море в Батуми (11.-19.8) тоже вполне устроило. После 2 недель путешествия сил на поездки в Сарпи и т.п. не было. За исключением одного-двух дней вода в море была чистая и очень теплая (28,5°С). Больше всего понравился пляж Иверия (самый чистый и спокойный, идеально для детей). Но чаще ходили на пляж "Мое Черное море", поскольку он от жилья был ближе всех. Шезлонги стоят по 3 лари, зонтик - 2 лари. На обратном пути удобно расположено кафе Лагуна, где, на мой взгляд, делают самые вкусные аджарские хачапури.
schole
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #94

Сообщение nikita_fila » 31 авг 2017, 11:54

marabuza писал(а) 21 авг 2017, 08:48:Если вам нужна движуха, развлечения и тусовки, то однозначно, не сюда.

я бы сказал - вообще не в Грузию.
nikita_fila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #95

Сообщение sergo74 » 05 сен 2017, 21:34

Добрый.Вопрос-магнитный песок кроме Уреки, ещё где нибудь есть?
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #96

Сообщение Iron_Butterfly » 06 сен 2017, 07:08

sergo74 писал(а) 05 сен 2017, 21:34:Добрый.Вопрос-магнитный песок кроме Уреки, ещё где нибудь есть?

Этот пляж с магнитным песком частично захватывает Кобулети, но в основном в Магнетити, Уреки. Больше нигде в Грузии такого пляжа нет, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #97

Сообщение Лиман » 06 сен 2017, 08:31

sergo74 писал(а) 05 сен 2017, 21:34:Добрый.Вопрос-магнитный песок кроме Уреки, ещё где нибудь есть?

Такой "магнитный" пляж начинается от Кобулети и тянется почти до Поти. И в Анаклиа пляжи похожи на пляжи Уреки.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #98

Сообщение Elenkot » 06 сен 2017, 09:55

sergo74 писал(а) 05 сен 2017, 21:34:Добрый.Вопрос-магнитный песок кроме Уреки, ещё где нибудь есть?

конечно. Григолети, Шекветили, Поти, Анаклиа и частично Кобулетти
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #99

Сообщение sergo74 » 06 сен 2017, 10:24

СПС всем кто ответил.Где же лучше всего на магнитных песках отдохнуть?От Уреки знакомые не в восторге-вроде как очень маленькая деревня,в которой даже магазинов путём нет и вообще ничего нет.Супруге просто немножко сервиса надо,мне то все равно.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #100

Сообщение Лиман » 06 сен 2017, 10:30

sergo74 писал(а) 06 сен 2017, 10:24:Где же лучше всего на магнитных песках отдохнуть?

Да нет никаких магнитных песков - это развод и чес по ушам от местных.
Если выбирать пляж песчаный - то Григолети или Анаклиа(хоть не так пляжи засраны) Все ИМХО. Спорить и доказывать мне смысла нет....все опробовано лично, в разное время года, в разные года....в динамике.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль