4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #21

Сообщение Yulesko » 13 окт 2014, 08:53

Спасибо всем, кто отписался советами!
В общем, дело прошло так – в субботу, в первый день, мы отправились сами бродить по Тбилиси, наведались в Нарикалу по канатной дороге, прогулялись, в общем получили МАССУ впечатлений. Город изменился за те 4 года, что меня не было. Хотя я и попросила в отеле что-то насчет водителя или экскурсий, ко мне так никто и не вернулся, зато на улице Коте Абхазия (моя любимая улица почему-то), мы просто зашли спросить про однодневные экскурсии в турагенство, и одна любезная девушка подобрала нам две экскурсии.

В воскресенье, второй день, мы поехали в Джвари, Свецитховели и Уплисцихе, с остановкой в Гори на час, где мы пошли в музей Сталина. Мы были в составе интернациональной группы из 3х человек, то есть нас в сумме было пятеро. Поездка обошлась в 55 лари с человека и в Уплисцихе был англоязычный гид.
В понедельник мы опять остались в Тбилиси, пошли в серную баню, которую нам рекомендовала все та же девушка из агенства, побродили по нагорному парку, фуникулер и все такое, забрались уже подальше, чем в первый день. И погода была намного лучше.

Ну а во вторник (последний день) мы поехали на последнюю экскурсию и тут я просчиталась. Надо было послушать форум. Я подумала, раз мы в 12 чекаутимся из отеля, то надо на целый день кудато уехать, чтоб потом сразу в аэропорт, и я еще в субботу заказала поездку в монастырь Давид Гарежи. Во первых, поездка была рано утром в 9, то есть мы выехали из отеля гдето около девяти, быстро и невыспавшись толком. Во вторых, подвела погода, около часа мы ехали в сплошном тумане с видимостью 10-15 метров, а в самом монастыре погода была 9 градусов и сильный сырой ветер с клочьями тумана. В третьих, с нами в группе поехала пожилая пара из Австралии, им было холодно и не до хайка, поэтому мы тоже не могли там от души побродить, хотя и подготовились на целый день брожения. Решили туда вернуться уже летом и на целый день в составе хайк группы или же на своем транспорте.
В итоге обратно мы приехали уже в 3 часа дня (!!!) а рейс наш был только за полночь, поэтому мы провели еще полдня в Тбилиси, о чем я ни на грамм не жалею, жалко только, что отель уже был сдан, и это тяжело, бродить бездомно... Но зато мы еще раз вернулись на любимые места, даже хотели еще раз пойти в серную баню, но вещи все были на хранении в отеле, поэтому уже в другой раз.
Yulesko
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #22

Сообщение Lenchik_ » 13 окт 2014, 22:44

Тбилисоба уже 100% 24-26 октября.
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #23

Сообщение Лиман » 13 окт 2014, 23:01

Lenchik_ писал(а) 13 окт 2014, 22:44:Тбилисоба уже 100% 24-26 октября.

Это хорошо. Но о праздниках лучше здесь говорить Национальные праздники в Грузии
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #24

Сообщение Natalia092006 » 14 дек 2014, 16:18

А почем такси по городу Тбилиси?
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #25

Сообщение Yura74 » 14 дек 2014, 16:37

Natalia092006 писал(а) 14 дек 2014, 16:18:А почем такси по городу Тбилиси?


Такси в Тбилиси на каждом шагу и проезд очень даже дешёвый. Небольшое растояние примерно в 3 км. можно проехать за 3 лари, то есть чуть более полутора долларов. Возможно, до двух км. можно и вовсе за один доллар проехать точно не знаю, 10 км. запросто можно уложиться в 5 - 6 долларов, и наконец проехать с одного конца города в другой, (город сильно вытянут), будет где-то в районе 12 - максимум 15 долларов.
Последний раз редактировалось Yura74 14 дек 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #26

Сообщение Corvin von Amber » 14 дек 2014, 17:41

Natalia092006 писал(а) 14 дек 2014, 16:18:А почем такси по городу Тбилиси?

В пределах центральной части 5 лари.
Нужна правильная постановка вопроса при поимке.
Неправильно: за сколько довезете до N?
Правильно: За 5 (4, 3) лари довезете до N?
При получении негативного ответа, отпускаем таксиста с миром и останавливаем другого.
Corvin von Amber
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.12.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #27

Сообщение Любовь Любовь » 27 фев 2015, 12:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собрались с мужем впервые в Грузию на неделю с 21 марта 2015. Хотелось бы многое посмотреть. Турфирма расписала маршрут за 500$, муж против, говорит, что лучше самостоятельно. Я бы тоже так хотела, но не знаю, куда ткнуться по приезде в страну, где брать экскурсии. Мы уже немолодые, поэтому все сложнее. Посоветуйте, пожалуйста, с кем связаться, чтобы поездка была интересной и познавательной (без гида, думаю, не очень все понятно). Спасибо
Любовь Любовь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #28

Сообщение Лиман » 27 фев 2015, 13:00

Любовь Любовь писал(а) 27 фев 2015, 12:07:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собрались с мужем впервые в Грузию на неделю с 21 марта 2015. Хотелось бы многое посмотреть. Турфирма расписала маршрут за 500$, муж против, говорит, что лучше самостоятельно. Я бы тоже так хотела, но не знаю, куда ткнуться по приезде в страну, где брать экскурсии. Мы уже немолодые, поэтому все сложнее. Посоветуйте, пожалуйста, с кем связаться, чтобы поездка была интересной и познавательной (без гида, думаю, не очень все понятно). Спасибо

Здесь посмотрите и задайте вопросы Гид-водитель по Грузии
Другого Вам здесь не посоветуют, согласно Правилам Форума.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #29

Сообщение Любовь Любовь » 27 фев 2015, 14:25

Спасибо
Любовь Любовь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #30

Сообщение Аграрий » 05 июн 2017, 02:30

Lenchik_, Доброй ночи. Лена. мы с Вами тезки. Не могли бы Вы посоветовать в составлении маршрута. Собираемся с мужем, сыном и невесткой в Грузию по приблизительно такому маршруту 24.09 прилет из Киева в Кутаиси. ( билет дешевле на 5 тыс. грн, но придется брать лишнюю ночь в Кутаиси) осмотр :Мартвильский каньон, пещера Прометея,монастыри Гелати. Моцамета. 26 - 3.10 - отдых в Батуми. а вот дальше сплошные вопросы. Хотелось бы посмотреть многое. но если жара - нам крышка. В не жаркую погоду : по трансаджарской трассе ( хвалят виды) - в Вардзию( может из-за жары пропустить и заменить Уплисцихе . не помню точно как пишется) - Боржоми- Мцхета- Тбилиси. Советовали проехаться в Ананури, Гудаури,Степанцминда. ( но по жаре ?) Два дня в Тбилиси и вылет в Киев. простите за сумбурность в плане. Если Вас не очень затруднит. посоветуйте маршрут. Спасибо. Да. и еще не знаем как лучше поступить - брать такси или водителя с машиной или просто машину. ( на участке из Баку в Тбилиси ) Что более бюджетней ?
Название населенных пунктов, городов, стран пишем с заглавных букв. Логично? Исправил. Лиман.
Аграрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2017
Город: Краматорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #31

Сообщение Лиман » 05 июн 2017, 10:46

Аграрий писал(а) 05 июн 2017, 02:30:Lenchik_, Доброй ночи. Лена. мы с Вами тезки. Не могли бы Вы посоветовать в составлении маршрута. Собираемся с мужем, сыном и невесткой в Грузию по приблизительно такому маршруту 24.09 прилет из Киева в Кутаиси. ( билет дешевле на 5 тыс. грн, но придется брать лишнюю ночь в Кутаиси) осмотр :Мартвильский каньон, пещера Прометея,монастыри Гелати. Моцамета. 26 - 3.10 - отдых в Батуми. а вот дальше сплошные вопросы. Хотелось бы посмотреть многое. но если жара - нам крышка. В не жаркую погоду : по трансаджарской трассе ( хвалят виды) - в Вардзию( может из-за жары пропустить и заменить Уплисцихе . не помню точно как пишется) - Боржоми- Мцхета- Тбилиси. Советовали проехаться в Ананури, Гудаури,Степанцминда. ( но по жаре ?) Два дня в Тбилиси и вылет в Киев. простите за сумбурность в плане. Если Вас не очень затруднит. посоветуйте маршрут. Спасибо. Да. и еще не знаем как лучше поступить - брать такси или водителя с машиной или просто машину. ( на участке из Баку в Тбилиси ) Что более бюджетней ?


Создайте свою тему с маршрутом, который Вы хотели бы проехать/пройти.
Из Вашего поста мало, что понятно. Речь вроде идет о Грузии в конце сентября.....и о жаре говорите....затем речь о Баку ведете....ничего не понял.
Создайте тему, более понятно напишите свои пожелания или требования и Вам помогут.
Если маршрут составной....из двух стран, укажите и это. Непонятен способ передвижения....поясните для правильных советов.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Грузии, 4-7 октября, посоветуйте маршрут и транспорт

Сообщение: #32

Сообщение Аграрий » 05 июн 2017, 15:13

Хорошо. Постараюсь четче описать маршрут в теме" Грузия самостоятельно вчетвером".
Аграрий
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2017
Город: Краматорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль