Тоннели в Грузии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тоннели в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение PolinaL » 16 фев 2015, 16:03

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу помочь мне вот с таким вопросом....
Собираемся летом в Грузию на машине. Не могу никак найти то огромное количество тоннелей на карте, о котором пишут многие в отзывах.
Вопрос вот в чем. Есть ли в Грузии тоннели длинной более 2 км. Если есть, то возможно ли их объехать?
Заранее благодарю за ответ.
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Армения форум

Re: Тоннели в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Lenchik_ » 16 фев 2015, 20:15

Что Вы, нет в Грузии таких длинных тоннелей. То есть сами тоннели есть и много, а вот чтобы больше 2000 не припомню. Самым длинным мне показался в Рикоти (это трасса Тбилиси-Кутаиси) - вот он может и есть около 2х км, но там совсем не страшно, объезжать его нет смысла, пол-дня потеряете.
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тоннели в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Yura74 » 16 фев 2015, 20:59

Самый длинный тоннель в Грузии, это Сурамский , сквозь Лихский хребет соединяющий западную и восточную Грузию, его длина около 4 км. Но он к теме не относится, так как железнодорожный. Автомобильный Рикотский тоннель, тоже через этот хребет, всё же менее двух км. Ну и как таковых автомобильных тоннелей (где не видно света в конце тоннеля) в Грузии нет. Относительно недавно построен тоннель на подъезде к Батуми, но он кажется и до километра не дотянет
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тоннели в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 16 фев 2015, 21:09

PolinaL писал(а) 16 фев 2015, 16:03:Вопрос вот в чем. Есть ли в Грузии тоннели длинной более 2 км. Если есть, то возможно ли их объехать?Заранее благодарю за ответ.

У вас наверное какая то фобия?
Тоннели в Грузии это необходимость, порой крайняя. Больше 2х километров тоннелей нет. Рикотский меньше двух км.
Ах да! Есть еще Сурамский - он около 4х км. Но по нему ездят паровозы.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тоннели в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение PolinaL » 17 фев 2015, 11:43

Спасибо большое за ответы. Успокоили )) буду продолжать планировать маршрут))

Да.. у меня фобия. Поэтому пришлось объезжать в горах тоннели в Хорватии в прошлом году. Муж конечно был не сильно доволен )))))))
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль