Куда на море в Грузию с детьми на все лето

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #1

Сообщение Jetko » 01 дек 2015, 19:57

Бюджет на отдых остался прежним, а курсы валют повзрослели.
Поэтому смотрю в сторону Грузии, на предмет отправить туда маму с тремя малолетними детьми на все лето. Раньше это были Турция и Болгария, сейчас даже их не тяну и рассчитываю, что в Грузии удастся получить то, что нам надо.

Итого, пока два вопроса.

1. Какой именно город/поселок стоит выбрать, если пожелания следующие:

- высокая концентрация отдыхающих с детьми, мы любим компании
- нет дороги, которую надо перебегать, чтобы пройти к морю

2. Обычно я на пару дней прилетал на предполагаемое место отдыха и через местных агентов договаривался об аренде конкретного объекта. Посоветуете добросовестного агента (лучше двух для конкуренции)? Какие особенности в Грузии у этого процесса?
Или можно договориться с неплохим отелем на приличную скидку из-за долгого срока? Планирую уместиться в 100 тысяч руб /месяц максимум (только за жилье)

Всем заранее спасибо!
Jetko
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 42
Грузия самостоятельно

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #2

Сообщение vovcheek » 01 дек 2015, 20:17

От Батуми до Сарпи дорога идет очень близко от набережной и в этом промежутке все довольно дорого. Я бы присмотрелся к Кобулети и городкам поблизости, но в этих городках думаю с трудом найдете компанию…
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 02 дек 2015, 15:17

Jetko писал(а) 01 дек 2015, 19:57:Итого, пока два вопроса.1. Какой именно город/поселок стоит выбрать, если пожелания следующие: - высокая концентрация отдыхающих с детьми, мы любим компании- нет дороги, которую надо перебегать, чтобы пройти к морю2. Обычно я на пару дней прилетал на предполагаемое место отдыха и через местных агентов договаривался об аренде конкретного объекта. Посоветуете добросовестного агента (лучше двух для конкуренции)? Какие особенности в Грузии у этого процесса?Или можно договориться с неплохим отелем на приличную скидку из-за долгого срока? Планирую уместиться в 100 тысяч руб /месяц максимум (только за жилье)

- Кобулети - есть дорога перед морем. Первая линия короткая(протяженность) и ценник противный. Если брать - то вторую(дорога довольно тихая и для перехода к морю проблем не составит).
-Уреки - дорог нет - народу огромное количество - море отвратное. Ценник очень высокий.
-Батуми.....стоит посмотреть район аэропорта - жилья полно - от порта далеко - в центр города маршрутка или такси/есть централизованные операторы. Здесь детям будет хорошо. Есть возможность менять районы города. Посмотрите Батуми более внимательно.
Все остальные поселки - это.....ну хорошо конечно, но специфично провинциально, с детьми...с тремя...я бы с ума сошел. ИМХО. В Батуми и Кобулети их хоть есть куда повести...раз в неделю.
Все вот о Поти плохо говорят, а мне нравится. Море в центре грязновато, а вот в округе очень даже(песок). Здесь конечно я Вам не навязываю. Смотрите сами.
Ценника в 100 тыр Вам хватит для съема жилья почти на все лето(сто тысяч за все лето), причем очень хорошего. Приезжайте в Грузию и на первое время(два - три дня) снимите жилье через официальные источники(букинг, HRS и другие), а дальше посмотрите все сами и определитесь. Заранее в Грузии Вы не угадаете "Ваше" место отдыха на все лето. Только так я бы поступил. Торгуйтесь обязательно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #4

Сообщение adrenallin » 07 дек 2015, 17:32

С детьми, я бы выбрал вариант с песком, например, Уреки. Но "отелей" в привычном понимании этого слова там особо и нет... Везде в основном мини-гостиницы.
adrenallin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий1967 » 07 дек 2015, 18:48

На все лето глупость. В июне на море еще реально холодно, тем более с детьми. Не раньше июля. Потратить 100000 в месяц только на жилье практически невозможно. Очень сложно найти такое дорогое. За эти деньги можно прекрасно в той же Болгарии отдыхать. В Уреки море дрянь, но хороший для детей пляж. Сам поселок - деревня. Через пару дней взвоешь со скуки. Кобулети - большая деревня. Море в основном через дорогу. Батуми - по своему красив. Прекрасная туристическая инфраструктура. Пляж в основном крупная галька, вход в воду очень неудобен. Можно ноги сломать. Сам ломаю мозг на какой пляж в будущем году "кости кинуть".
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #6

Сообщение Jetko » 07 дек 2015, 19:26

Дмитрий1967 писал(а) 07 дек 2015, 18:48:На все лето глупость. В июне на море еще реально холодно, тем более с детьми. Не раньше июля. Потратить 100000 в месяц только на жилье практически невозможно. Очень сложно найти такое дорогое. За эти деньги можно прекрасно в той же Болгарии отдыхать. В Уреки море дрянь, но хороший для детей пляж. Сам поселок - деревня. Через пару дней взвоешь со скуки. Кобулети - большая деревня. Море в основном через дорогу. Батуми - по своему красив. Прекрасная туристическая инфраструктура. Пляж в основном крупная галька, вход в воду очень неудобен. Можно ноги сломать. Сам ломаю мозг на какой пляж в будущем году "кости кинуть".


Так слету клеймить глупостью мою идею недальновидно
У старшей дочки аллергия на березу, поэтому к морю едем даже уже в апреле.
Первая линия с тремя спальнями в Болгарии стоила 2300 евро в месяц (форт нокс гранд в Елените) что больше 100к уже, к сожалению. Еще больше меня вынесли расходы на питание и прочее сопутствующее отдыху из-за привязки лева к евро. Тем не менее спасибо за мнение!

Пока склоняюсь к Махинджаури.
Jetko
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #7

Сообщение Archi Skandeli » 07 дек 2015, 19:28

Рассмотрите как вариант Шекветили. Правда, это не Ачара и от Батуми далеко. Пляж неплохой.
Archi Skandeli
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.12.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 дек 2015, 20:18

Дмитрий1967 писал(а) 07 дек 2015, 18:48: Потратить 100000 в месяц только на жилье практически невозможно.".

я тоже так думал, реально и еще как
вот моя бронь с августа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий1967 » 07 дек 2015, 20:49

Jetko писал(а) 07 дек 2015, 19:26:
Дмитрий1967 писал(а) 07 дек 2015, 18:48:На все лето глупость. В июне на море еще реально холодно, тем более с детьми. Не раньше июля. Потратить 100000 в месяц только на жилье практически невозможно. Очень сложно найти такое дорогое. За эти деньги можно прекрасно в той же Болгарии отдыхать. В Уреки море дрянь, но хороший для детей пляж. Сам поселок - деревня. Через пару дней взвоешь со скуки. Кобулети - большая деревня. Море в основном через дорогу. Батуми - по своему красив. Прекрасная туристическая инфраструктура. Пляж в основном крупная галька, вход в воду очень неудобен. Можно ноги сломать. Сам ломаю мозг на какой пляж в будущем году "кости кинуть".


Так слету клеймить глупостью мою идею недальновидно
У старшей дочки аллергия на березу, поэтому к морю едем даже уже в апреле.
Первая линия с тремя спальнями в Болгарии стоила 2300 евро в месяц (форт нокс гранд в Елените) что больше 100к уже, к сожалению. Еще больше меня вынесли расходы на питание и прочее сопутствующее отдыху из-за привязки лева к евро. Тем не менее спасибо за мнение!

Пока склоняюсь к Махинджаури.

Не хотел никого обидеть, Вы правы у всех разные причины и обстоятельства. Просто думаю, что большинство жителей провинциальной России оперирует несколько другими цифрами. Для перфекционистов, в хорошем смысле этого слова, озвученные цены наверняка имеют место быть. Аналогичное по качеству жилье на морских курортах Грузии будет очень сложно найти. В этом плане может постичь жесткое разочарование. Зато всего остального вы найдете в избытке. Вкусная еда, прекрасное отношение местного населения, красивая природа.
P.s. Ваше дочке искренне желаю хорошего самочувствия.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 08 дек 2015, 07:03

Jetko писал(а) 07 дек 2015, 19:26:Пока склоняюсь к Махинджаури.

Самый сомнительный вариант из всех здесь приведенных. Хуже придумать трудно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #11

Сообщение Jetko » 08 дек 2015, 14:16

Лиман писал(а) 08 дек 2015, 07:03:
Jetko писал(а) 07 дек 2015, 19:26:Пока склоняюсь к Махинджаури.

Самый сомнительный вариант из всех здесь приведенных. Хуже придумать трудно.


Почему?
Расскажу свои аргументы. Соседи, тоже многодетная семья, приезжает ежегодно на все лето в Батуми к бабушкам/дедушкам и посоветовали два варианта: Батуми (им нравится всё, кроме толп в сезон) или Махинджаури, как более зеленый, тихий и в то же время не особо удаленный от цивилизации поселок.
Заранее спасибо за ваши пояснения! если отпадет Махинджаури, то совсем легко искать уже будет
Jetko
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #12

Сообщение Yura74 » 08 дек 2015, 18:38

Кстати побережье Грузии - самое влажное место на Черном море и вероятность затяжных дождей и пасмурных дней там довольно велика. Большая часть отдыхающих наверняка приезжает, на менее продолжительное время, на недельку, ну может максимум на месяц. На все лето, это уже будет очень небольшой процент. Если приехать на недельку - две то с погодой может повезти а может и нет. Ну а в течении трех месяцев неизбежно будут дни с осенними обложными дождями. Но если это не проблема, а главная цель сменить климат и подышать морским воздухом, тогда этот фактор можно и не учитывать.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #13

Сообщение geoprus » 08 дек 2015, 20:11

В этом году с 1.5 годовалым жили в Батуми, возле дельфинариума. Там озеро и прекрасный парк, зоопарк и карусели - для детей полное раздолье. За двухкомнатную квартиру платили 400$ в месяц - июнь, июль. В августе ценник подростает.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #14

Сообщение Владимир861 » 09 дек 2015, 16:49

Логичных варианта два - Кобулети и Шекветили. Про Кобулети господин Лиман написал верно, добавлю только что всё не так уж скучно. С июля месяца по конец августа в городке дискотеки, местные фестивали, приезжают ансамбли ( в том числе и тот ансамбль из Кутаиси который поёт по субботам-воскресеньям в храме Баграта в Кутаиси). Ещё несколько плюсов у Кобулети. В случае затяжных дождей - у нас в Грузии период с середины июня по середину июля условно считается месяцем дождей, в старом грузинском календаре это период назывался месяцем "чохадампала" (сгнившая чоха). Правда в последнее время этот прогноз не всегда срабатывает. В случае затяжных дождей сможете съездить с детьми на однодневные маршруты по Грузии - Батуми с окрестностями, Кутаиси с окрестностями из Кобулети это всё рядом по российским меркам.
Шекветили - хороший курорт. В этом году там было много народу в основном из Армении для них отдых у моря тоже необходим.
Это по поводу того что говорилось, но можно кое-что добавить?
Хороший отдых, множество компаний, отдых для детей Вы сможете найти и в Тбилиси, почему-то на форуме редко упоминается Тбилиское море, а зря место правда неплохое, в этом году регулярно проводилась отчистка пляжа. Не настаиваю на своём мнении, но всё-таки трое детей на руках у бабушки... Сложновато будет их развлечь. Просто высказал своё мнение.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #15

Сообщение Ларисончик » 23 дек 2015, 14:28

послушаю
тоже вопрос летнего отдыха волнует
пойду смотреть Шекветили
цены в Кобулети на букинге не радуют(
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #16

Сообщение BlackAngel_Iv » 23 дек 2015, 18:35

Ларисончик писал(а) 23 дек 2015, 14:28:цены в Кобулети на букинге не радуют(

смотрели жилье у моря? посмотрите чуть дальше...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #17

Сообщение Ларисончик » 23 дек 2015, 18:44

Я вообще начинаю смотреть с самого дешевого :-)
Но я только занялась этим вопросом, мельком глянула.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #18

Сообщение BlackAngel_Iv » 23 дек 2015, 18:53

Ларисончик писал(а) 23 дек 2015, 18:44:Я вообще начинаю смотреть с самого дешевого :-)
Но я только занялась этим вопросом, мельком глянула.

обязательно что то найдете, большинство форумчан рекомендует искать жилье на месте.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #19

Сообщение Владимир861 » 23 дек 2015, 19:15

BlackAngel_Iv писал(а) 23 дек 2015, 18:53: обязательно что то найдете, большинство форумчан рекомендует искать жилье на месте.

Присоединяюсь к совету
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Куда и как на море в Грузию с детьми на все лето

Сообщение: #20

Сообщение klukovkin » 25 дек 2015, 13:05

А что бы Вы, уважаемые форумчане, посоветовали семейной паре с ребенком 4-х лет для отдыха из пляжных мест в Грузии? Сами неприхотливы, единственное что хотелось бы, это все-таки песочный пляж и нормальный вход в воду, не как на курортах Геленджика, Дивноморского и расположенных рядом с ними мест.
klukovkin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль