Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #1

Сообщение roleka » 30 май 2016, 13:07

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Планируем рожать зимой в Батуми (климат, цены, море, виза). Очень прошу вашей помощи в поисках частной клиники/роддома/врача для этого. И, конечно, хочется свежей и актуальной информации о родах в Батуми на 2016. Бюджет есть на это. Хочется качества. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
roleka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Азербайджан форум

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 30 май 2016, 13:51

roleka писал(а) 30 май 2016, 13:07:климат, цены, море, виза


Майами стало дорого, понимаю. Ищем новые направления. Это хорошо.
Только вот я, хоть и ярый любитель всего грузинского, могу порекомендовать
эту страну пока только для алко-, гастро- и иных строго туристических развлечений.
Батуми - это крошечный прибрежный городок, живущий за счет туристов и Batumi Industrial Holdings Limited.
Откуда там качественные медицинские услуги?
Зимой там холодно, дует ветер, идет дождь иногда со снегом. Репортажи по ТВ не смотрели, как из-за снега там не было света и движение парализовало, это не кисилев-тв, это правда чистая.
Техники для уборки нет - ждут пока растает.
Летом там да, наверное лучше Геленжика (но хуже ЮБК!). Но зима...
Отопление в домах плохое, как и в Крыму. Как и везде в приморских городах.
А комфортное жилье-отель будет стоить ровно как в той же Москве.
Если не дай Бог осложнение - нужно высокотехнологичное оборудование - его там нет, если что. А в Нижнем - есть.
К квалификации врачей (без обид) тоже большие вопросы, все хорошие врачи в Тбилиси сидят или в лучшем случае в той же Москве.

Возможно какие-то есть ещё резоны о которых я не знаю? Поделитесь.
Гость

 

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #3

Сообщение roleka » 30 май 2016, 14:09

Уже больше инфы, спасибо Вам за нее. Да и подача тоже ок. А если рассмотреть Тбилиси? Как там зимой? По погоде в Грузии - мне кажется всяко лучше чем московская зима. Мы кочевники уже 7 лет, у нас-то и теплых вещей на суровую Российскую зиму нет, потому ищем варианты.
roleka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 май 2016, 14:42

Andrey Po писал(а) 30 май 2016, 13:51:Мы кочевники уже 7 лет, у нас-то и теплых вещей на суровую


Простите я думал вы в Нижнем Новгороде живете. Так в подписи указано.
Однозначно в Грузии тепло. И однозначно жить в средней полосе можно только с мая по сентябрь.
Тогда можно так: из Батуми в Тбилиси 6 часов пути. Если будут осложнения в принципе можно и в Тбилиси мотануть на скорой. Думаю за 5 часов доедут. Тфу-тфу, конечно.
Батуми я бы выбрал в том случае, если бы роженица была в возрасте 18-26 лет, здорова, прошла все тесты на все возможные патологии, УЗИ каждый месяц делала.
Срок какой врачи поставили родов? Если зима - то в принципе можно сейчас туда ехать (если без разницы где жить) и плавно входить в осенне-зимнее похолодание.
Резкая смена климата за 2-3 недели до родов это нехорошо-с.
Там цивилизованно как говорят бедно но чисто, люди великолепные. Еда дешевая и здоровая.
Но вот комфортно жить дешево не получиться. Только если дом снять на длительный срок, только от воды подальше, 1-2 км, а то дует зимой.
Гость

 

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #5

Сообщение roleka » 30 май 2016, 15:03

Благодарю Вас за информацию!

Простите я думал вы в Нижнем Новгороде живете. Так в подписи указано.


Сейчас пока да, скоро в Москву

Батуми я бы выбрал в том случае, если бы роженица была в возрасте 18-26 лет, здорова, прошла все тесты на все возможные патологии, УЗИ каждый месяц делала.


все так, надеюсь не будет осложнений, пока все ок

Если зима - то в принципе можно сейчас туда ехать (если без разницы где жить) и плавно входить в осенне-зимнее похолодание.


мы планируем в начале сентября-до апреля, надо дела в Москве позакрывать.

Там цивилизованно как говорят бедно но чисто, люди великолепные. Еда дешевая и здоровая.
Но вот комфортно жить дешево не получиться. Только если дом снять на длительный срок, только от воды подальше, 1-2 км, а то дует зимой.


Ну вот с этим я пожалуй поспорю, лоу сизон с сентября по март - именно наше время, плюс долгосрочка, мы как манна небесная любому арендодателю. Если снимать 2-ку хорошую, я хочу жирно подчеркнуть слово хорошую, то вполне можно в 500-600 уе.мес уложиться.

ps. вопрос с частными клиниками пока совсем не раскрыт, по прежнему буду крайне благодарен за любую информацию!
roleka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #6

Сообщение Zofia » 30 май 2016, 21:49

Как женщина могу сказать- есть сейчас в Грузии и аппаратура, и врачи неплохие. Инфы много , вот тут можете почитать (там все хвалят клинику Гера в Тбилиси) надеюсь ссылкой на "бабский" форум я не нарушаю правил? Рекламная ссылка промодерирована. E.R.
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 30 май 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 май 2016, 22:21

roleka писал(а) 30 май 2016, 14:09:Уже больше инфы, спасибо Вам за нее. Да и подача тоже ок. А если рассмотреть Тбилиси? Как там зимой? По погоде в Грузии - мне кажется всяко лучше чем московская зима.

Я много раз бывал зимой и в Батуми, и в Тбилиси. В Батуми в это время намного больше дождей, но потеплее. Больше вечнозеленых растений. Субъективно - мне зимой в Тбилиси более комфортно. А в Батуми всегда можно на несколько дней съездить.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #8

Сообщение roleka » 31 май 2016, 00:08

Zofia писал(а) 30 май 2016, 21:49:Как женщина могу сказать- есть сейчас в Грузии и аппаратура, и врачи неплохие.


Я тоже об этом слышал. И о том что центральный роддом тоже был обновлен по первому разряду в 2011 году . Благодарю, что кинули ссылку в личку!

Evgeny Rodichev писал(а) 30 май 2016, 22:21:В Батуми в это время намного больше дождей, но потеплее. Больше вечнозеленых растений. Субъективно - мне зимой в Тбилиси более комфортно.
E.R.


Благодарю Вас. А почему более комфортно? Из-за отсутствия дождей, более привычный климат? Я понимаю, что это Ваше субъективное мнение, просто интересно.
roleka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.05.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды Батуми 2016-2017 :: поделитесь информацией

Сообщение: #9

Сообщение ba1amut » 01 июн 2016, 18:07

Я знаю, что там центральный роддом весьма неплох! Но нужно узнавать детальней у местных жителей что да как. Мне кажется, Вам на ФБ в группы по Батуми, больше толку будет.
Аватара пользователя
ba1amut
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль