Почему я больше не поеду в Грузию

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #21

Сообщение Rusingl » 21 июл 2013, 19:47

не хочу выступать адвокатом пьяной-бесправной грузинки. НО. для ясности.
Вы пишете.
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

тс. пишет.
сзади притормозили 2-3 машины. поворачиваю.
Удар
то есть. он являлся для бмв движущемся впереди по той же полосе. или нет ? бмв был за 2-3 машины от тс. и естественно не мог видеть его вкл попоротник. вышел на обгон. а передним тс пошел на поворот. ну и соответственно тс наказали за нарушение пдд. а бмв за алкоголь и права.
так что надо смотреть правила поворота. хотя че теперь из пустого в порожнее.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #22

Сообщение дидя » 21 июл 2013, 19:55

artist-19741 писал(а) 21 июл 2013, 18:45:Ехать можно,но порядка на дорогах нет.И попасть в такую историю можно как дважды два.Я могу с уверенностью заявлять что каждого первого по Российским законам можно лишать прав.В некоторых городах даже нет знаков!!!!!! Разметок не соблюдают,обгон где хочешь производят,пешеход не имеет права на переход улицы,скоростной режим отсутствует,на дорогах коровы!!!А так все хорошо.


Все верно.
Просто нужно на время стать одним из них.
То есть, вести себя на дороге ровно как они.
Тяжеловато поначалу, но привыкаешь быстро.
Проблемы исчезают сами собой.
За две недели пребывания, не видел ни одной аварии.
дидя
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #23

Сообщение zzz2000 » 21 июл 2013, 19:56

muk777 писал(а) 21 июл 2013, 19:47:не хочу выступать адвокатом пьяной-бесправной грузинки. НО. для ясности.
Вы пишете.
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево.

тс. пишет.
сзади притормозили 2-3 машины. поворачиваю.
Удар
то есть. он являлся для бмв движущемся впереди по той же полосе. или нет ? бмв был за 2-3 машины от тс. и естественно не мог видеть его вкл попоротник. вышел на обгон. а передним тс пошел на поворот. ну и соответственно тс наказали за нарушение пдд. а бмв за алкоголь и права.
так что надо смотреть правила поворота. хотя че теперь из пустого в порожнее.

То есть по вашему, она не может видеть, что впереди через 2-3 машины, которые уже стоят включен поворотник, а я могу видеть, что сзади через 2-3 стоящих машины дама решила всех обогнать.
zzz2000
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #24

Сообщение Rusingl » 21 июл 2013, 20:01

.
.
То есть по вашему, она не может видеть, что впереди через 2-3 машины, которые уже стоят включен поворотник, а я могу видеть, что сзади через 2-3 стоящих машины дама решила всех обогнать.


ну как бы да. пропустили встречных. посмотрели в ЗЕРКАЛО и поехали.
обычно так и делают водители. особенно везущих семью.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #25

Сообщение Grinch » 21 июл 2013, 20:05

zzz2000 писал(а) 21 июл 2013, 19:31:В ПДД Грузии есть п 11.2.который гласит:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Насколько я помню, эта выдержка из ПДД России, но не Грузии. Или я ошибаюсь?
Девушки, они как печеньки - ломаются пока не намокнут.
Аватара пользователя
Grinch
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #26

Сообщение Happy end » 21 июл 2013, 20:36

в молодости была один раз в Грузии
и я раза 3 , всё так и было То есть водитель, едущий по крайней левой полосе, увидев идущего по тротуару своего знакомого, мог остановиться и начать перекрикиваться на всю улицу с этим знакомым, ну надо же поговорить людям
или например, по узкой улице с односторонним движением (где может проехать только одна машина), можно поехать в запрещенном направлении, а если навстречу тебе едет кто-то в разрешенном направлении, то можно упереться с ним бамперами и ещё требовать, чтобы ОН, едущий по правилам, отъехал назад, ну тебе же надо проехать, и ничего что ты правила нарушаешь,
и много-много других веселых ситуаций я запомнила из тех поездок.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #27

Сообщение zzz2000 » 21 июл 2013, 20:40

muk777 писал(а) 21 июл 2013, 20:01:.
.
То есть по вашему, она не может видеть, что впереди через 2-3 машины, которые уже стоят включен поворотник, а я могу видеть, что сзади через 2-3 стоящих машины дама решила всех обогнать.


ну как бы да. пропустили встречных. посмотрели в ЗЕРКАЛО и поехали.
обычно так и делают водители. особенно везущих семью.

Почитайте внимательно ПДД
zzz2000
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #28

Сообщение zzz2000 » 21 июл 2013, 20:41

Grinch писал(а) 21 июл 2013, 20:05:
zzz2000 писал(а) 21 июл 2013, 19:31:В ПДД Грузии есть п 11.2.который гласит:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Насколько я помню, эта выдержка из ПДД России, но не Грузии. Или я ошибаюсь?


Грузии
zzz2000
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #29

Сообщение artist-19741 » 21 июл 2013, 21:55

zzz2000 писал(а) 21 июл 2013, 19:31:В ПДД Грузии есть п 11.2.который гласит:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

По моему достаточно полно описывает ситуацию.
Или я чего-то не понимаю???
Кроме того, в России, как и в Украине достаточно было бы того, что один из участников дтп был пьян, не говоря уже о том, что он без прав.

вот она простая ситуация где грузинская полиция показала себя во всей красе.дубы дубами и выгарадили свою мадам.не верю я в их искренность что бы не писали здесь.я первый раз приехал тоже весь впечатлениях а в этом году немного стало прозрачнее.
Аватара пользователя
artist-19741
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.11.2012
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #30

Сообщение Tixed_ » 22 июл 2013, 01:36

Большое сомнение в объективном изложении всех нюансов происшествия.
Видео автора, кстати, ничего не проясняет.
Если действительно всё произошло так, как описано, то вместо того, чтобы бодаться с полицейскими несколько часов, нужно было просто позвонить в службу внутренней безопасности полиции (или как она там называется) или прокуратуру.
Или с приходом к власти Иванишвили в Грузии начался возврат во времена бардака?
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #31

Сообщение Oberst » 22 июл 2013, 11:05

Позавчера приехал из Грузии, а так же из Азербайджана и Армении. Выписали два штрафа, как я считаю "по беспределу". Первый: прохожу границу Армения - Грузия (Бавра - Ждановокани). Прошёл армянскую границу, сажусь в машину и еду триста метров к грузинской. Ремень не пристегнул, т.к. через минуту опять выходить. Перед грузинским таможенным постом останавливает полицейский и говорит, что сейчас мне выпишут штраф 40 лари за ремень. Говорю, что я юридически ещё не въехал в Грузию, на что он говорит, что Грузия начинается не после поста. Никакие разговоры не действуют. Второй случай, через два дня еду из Батуми в Россию. Еду в потоке машин между Хашури и Гори. Через сплошную по встречке несётся местный и тут за ним появляется патрульная машина. Говорю жене вот не повезло мужику. Смотрю его остановили. Проезжаю мимо и неожиданно останавливают меня и говорят, что я пересёк сплошную. Из машины выходить запрещают, в разговор не вступают, единственный ответ: «Мы всё видим», забирают документы, у себя в машине составляют протокол на 100 лари (2000 рублей) и, как говорится: «Счастливого пути». Пытаюсь выяснить где, когда я пересёк сплошную (дома пересмотрел запись видеорегистратора нигде сплошную я не пересекал). После этого полицейский заявляет, что затемнёнка (так они тонировку называют) в Республике Грузия запрещена. На мои возражения, что у меня тонированы только задние стёкла. Тупо твердит, что он всё видит и тонировка в Грузии запрещена, прямо давая понять: "Будешь гавкать ещё штраф выпишу". Конечно же я ничего не платил, т.к. в этот же день выехал из Грузии. На грузинской таможне мне сказали, что у меня есть штраф в 40 лари, я показал квитанцию об оплате, а на 100 лари видимо ещё не успели внести в базу. Рассказы о суперлюбезных грузинских полицейских — МИФ.
Последний раз редактировалось Oberst 04 дек 2013, 12:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 22 июл 2013, 11:07

Вот Мишико сняли и сразу начался беспредел...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #33

Сообщение АлАр » 22 июл 2013, 11:34

zzz2000, если честно, то доля вашей вины в ДТП несомненно есть.
Есть абсолютно аналогичный пункт в Российских ПДД, но я замучился доказывать, что поворотник у меня был включен. Таксист нагло утверждал, что сигнала поворота я не подавал. Свидетелей уже не было к тому времени ("знал бы прикуп..."). Поэтому поворачивая налево нужно быть во сто крат внимательнее.
Думаю всю это было связано с утомлением и нервотрепкой. Искренне Вам сочувствую.
А Грузия ,- да. С одной стороны кавказское гостеприимство, которое несомненно есть и оно впечатляет. С другой стороны (дело было в 1980 г., но думаю сейчас так же,-) полное отсутствие какого-либо порядка.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #34

Сообщение Das_ » 22 июл 2013, 12:02

Мда, чего-то ехать хочется всё меньше...
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #35

Сообщение zzz2000 » 22 июл 2013, 12:10

АлАр писал(а) 22 июл 2013, 11:34:zzz2000, если честно, то доля вашей вины в ДТП несомненно есть.
Есть абсолютно аналогичный пункт в Российских ПДД, но я замучился доказывать, что поворотник у меня был включен. Таксист нагло утверждал, что сигнала поворота я не подавал. Свидетелей уже не было к тому времени ("знал бы прикуп..."). Поэтому поворачивая налево нужно быть во сто крат внимательнее.
Думаю всю это было связано с утомлением и нервотрепкой. Искренне Вам сочувствую.
А Грузия ,- да. С одной стороны кавказское гостеприимство, которое несомненно есть и оно впечатляет. С другой стороны (дело было в 1980 г., но думаю сейчас так же,-) полное отсутствие какого-либо порядка.

Дело в том, что свидетели у меня были и есть. Вы думаете, что кого-то это заинтересовало??? Абсолютный игнор, как и наличие страховки, которая там, как выяснилось не нужна. Нет, можно было кому-то что-то доказывать, но провести для этого в Грузии 2 недели, имея на руках 4-х детей - не было никакого желания.
zzz2000
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #36

Сообщение artist-19741 » 22 июл 2013, 12:13

Вот она гостеприимная грузия!Коснись такая ситуация и ты осел отпущения.Кстати этот отчет я разместил на многих группах про туризм в грузии.Пускай россияне не расслабляются.
Аватара пользователя
artist-19741
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.11.2012
Город: пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #37

Сообщение zzz2000 » 22 июл 2013, 12:17

Tixed_ писал(а) 22 июл 2013, 01:36:Большое сомнение в объективном изложении всех нюансов происшествия.
Видео автора, кстати, ничего не проясняет.
Если действительно всё произошло так, как описано, то вместо того, чтобы бодаться с полицейскими несколько часов, нужно было просто позвонить в службу внутренней безопасности полиции (или как она там называется) или прокуратуру.
Или с приходом к власти Иванишвили в Грузии начался возврат во времена бардака?


Нюансы всегда остаются нюансами, и доказывать что я не верблюд - бессмысленно, всегда найдутся тролли, которые усомнятся в каждой букве.
А по поводу звонков - Воскресенье, девять часов вечера, чужая страна, не знаешь кто кому подчиняется, кто за что отвечает, куда звонить??? По Русски и по английски патруль практически не говорит, грузинского я, извините, не знаю, в посольство дозвониться возможности нет. Привели местного переводчика, который разговаривает не намного лучше. Опять-же изначально искренняя уверенность в том, что широко разрекламированная неподкупная грузинская полиция приедет и во всем разберется, на худой конец-в чем проблема-есть же страховка... Действительность оказалась куда жестче.
zzz2000
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #38

Сообщение zzz2000 » 22 июл 2013, 12:18

artist-19741 писал(а) 22 июл 2013, 12:13:Вот она гостеприимная грузия!Коснись такая ситуация и ты осел отпущения.Кстати этот отчет я разместил на многих группах про туризм в грузии.Пускай россияне не расслабляются.

Большое спасибо
zzz2000
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #39

Сообщение eris00 » 22 июл 2013, 13:01

Shwed писал(а) 22 июл 2013, 11:07:Вот Мишико сняли и сразу начался беспредел...

Будучи весной этого года в Грузии такие слова при общении с местными неоднократно проскакивали.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Почему я больше не поеду в Грузию

Сообщение: #40

Сообщение Vytas » 22 июл 2013, 13:40

Я незнаю дорожных правил Грузии (во всех странах оно похожие), но в Литве ТС однозначно был бы признан виновным в происшествии:

1. Основное правило: поворачивая на лево пропустить всех машин производящих обгон;
2. Включенный поворотник никаких преимуществ не дает, он только информирует об намерении и обьективно определить был ли включен и когда (может во время поворота) невозможно;
3. Если перед перекрестком не было знака "перекресток" то это перекрестком не считается - если знака не было и /или небыло сплошной линии то девушка никаких правил не нарушила. Т.е. она начала обгон машин, может увидела поворотник но уже ничего сделать не могла;
4. То, что девушка была выпывшая и без прав то к данной ситуации прямого отношения не имее, т.е. это отдельный инцидент за который пологается штраф.

То есть, в Литве это кончилось так:
1. ТС получил бы штраф и был бы признан виновным в аварии;
2. Девушка в аварии была признана невиновной, может получила небольшой штраф за обгон машины с включенным левым поворотом;
3. За вождение выпывшой и без прав - суд, штраф наверно в 3000 лит (36 000 рублей), возможна тюрма на месяц и конфискация машины.
4. За ремонт машины девушки оплатило бы страховочная компания виновника инцидента
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль