Цхинвальский тупик

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #21

Сообщение nikalay » 11 фев 2014, 18:22

Люблю ебеня. ponimaiu)
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #22

Сообщение ElenaTruva » 11 фев 2014, 18:42

Серега_Харьков писал(а) 11 фев 2014, 18:14:
Alware писал(а) 11 фев 2014, 17:41:Именно как галочка - того стоит, долго будете потом байки травить про короткую поездку.

Всё подумываю в Чечню-Дагестан-Ингушетию как-нибудь смотаться.Наверное,туда можно и Цхинвал прихватить. Люблю ебеня.


Завидую. Я бы тоже хотела. Но при моем текущем поле как-то страшновато. Пол штоли поменять на время? Или опять в абаю и хиджаб вырядится , как в зажопинсках Египта.
У меня подружки ездили пару лет назад в Чечню. Говорят интересно , но очень неуютно. Их тамошний какой-то дядя мент взял под опеку сразу. Под опекой было нормально. А без нее на улицах бывало находиться реально неприятно. Хотя ХЗ, может это чисто субъективное восприятия. Возможно, то, что им было неприятно, я на это даже внимания не обращу. Да и как-то за время шатаний и проживания в муслимских странах уже правила поведения выработались. В общем, ХЗ, пока в раздумьях. Который год...
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #23

Сообщение Серега_Харьков » 11 фев 2014, 18:47

ElenaTruva писал(а) 11 фев 2014, 18:42:В общем, ХЗ, пока в раздумьях. Который год...

Та шо там думать? Надо ехать!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #24

Сообщение ElenaTruva » 11 фев 2014, 18:51

Серега_Харьков писал(а) 11 фев 2014, 18:47:
ElenaTruva писал(а) 11 фев 2014, 18:42:В общем, ХЗ, пока в раздумьях. Который год...

Та шо там думать?


пол на время менять или абаю с хиджабом опять доставать из сундука
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #25

Сообщение Alware » 11 фев 2014, 18:52

Серега_Харьков писал(а) 11 фев 2014, 18:14:Всё подумываю в Чечню-Дагестан-Ингушетию как-нибудь смотаться.Наверное,туда можно и Цхинвал прихватить.


Легко. Я бы поехал Дагестан-Чечня-Ингушетия и из Назрани во Владик. Этими дорогами черт знает сколько раз ездил.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #26

Сообщение Alware » 11 фев 2014, 18:54

ElenaTruva писал(а) 11 фев 2014, 18:51:пол на время менять или абаю с хиджабом опять доставать из сундука


Да там все спокойно, у меня и жена в одиночку ездила в Махачкалу, и семьей с ребенком летом мотались по всем республикам.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #27

Сообщение ElenaTruva » 11 фев 2014, 19:00

ну вот ваше мнение для меня объективнее, чем подружек. тогда радует
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #28

Сообщение виталий 161 » 02 ноя 2015, 20:34

Вечер добрый.
Планирую в феврале в отпуск, с базированием в Кисловодске. Очень люблю горы и красивые виды природы, поэтому будут вылазки на своем авто Хундай Элантра. Стоит ли выбрать одну из вылазок в Цхинвал? Имеются ли там красивые виды по дороге?
Также, с учетом того, что ранее это была Грузия - может там и вина грузинского домашнего можно купить?
Вопрос к знатокам - стоит ли включать в список целей, или луче в Цейское ущелье, или Джилы Су?
виталий 161
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.02.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #29

Сообщение Yura74 » 02 ноя 2015, 21:39

виталий 161 писал(а) 02 ноя 2015, 20:34: Стоит ли выбрать одну из вылазок в Цхинвал?

Пожалуй не стоит, сомнительное удовольствие. В Южной Осетии кроме гор не на что смотреть. Ну а горы есть во всех республиках Северного Кавказа, ну и в той же самой Грузии. И потом при пересечении границы Северной и Южной Осетии, если на каком ни будь этапе поставят отметку, то при планировании поездки в Грузию, уже надо будет менять паспорт, ну или быть готовым к оплате штрафа или в худшем случае могут и развернуть назад. Так что лучше ограничтесь Северным Кавказом. Грузия - Это уже другое государство в Закавказье. А Южная Осетия пока что получается и ни туда и не сюда.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #30

Сообщение MiGas » 02 ноя 2015, 21:54

Зря вы так, природа там замечательная, особенно летом и осенью. Туда надо ехать воздухом дышать, в горных речках и озерах купаться, на звездное небо смотреть, продукты, мясо, козий сыр вкусные и свежие кушать) И отметку в паспорте не ставят, поскольку въезд осуществляется по российскому национальному, а не заграничному.
По поводу инфраструктуры соглашусь лишь отчасти, надо учитывать, что у абхазов есть море и близкое расположение к туркам, которые давно там обосновались и начали сами развивать туристический сервис задолго до признания Россией. А Южная Осетия была в фактической изоляции более 20 лет - как политической, так и физической. Многие уехали на север Осетии, кадры и потенциал обнищали и когда встал вопрос о восстановлении республики на огромные деньги, выделяемые Россией (которые, к слову, доходили туда далеко не в полном объеме) стало понятно, что некому восстанавливать - 40 тысяч населения, из которого большинство либо старики, либо люди, настолько привыкшие к состоянию войны, что существующая реальность их вполне устраивала. Но при этом, это люди, не потерявшие лицо, гостеприимные, добродушные и хлебосольные. Также стоит поехать в Ленингорский район, там особая природа, а заодно посмотреть, как в мирном сосуществовании, невзирая на баталии политиков, живут осетины и грузины.
Цхинвальский тупикЦхинвальский тупик
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #31

Сообщение виталий 161 » 02 ноя 2015, 22:06

Почти нет отзывов о путешествиях. Самый свежий от 2013г. А ведь все должно меняться. Грузинские горы я видел, как и Абхазские и Домбайские. Думал, что и Казбек со стороны Осетии должно быть видно. Хотелось виды посмотреть, но тех редких отзывах много негатива о бездорожье, разрухе, алчности полиции и не очень добром отношении к туристам. Как то напрягает. Да и февраль не самое комфортное время для поездок на пузотерке. Буду искать инфу. Благодарю тех, кто откликнется.
виталий 161
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.02.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #32

Сообщение Yura74 » 02 ноя 2015, 22:08

MiGas писал(а) 02 ноя 2015, 21:54: И отметку в паспорте не ставят, поскольку въезд осуществляется по российскому национальному, а не заграничному.

Ну, это я не учёл. Но однозначно, если туда и ехать, то действительно лучше в тёплое время года. А зимой, элементарно можно застрять на некоторое время если вдруг на обратном пути дороги засыпит.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #33

Сообщение MiGas » 02 ноя 2015, 22:16

Yura74
Про зиму согласен, это не лучшее время для посещения.

Для всех. Если соберетесь в августе, то дайте знать. Я часто там в отпуске бываю в этом месяце, организую замечательный пеший турпоход по очень красивым местам. Поверьте мне, я неделю назад вернулся из Баварии и, если исключить развитость инфраструктуры, у меня было стойкое чувство дежавю по поводу природы.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #34

Сообщение Yura74 » 02 ноя 2015, 22:38

MiGas писал(а) 02 ноя 2015, 22:16:
Для всех. Если соберетесь в августе, то дайте знать. Я часто там в отпуске бываю в этом месяце, организую замечательный пеший турпоход по очень красивым местам.

Хорошо, тогда к вам вопрос. Если вы там часто бываете, то возможно побывали на Кельском озере. Ни как не могу найти свежию информацию. До войны 2008-го года туда со стророны Грузии можно было ходить. Потом уже такой поход стал невозможным, говорят что не пускают. Что там сейчас в реальности? Погранзаства у озера? Или патруль переодически ходит?
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #35

Сообщение MiGas » 02 ноя 2015, 22:47

Yura74
На кельское озеро совершенно спокойно можно попасть со стороны Южной Осетии либо самому (желательно, конечно, с проводником), либо в составе туристического клуба "Аполлон". Последний раз, когда я с ними ходил, это был двухдневный поход с ночевкой в палатках. Пускают свободно, патруль ходит периодически (мы не застали, но со слов проводника), но проблем не возникает с ними.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цхинвальский тупик

Сообщение: #36

Сообщение Dave Primov » 29 дек 2015, 22:02

Может быть кто нибудь в курсе, если гражданин Узбекистана будет пересекать границу из России в Южную Осетию, поставят ли штамп или можно без него?
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль