Грузия сентябрь 2014. Много гор. Информационный отчет, задавайте вопросы по маршруту

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия сентябрь 2014. Много гор. Информационный отчет, задавайте вопросы по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение nikalay » 16 авг 2015, 11:53

Не подумал бы что, автор етого отчета, может так небрежно вырозится:
Почему люди в этой стране за рулем становятся такими скотами? я лично, как бы не было, не стал бы кого то называть скотом, тем более в множественном числе
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь 2014. Много гор. Информационный отчет, задавайте вопросы по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Francisco » 16 авг 2015, 12:08

HEOH писал(а) 16 авг 2015, 01:26:А можно координаты где машину брали и почем?


Конечно, http://www.rentcarstbilisi.com/

Не знаю правила, надеюсь, не сочтут рекламой
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь 2014. Много гор. Информационный отчет, задавайте вопросы по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Francisco » 16 авг 2015, 12:30

nikalay писал(а) 16 авг 2015, 11:43:Спасибо за ,,живой,, отчет)) чувствуется душа путешественника.Думаю, автор не будет против, есть ошыбки и их нужно поправить, уточнить.
1.Кутаиси, передвижение на об.транспорте не позволило Вам посмотреть настоящий, старый Кутаиси, Вы проехали до автостанции и от него,всего, очень мало)
2.В Зугдиди, посетили бы замок князей Дадияни и окружающий его огромный парк, было бы впечатляющее.
3.В Местия смотреть нечего? не могу согласится, смотреть и знакомится с Сванетией, считаю что, надо начинать именно из Местии, посетив его достопримечательности, они познакомят Вас с бытом и душой Сванетии и его народа.
4.Местия -шгули не 60 км а 45,ехать максимум 3 часа а не 5-6, а так можно и на целый день продлить поездку, наслаждаясь природой и чачой))
5.Из Ушгули транспорт всегда есть, да, подсесть к кому то трудно, по етому, направляясь в такие места, нужно иметь в наличии пару копеек, чтоб довезли, сами видели какая дорога.
6.В Ушгули ночевать негде?)) трудно поверить, полно гестов и тому подобных,палатку везде можно поставить

Опять же с уважением к автору! Написанное мной только для уточнения и больше нечего, думаю всем пригодится


Спасибо!
С вашего позволения, откликнусь)

1. На вкус и цвет, конечно, но я не любитель таких достопремичательностей, как в Кутаиси, даже если они и были занесены в Юнеско. Поэтому, изучив информацию, решил не тратить время.
2. Аналогично и про Зугдиди)
3. Сванетия прекрасно везде и во всем, сойдемся на этом.)
4. все верно, 45, шагами не мерил) а так, как ехал я, можно было ехать и 10 часов)
5. ДЕньги с собой нужно, конечно, иметь всегда.) но пробовать обходиться без них - интереснее.)
6. я не сильно порывался там искать ночлег, однако в местном магазине, а потом в кафе, все говорили только про один гест в деревне. Наверняка, конечно, можно стучаться к местным и предлагать переночевать за адекватные суммы. Ну, а в палатке, ясное дело, можно везде. Только собак сторожевых надо опасаться, что в Сванетии, что в Тушетии, это просто монстры, бегающие по горам без присмотра.


А что касается водителей и скотов - слова свои обратно взять не готов. Я много где был и водил машину, но такого откровенного автомобильного хамства и неуважения не встречал нигде, даже в Индии.
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь 2014. Много гор. Информационный отчет, задавайте вопросы по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение nikalay » 16 авг 2015, 12:53

Ваш отчет информативный, потому и поправки.Если Вы не готовы обратно брать свои слова о водителей-скотов, при том очистив свою же речь, то ето Ваше дело.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль