Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)

Сообщение: #1

Сообщение Lesya123 » 27 июн 2015, 14:19

Начну, пожалуй, свой отчет с фотографий и маршрута - Тбилиси - Мцхета - Гори - Сигнахи - Казбеги -
основное размещение в Тбилиси, Vinotel Boutique Hotel (уж очень хотелось расшарить их винный погреб),
с дневными выездами по намеченному маршруту.

По мне, так время прилета у авиакомпании "Аэрофлот" не самое удобное, пришлось договариваться с ранним (ночным) check-in в отеле заранее.
25 лари таксисту по прилету и вот уже голосом Галустяна он нам рассказывает о великом любовнике Мишико по дороге в отель

Я всегда немного теряюсь, когда, где-то не в России, со мной разговаривают на русском. Я напряжена ибо не знаю на каком этапе у собеседника "закончится" русский язык:-) ... и английский тоже:-)

В общем, у старшего поколения с русским языком чаще всего все хорошо: если какие-то слова забыты - они успешно "создают" новые и это всегда забавно и познавательно, а вот у подростков русского языка уже нет. Но и это еще не все: в старом Тбилиси зашла во дворик двухэтажного дома на квартир 10, а там живут армяне, евреи, мегрелы, аджарцы и грузины. Потрясающе! Такие все разно-красивые в одном месте!

Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
Последний раз редактировалось Lesya123 06 май 2016, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский
Ереван отзывы

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #2

Сообщение Lesya123 » 27 июн 2015, 15:06

В предвкушении выходим из отеля в 08-30 утра и бодро топаем в сторону Театра Марионеток Резо Габриадзе.
Первый же облом: все закрыто. Блин, надо было попить кофе в отеле, но так хотелось побыстрее окунуться в отпускную суету.
В общем, после этого раньше 10 утра мы из отеля не выходили, хотя и нашли потрясающее кафе-мороженое, которое работает с 08-00 утра.
Если вы такие же ранние птахи или любите мороженое/кофе: вам сюда - в "Luca Polare" на 34 Leselidze st.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #3

Сообщение tilga » 27 июн 2015, 16:59

Ждём продолжения с большим интересом!
tilga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #4

Сообщение Lesya123 » 27 июн 2015, 19:35

Там же, буквально в паре шагов от кафе-мороженого, находится винный магазин Georgian Wine Shop by Gocha Ichkitidze
Ооо, Гоча - это шикарный грузин с 2 гектарами виноградников в районе Мукузани:-) Этакий герой Рассела Кроу из моего любимого фильма "Хороший год".
А если серьезно: наверное, самое лучшее знакомство за все время путешествия по Грузии. За бокалом вина задали все свои "винные и не винные вопросы" человеку, который непосредственно занимается виноделием.
В его "погребке" огромный выбор вин/коньяка/чачи, в том числе, и редкие вина.
Кстати, в одном из отчетов на форуме по Грузии был отличный совет по поводу вин в Грузии: мол, пробуйте в ресторане и если Вам нравится - фоткайте этикетку и ищете:-)
Именно так нашлась наша "первая грузинская любовь": Marani, 2007 года:-)

Далее в планах: Flea Market "Сухой мост". Я обожаю блошиные рынки и этот рынок в Тбилиси меня не разочаровал
Ушла оттуда с огромной картиной, а хотелось еще бюстик Сталина, настоящий кинжал и бусики

Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #5

Сообщение Владимир861 » 29 июн 2015, 07:06

Lesya123 писал(а) 27 июн 2015, 14:19:Начну, пожалуй, свой отчет с фотографий и маршрута - Тбилиси - Мцхета - Гори - Сигнахи - Казбеги -
основное размещение в Тбилиси, Vinotel Boutique Hotel (уж очень хотелось расшарить их винный погреб),
с дневными выездами по намеченному маршруту.



Жаль что не планируете заехать в Западную Грузию. Удачных впечатлений!
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #6

Сообщение Lesya123 » 29 июн 2015, 14:46

Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)

C этой картиной мы еще "намучаемся" по полной. Но все по порядку...
"Гуглим" на ужин ресторан с тегом "отличный шашлык", благо почти везде в центре Тбилиси удавалось подцепиться к бесплатному сигналу вай фай Tbilisi loves you. Бодро топаем с картиной туда, а именно в "Gruzbek" (микс узбекской и грузинской кухни), так как шашлык по-кавказски мы не любим (не едим свинину; не любим большие куски мяса на шампурах без специй и уксуса). Ресторан не разочаровал: отменные хинкали и мяско, сидим на террасе, перед нами центр Тбилиси, периодически танцуют кавказские народные танцы парень и девушка в великолепных национальных нарядах. Отличный вечер!
Единственное, что смущает: это огромная туча над городом. Я вся как на иголках и каким-то чудом успеваю пристроить нашу картину у менеджера ресторана в кабинете. И тут началось: шквалистый ветер, льет как из ведра, холодает. Мы не сдаемся: уходим под навес, заказываем кофе и сухофрукты, планируем переждать грозу. Мы еще не знаем, что это тот ливень, который спровоцирует наводнение в Тбилисском зоопарке и "размоет" часть набережной...
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #7

Сообщение Табита » 01 июл 2015, 16:51

А где же продолжение??
Табита
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #8

Сообщение Lesya123 » 01 июл 2015, 17:31

Еще днем познакомились с водителем такси: машинка у него старый "мерседес" (впрочем как и большинство такси в Грузии), немного битая в бок, русский с почти нетерпимым акцентом. Сначала Александр, как и большинство таксистов, начал предлагать нам все на свете: "покажу где самыЙ шЫкарныЙ хинкали", "отвезу в самЫЙ лучшИЙ гостиница" и так далее. Мы как-то быстро его осадили: мол, только услуги водителя и точка. Взяли его телефон на всякий случай ибо не так чтобы особо он нам глянулся...

И вот он этот случай: непогода даже не думает сбавлять обороты, на часах уже полночь, мы застряли в ресторане. Звоним Александру, он готов забрать. Не подводит: приезжает и практически по приборам довозит нас до отеля. Договариваемся с Александром, что завтра он нас везет в Гори и в Казбеги.

...Утро хмурое, Александр опоздал в пределах допустимого, мы в машине. Алекс начинает почти криками рассказывать нам, что мы его вчера своим звонком спасли от беды, с него домашняя чача, звери разбежались, львы в городе и крокодилы, спецназ убил тигра. Мы переглядываемся: под чем он может быть?!

К счастью, вот наша первая остановка: монастырь Джвари, тот что рядом с Мцхетой. Красивое место, но толпы туристов, шумно (тут и аккордеон играет, и шарманка), бойко идет торговля сувенирами, вопят попрошайки "дай денежку хотя бы маленькую", они же хватают за руки. Смотрим в оба, чтобы не "почистили" рюкзак и карманы.

...Нам обрывают телефоны родственники и друзья: по ТВ показывают Тбилиси. Звонки и смс аж из Хабаровска и до Лос Анджелеса. Такое последний раз было лет 5 назад, когда мы были на Кубе и попали в ураган. Все услышанное кажется неправдоподобным.

Одно понятно: в Тбилиси нельзя - там сейчас не до нас, двигаемся согласно запланированному маршруту....
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #9

Сообщение Владимир861 » 02 июл 2015, 10:41

Ждём продолжения с большим интересом
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #10

Сообщение Lesya123 » 02 июл 2015, 11:16

Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)

Немного "денежной политики:
- 30 лари стоила нам поездка из Тбилиси в Мцхету, подождать часа 3-4 и обратно. Александр сам из Мцхеты и был просто счастлив отправиться домой на обед и в полуденный сон пока мы самостоятельно бродили по городку;
- Сигнахи стоил около 70 лари (туда-обратно из Тбилиси+подождать);
- Гори + Казбеги, планировалось в один день, 100 лари.

Мы не торговались, однако, упустили один важный момент: мерседес ездил только на газу. Это позже станет не только моментом, а целым неприятным событием...

А пока я в восторге от городка Гори! он такой как, например, Сьенфуэгос на Кубе:-) Душевный, провинциальный, по нему хочется ходить с камерой часами.
Это вам не искусственный Сигнахи. Он чем-то неуловимо напоминал мне город моего детства (я родилась на территории одной из южных республик Советского Союза). Такие же розы, похожие бульвары.
...Кстати, вернусь буквально на пару строк к блошиному рынку в Тбилиси. Я люблю блошиные рынки, но когда ты на Портобелло в Лондоне (можно сказать, что это - самый известный блошиный рынок в Европе) - это все мегаинтересно, но нет никаких ассоциаций. Это все как бы чужое! А в Грузии - это все наше, из детства, знакомое и, казалось бы, давно забытое. И столовый сервис такой же был в серванте, и книжку ты брал такую же в библиотеке, а этот фотоаппарат, вообще, тоооооогда казался настоящим сокровищем!

... Конечно же отправились в музей Сталина. В музее даже есть своя вай фай сеть Stalin2:)

Как же меня бесят туристы, которые начинают в музеях буквально все фотографировать. У меня риторический вопрос: зачем?!
Это очень отвлекает ибо акустика и полумрак помещения для этого не предусмотрены.

Я с трудом читаю старые письма:
- вот молодой Сталин просит руководство духовного училища (!) в связи с бедственным положением в семье (!!) выдать ему зимнюю одежку (!!!),
- вот его письмо дочке после рождения внучки типа стране нужны новые люди, в том числе, и недоношенные!!!!

... Я под впечатлением, Александр в машине опять бурно жестикулирует и повторят снова, и снова: "Такого великого грузина у нас больше никогда не будет".
... Я с ним не спорю, такой личности, вообще, больше никогда не будет, нигде в мире...
Последний раз редактировалось Lesya123 02 июл 2015, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #11

Сообщение Lesya123 » 02 июл 2015, 11:25

Чуть не забыла: очень приличный кофе + вафли в пешей доступности от Музея Сталина в Champs Elysees кафе ...

После вафель и кофе сытый внутренний голос и довольный голос моего спутника в унисон настойчиво предлагают остаться в Гори до вечера и вернуться в Тбилиси ближе к ночи (т.е. без Казбеги сегодня). Но дней в отпуске так мало, а увидеть хочется так много Я неумолима
"Затыкаю" эти голоса обещанием сходить ночью в "Gruzbek" по хинкали и "выручить" нашу живопись, которая, наверное, уже висит в кабинете менеджера ресторана.

...Алекс просится опять на газовую заправку типа до Казбеги долгий путь. Поехали! Не буду томить читателей: мы проехали половину дороги до Казбеги и Александр сообщил нам пренеприятное известие: по пути и в самом Казбеги газовых заправок нет, у нас не хватит топлива доехать до Казбеги и вернуться.
Я расстроена: почти 2 часа в дороге и теперь обратно столько же, я упустила вечер в Гори, планы на завтра насмарку, дико болит голова, Алекс много говорит. Теперь его акцент просто невыносим. Он извиняется, обещает завтра приехать на другой машине или на этой же, но с фишкой, которая позволит переключаться с газа на бензин и доехать до Казбеги и обратно.

... Мы в Тбилиси, я хочу побыстрее на воздух (голова болит, все затекло, жарко, хочу ледяного "Боржоми"), а у Алекса нет сдачи со 100 лари (70 лари за поездку до Гори и как бы чуток за потраченное время до Казбеги). Мы переглядываемся со спутником. Ок, Алекс! Согласны, давай эти 30 лари к тем, что мы завтра заплатим тебе за Казбеги! завтра в 7 утра у гостиницы, пока-пока!

... Ранний подъем, смс в телефоне с кучей ошибок, но смысл один: "не получится у меня, с лУбовью Алекс".

PS В ресторане были, картину не забрали - опять начался дождь
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #12

Сообщение Lesya123 » 03 июл 2015, 13:48

В наушниках Нино Катамадзе, живопись by George Abramidze на стене на кухне радует глаз, в холодильнике Icewine по-грузински, надо продолжать...

В общем, бегу на ресепшн в поисках водителя до Степанцминды (Казбеги), а прямо сейчас такого водителя нет! Я начинаю шмыгать носом, мне так хотелось там побывать и все-все увидеть через видоискатель своей камеры. Ресепшн предлагает нам ехать на автовокзал и там сесть на маршрутку. В суматохе забываем совсем про куртки или хотя бы толстовки (!), а на улице предательские +32. Маршрутка есть, но она еще пустая и пока не наберется - не поедет. 20 лари, если что, туда-обратно на одного...

Тут надо отметить "езду" грузинских водителей: это не для слабонервных! Даже переходить дорогу на зеленый свет по зебре надо очень внимательно!!!

...В общем, по этой причине нам приглянулся дедушка-водитель в безобидной панамке, который согласился за 100 лари свозить до Казбеги и обратно. Не верьте панамкам Дедушка втопил по серпантину со скоростью 140 км/ч, по встречке, с сигналом, обгоняя дальнобой с дагестанскими номерами Мой спутник отчаянно "тормозил" ногой на пассажирском сиденье, я судорожно сжимала ручку двери и пыталась сделать замечание, но...Грузинский дедушка бросил руль и сказал: "Не боись! Я из Казбеги и эту дорогу знаю как свои 5 пальцев". Решили деда не отвлекать от греха подальше

... Дед выбросил нас в центре Казбеги рядом с "Нивами", которые поднимаются к Церкви Святой Троицы. Честно говоря, можно подняться и самим, ножками, если достаточно времени и не жалко обуви. Мы же отдаем Василию на "Ниве" 40 лари и он нас "трясет" до самой церкви. А там ветер, холодрыга, у меня нет платка для входа в церковь. В общем, класс К тому же меня дико заинтересовали бородатые дядьки с упирающимся бараном у церкви. Я прямо зачарована: жертвоприношение?!

...Однако, через минут 15 мы уже спускаемся на "Ниве" вниз, стуча зубами от холода. Несемся в ближайшее кафе и получаем отвратительный кофе по-турецки. Материмся, что не взяли телефон "панамки", а договорились на время и теперь нам это время надо как-то убить. Так холодно, что хочется прямо снять пару шмоток, которые сушатся на веревках повсюду

В магазине покупаем грузинский хлеб. Как же это вкусно! Я, вообще, постоянно себя ограничиваю в углеводах, мне вкусно вдвойне Огромный хлеб уходит влет, пофиг на калории. Панамка приезжает раньше назначенного времени, счастливые мы несемся в наш болид
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #13

Сообщение Lesya123 » 04 июл 2015, 11:47

Кстати, на автовокзале мы сначала подошли к маршрутке, а уж потом стали искать водителя с машиной. В общем, дедушка из Казбеги уезжал с автовокзала со скандалами: все, к кому мы подходили с вопросом до этого (типа надо на Казбеги и обратно) требовали с него 5 лари якобы за то, что свели его с клиентом (даже водитель маршрутки)! Полдороги туда грузинский дедушка возмущался, что "народ совсем совесть потерял; ехать, бессовестные, никто не хочет, а 5 лари отдай!".
Я уже упоминала, что выросла в одной из южной республик бывшего СССР и такое непочтение к старшему по возрасту меня просто убило!...

Вчера друзья наконец-то открыли привезенную чачу из Грузии (выдержанную в дубовых бочках, марки "Слезы фазана" - "Pheasant's tears"), в общем, "плакали" от удовольствия как и тот фазан, про которого нам рассказывали в Сигнаги в одноименном винном погребке. В этот винный погреб попали случайно, гуляя по Сигнаги. Уже сидя там, прочитали негативные отзывы о месте: мол, не попасть на дегустацию, если вас всего двое или не было резервации. По-видимому, нам крупно повезло ибо мы подпадали под оба критерия одновременно:-) Пожалели мы только об одном: поели в другом месте и пришли на дегустацию сытыми. Тут же можно было и пообедать: а по запахам с кухни да по тарелкам, которые проносились мимо нас другим гостям - еще и вкуснее, чем мы это сделали час назад на площади...Печалька!
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #14

Сообщение Lesya123 » 05 июл 2015, 12:34

Еще одна печаль Грузии - попрошайки! Ооооо, это не американские миролюбивые попрошайки с табличкой "Why lie? Need beer!"
Это агрессивные дети, женщины, старухи и старики, которые хватают вас за одежду и сумки. С ними ухо надо держать востро.
В моем случае: попрошайка, не получив желаемое, тупо засунула палец в мое мороженое в кафе. Капец или вот так противно началось одно утро в Тбилиси.
В соседней ветке на форуме кто-то смелый предлагает таких попрошаек "встречать с ноги", делать или нет такое в чужой стране - решать Вам.
Не обращать внимание тоже не получится, потому что персонал кафе и ресторанов никак не работает с этой проблемой. Пока это будет только Ваша личная проблема...
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #15

Сообщение pchOla » 06 июл 2015, 16:48

Прекрасные фото, и очень смешно про "панамку"
Аватара пользователя
pchOla
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 14.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #16

Сообщение pavel_ll » 06 июл 2015, 21:17

Действительно отличные фото. Особенно удачное с "зеркалом".
pavel_ll
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #17

Сообщение kroshka52 » 06 июл 2015, 21:41

замечательно
kroshka52
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #18

Сообщение Lesya123 » 07 июл 2015, 10:00

cпасибо, путешественники:-)

... Кстати, если кто-то вдруг захочет послушать старинные грузинские романсы под гитару, то в ресторане отеля, где мы остановились, есть такая "фишка".
Очень душевно! Однако, сам ресторан overpriced; пользуется большой популярностью у состоятельных грузин и предлагает "авторский" взгляд на европейскую и азиатскую кухню. По мне, так лучше бы специализировался на том, что получается лучше всего: грузинская кухня!
...Немного была непонятна "дегустация" в винном погребе отеля, стоимость, по-моему, 45 лари: открыли всего лишь одну бутылку вина. Thank God, она нам понравилась:-) Cама по себе подборка вин впечатляет!
... Посидеть с видом на город Тбилиси с бокалом вина или кружкой вкусного латте можно еще вот тут: 144 Stairs OAT Gallery
Моя Грузия (июнь 2015/апрель 2016)
Последний раз редактировалось Lesya123 07 июл 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #19

Сообщение timashov_ka » 07 июл 2015, 14:55

Lesya123 писал(а) 03 июл 2015, 13:48:Мы же отдаем Василию на "Ниве" 40 лари и он нас "трясет" до самой церкви. А там ветер, холодрыга, у меня нет платка для входа в церковь. В общем, класс
Прямо там,наверху у монастыря, сидит мужчина как раз для таких случаев, как Ваш) У него можно взять платок и юбку для прохода в церковь,бесплатно.Не знаю точно, сидит-ли он там постоянно,но 22 июня был)
timashov_ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Моя Грузия (июнь, 2015)

Сообщение: #20

Сообщение Lily74 » 08 июл 2015, 15:01

Блошка в Тбилиси каждый день ведь "работает" ?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль