Georgia on my mind (road trip May 2016)

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #101

Сообщение Vladimir1313 » 16 окт 2016, 12:56

Интересно а в США кто-то думает по русски акромя выходцев из бывшего СССР, люди может быть хватит косить под Америку, мы сами великая страна и зачем нам под кого- то косить, РУССКИЙ ЯЗЫК он великий и не надо его заменять иностранными языками, пока мы не научимся сами себя ценить и уважать нас в мире никто не будет ценить и уважать.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #102

Сообщение BlackAngel_Iv » 16 окт 2016, 13:15

Vladimir1313 писал(а) 16 окт 2016, 12:56:люди может быть хватит косить под Америку

Может и хватит,но Мы не будем обсуждать это в этом отчете это точно!
Vladimir1313 напоминаю Вам правила форума:пункт 1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Ограничимся устным предупреждением вам.
Vladimir1313 писал(а) 16 окт 2016, 12:56:РУССКИЙ ЯЗЫК он великий и не надо его заменять иностранными языками,

согласен, автор отчета тоже не внимательно читал правила: 1.13. Форум Винского - русскоязычный форум.
но и не нарушал их.
P.S Пишем конструктивно и по отчету, соблюдаем правила форума и не переходим на личности и ругань.
Всем большое спасибо.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #103

Сообщение Георгий Видный » 16 окт 2016, 14:23

В следующий раз, я с переводчиком буду заходить на форум, так как с Английским я не знаком..
п.с. в Грузии тоже испытывал дискомфорт, все надписи были на Грузинском и Английском языке.
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #104

Сообщение Ната-Ната » 16 окт 2016, 17:17

Veronika 1234, я не пойму, что вы так рьяно защищаете девушку? Никто на нее не нападал, а то что замечания делаем- так на то и форум, ну не могу я ( и другие, как я поняла) осилить вот такое
Georgia on my mind (road trip May 2016)
1. Ella monastery
2. Arsha waterfall --> Pansheti village --> Vedza Mineral water
3. Gergeti Trinity Church
4. Tsdo village --> Gveleti waterfall --> lake Gveleti --> Dariali Gorge
5. Sno --> Juta village
6. Chaukhe alp. base camp
7. Truso valley
8. Jvari Nisha
9. Meteo station (Bethlemi Hut)
10. Khde lower & upper valley

Хотите с нами поделиться, напишите по-русски. Вот о чем пишут, а вы сразу в защиту. Мы все рады, что девушка знает английский, думает на нем, в Грузии тоже молодежь сейчас хорошо знает английский, но все, с кем мы общались, или что-то спрашивали, отвечали нам по-русски, пусть с акцентом, пусть плохо говорили, но на нашем языке. Вот о чем говорили в постах выше.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #105

Сообщение Veronika 1234 » 16 окт 2016, 19:58

Данный перечень из десяти пунктов девушка специально не переводила на английский язык, а скопировала из туристической брошюры, которую она нашла, когда проживала в отеле в Казбеги. Лично я ей очень благодарна за эти 10 пунктов, потому что очень мало информации по интересным местам в районе Степанцминды. Все знают церковь Святая Троица и водопад, а оказывается есть ещё около десяти мест в районе Степанцминды куда ещё можно сходить. По поводу её защиты- мне не нравится, когда за весь Грузинский народ говорят, что если она больше не приедет в Грузию никто из местных не расстроится. Как раз наоборот. Девушка абсолютно не агрессивно себя вела, в основном все хвалила, потратила (инвестировала) в Грузии за две недели 150 000- 200 000 рублей. Написала, что не смогла влюбиться. Ну не все понравилось. Это нормально. Как раз за неё грузины будут биться, что бы вернуть в Грузию и влюбить в эту действительно удивительную страну.
Veronika 1234
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #106

Сообщение Георгий Видный » 16 окт 2016, 20:23

Veronika 1234 Вероника, да не расстраивайтесь Вы так, поймите Не все знают Английский язык, в том числе и я, и даже название темы на Английском, для многих не понятно.....
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #107

Сообщение Natalechek » 18 окт 2016, 21:32

Vladimir1313 писал(а) 15 окт 2016, 17:36:Прочитав данный рассказ, пришел к выводу ,что автор ездил по работе ,а не на отдых. Все смахивает на инспекцию отелей и еды. Милая девушка , Вам в жизни повезло то ,что Вы можете себе позволить ездить по миру и видеть развитые страны, но Вы не забывайте что 90% населения страны живут на зарплату от 15 до 30 тысяч рублей, и для них Грузия как для Вас Швейцария с ее оккуратными городами и пешеходными улочками для вечерних прогулок. Возможно Вы в Москве не знаете , что уровень жизни в провинции гораздо ниже Московского,и порой для кого-то съездить в Анапу приравнивается к Марбэлье.
Вообще данный форум помогает людям советом где и как можно сэкономить лишнюю копейку, в Вашем отчете я нечего такого не увидел, и единственное что хотел у Вас подчеркнуть это места которые нужно посмотреть,и то они были написаны по английски, мы вроде бы живем в России и у нас не все знают языки. А фото красивые.


Владимир, мне очень приятно, что Вы уделили свое время прочтению моих скромных заметок.
К сожалению, я не ездила ни по какой работе, ведь работа моя совсем другого характера и за поездки за границу денег я не получаю, скорее наоборот
Скажите, где на форуме написано, что он для тех, кто "экономит"? Совсем не хочу дискутировать на эту тему, что это форум для самостоятельных путешественников, которые ни слова не говорят о своем доходе. И Анапу с Марбельей я не сравнивала, а, если и делала, покажите, где, я это исправлю
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #108

Сообщение Natalechek » 18 окт 2016, 21:34

Георгий Видный писал(а) 15 окт 2016, 21:43:Да, Вы правы и название темы тоже на английском языке, много раз по этой причине не заглядывал в эту тему,сегодня вот посмотрел.))

Георгий, вообще-то это цитата - название песни, которая известна, пожалуй, каждому на этой планете. Простите, но к чему была эта "критика"?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #109

Сообщение Natalechek » 18 окт 2016, 21:39

Vladimir1313 писал(а) 15 окт 2016, 23:06:Давайте не будем брать название текста бог с ним, но вот объясните почему автор находясь в Степанцеминде пишет места которые можно посмотреть на английском языке? Понятно что возможно в брашуре на рецепшене отеля только на английском, но я так понимаю автор знает английский и мог бы перевод сделать, другое дело если он его не знает.

Автор действительно для возможной помощи читателям переписал этот список с брошюры, которую специально для читателей форума, кстати, заблаговременно сфотографировал и не поленился перенабрать. Чтобы не сбить некорректным переводом невероятно сложных грузинских названий, автор сохранил язык оригинального источника.
Если Вы когда-нибудь искали инфо по Степанцминде и окрестностям в рунете, то наверняка знаете, как сложно, по крупицам, приходится все собирать. Не нравится - скрольте, пожалуйста, дальше, критику по этому вопросу не считаю обоснованной.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #110

Сообщение Natalechek » 18 окт 2016, 21:50

Ната-Ната писал(а) 16 окт 2016, 00:16:
название темы тоже на английском языке, много раз по этой причине не заглядывал в эту тему,сегодня вот посмотрел.))

Вот и я по этой же причине не читала даже при подготовке к поездке.

С этим тоже соглашусь, и, пожалуй, напишу тоже свой отзыв, потому как мы относимся к вот этой категории
90% населения страны живут на зарплату от 15 до 30 тысяч рублей


Вот уже третий негативный отзыв читаю именно от тех ( от москвичей), кто ожидал от Грузии vip отдыха. Не в той стране ищите. Грузия- это люди и природа! Самое главное богатство!
Но автору хочу сказать спасибо, что написала о своих впечатлениях, это ее отдых, ее право выбирать страну, да и Грузия не обидится, если она больше не приедет (хотя, никогда не говори "никогда")
Спасибо за прекрасные фото!!!! И хочу пожелать автору, чтобы у нее всегда были финансовые возможности для путешествий в страну мечты.


Наталья, это же выбор каждого - читать или нет. Все же вы заглянули и решили ознакомиться
Я совсем не понимаю одного в этой дискуссии, почему только люди из категории дохода, о котором Вы и другие форумчане пишете, считают, что все остальные пытаются очернить Грузию именно по причине того, что имеют разнообразный опыт путешествий по миру? Ведь это тут не при чем - я в первом сообщении к этой теме написала, что главное разочарование это не природа и не люди, но не соответствие соотношения цена-качество: за очень высокими ценами часто стоит низкий сервис. Это мое мнение и оно такое не потому что я не люблю Грузию, и уж тем более не потому что я из Москвы.

Спасибо Вам большое за оценку моих фото - мне, как человеку, который только пошел этому учиться, это собенно приятно.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #111

Сообщение Natalechek » 18 окт 2016, 21:55

Vladimir1313 писал(а) 16 окт 2016, 12:56:Интересно а в США кто-то думает по русски акромя выходцев из бывшего СССР, люди может быть хватит косить под Америку, мы сами великая страна и зачем нам под кого- то косить, РУССКИЙ ЯЗЫК он великий и не надо его заменять иностранными языками, пока мы не научимся сами себя ценить и уважать нас в мире никто не будет ценить и уважать.

Владимир, немножко смешно, Вы же взрослый человек такое писать...
Я, действительно, в силу характера своей работы, думаю наполовину по-английски и порой даже задумываюсь при построении предложения без американизмов, но это ничего не говорит о моем отношении к России.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #112

Сообщение Natalechek » 18 окт 2016, 21:59

Георгий Видный писал(а) 16 окт 2016, 20:23:Veronika 1234 Вероника, да не расстраивайтесь Вы так, поймите Не все знают Английский язык, в том числе и я, и даже название темы на Английском, для многих не понятно.....

Георгий, раз уж у Вас такое негативное восприятие, мне интересно, почему Вы все-таки потратили время на прочтение этого многостраничного рассказа, не блещущего ни слогом, ни содержанием?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #113

Сообщение Vladimir1313 » 19 окт 2016, 01:07

Ну думать Вы можете и по китайски, но мы живем в России и многие люди не понимают иных языков. Понимаете девушка извините не знаю как Вас по имени величать, в Вашем отзыве попахивает каким-то пренебрежением, я незнаю как это правильно выразить словами но у меня остался такой осадок, как будто человек написавший сей отзыв окунулся чуть ли не в чан с экскрементами и теперь отплеваться не может, интересно если Вы поехали бы отдохнуть на такие курорты как Анапа я вообще не представляю что Вы бы написали, бьюсь об заклад Грузия для Вас стала бы наверное Швейцарией. Но это сугубо мое личное мнение, и я невкоем случае не хочу навязывать своего мнения.
Вы видно часто бываете в развитых странах,и конечно после таких стран как США и Швейцария - Грузия не может соперничать,понятное дело что у них нет везде прогулочных пешеходных дорожек и уровень сервиса оставляет желать лучшего, но поймите что в нашей стране 90% людей акромя Анапы а в лучшем случае Грузии и мечтать не смогут, а почитав Ваш отзыв у людей не вольно может возникнуть раздражение.
Вы не подумайте я невкоем случае не хочу Вас обидеть, я сам много где побывал и могу сравнить где,что,да как. Еще раз прошу не обижаться. И многих Вам путешествий в дальнейшем без разачарований.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #114

Сообщение Ната-Ната » 19 окт 2016, 08:32

Natalechek, спасибо за то, что откликнулись на комментарий.
Наталья, это же выбор каждого - читать или нет. Все же вы заглянули и решили ознакомиться Georgia on my mind (road trip May 2016)
Почему я заглянула к вам? Во время подготовки к путешествию привыкла просматривать форум, вот по привычке и зашла посмотреть,что новенького на форуме; увидела, что к такому-то отзыву появился комментарий форумчанина, чьи сообщения я всегда читаю, и мне стало интересно- что ж он написал, затем прочла сообщения выше и только после этого я решила прочесть, что ж такого написано в отзыве, что так задело людей.
Вы меня, извините, я не хочу вас обидеть ни в кое случае, но мне кажется, что вы не совсем понимаете смысл наших комментариев
я в первом сообщении к этой теме написала, что главное разочарование это не природа и не люди, но не соответствие соотношения цена-качество: за очень высокими ценами часто стоит низкий сервис. Это мое мнение и оно такое не потому что я не люблю Грузию, и уж тем более не потому что я из Москвы.

Я с вами согласна и поэтому тоже вам ответила
Вот уже третий негативный отзыв читаю именно от тех ( от москвичей), кто ожидал от Грузии vip отдыха. Не в той стране ищите

Чтобы не быть голословной, приведу несколько цитат из отзывов, которые были прочитаны перед вашим (на другом форуме):
Мы, семья из 3х человек, из Москвы, не ставя вперёд цель экономить, решили посетить Грузию и найти может быть ещё одно место для отдыха, отправились за приключениями на автомобиле, авто Land Cruiser 200, новый.денег в итоге мы потратили много, если оценить траты и качество- полный провал... Сейчас отправились опять в путешествие, наслаждаемся шикарным вином, сырами и мясом в Италии

если Вам хочется получить в Грузии комфорт и люкс, то ничего не получится, а денег потратится как в премиальном сегменте отдыха. Посчитав бюджет поездки, так вообще обидно стало, за 3.5 недели 300 тысяч, за что непонятно( ниже фото дома, снимаем его за 1300€ в месяц, включая гувернантку, повара и уборщицу. Надеюсь теперь мы поняли друг друга? Удачи Вам!

мы вот, москвичи, придирчивы к качеству, вкусу, чистоте и подаче, поэтому так и разочаровались, вроде и денег платить готовы, а кроме Редиссона и Шератона нигде ребёнку суп без перца не нашли.

Я не хочу говорить о всех москвичах, знаю и таких, кто бюджетно, очень бюджетно отдыхает и очень доволен, запросы у всех разные, но вот после таких отзывов и
почитав Ваш отзыв у людей не вольно может возникнуть раздражение.

Тем более, что во время поездки мы много общались с молодыми ребятами: подвозили молодую пару из Нижневартовска, спускались с горы Мцатминда на такси вместе с ребятами из Казани, т.к. нам было жалко отдать 5 лари за такси и им тоже! В итоге мы поделили эту сумму пополам и поехали вместе; везли двух молодых парней из Германии в Уплисцихе, потому что их не устроила та сумма, которую с них запросил хозяин геста за поездку. Общались с отдыхающими из Волгограда, из Украины, Белоруссии, Крыма, ни у кого не возникало никаких отрицательных эмоций, никто не предъявлял таких претензий, хотя в Грузии много к чему можно придраться.Я не идеализирую Грузию, у меня тоже есть разнообразный опыт путешествий по миру, отзывов тут нет, сначала не написала, а теперь уже и не актуально, и в Грузию мы поехали только из-за бюджета и доступности в данный момент, но я знала куда и зачем я еду, была готова, что сервиса там не будет.Если б не курс рубля, мы бы поехали в Европу, однозначно, хотя я не люблю и не поеду больше во Францию, не случилось у меня "Увидеть Париж и умереть", хотя дважды пыталась его полюбить, ну не мое это, так и у Вас с Грузией, я ведь вас в этом не обвиняю. Да и никто не обвиняет, как я поняла. Кстати, мне не понравился Тбилиси, а понравился маленький поселочек Григолетти, который многие туристы считают "дырой". У всех разные вкусы.
У большинства вызвало раздражение ваше использование английского языка. Понимаете, вы как-бы ставите себя выше остальных.
Я вам объясняю
в Грузии тоже молодежь сейчас хорошо знает английский, но все, с кем мы общались, или что-то спрашивали, отвечали нам по-русски, пусть с акцентом, пусть плохо говорили, но на нашем языке. Вот о чем говорили в постах выше.

А вы нам на это опять отвечаете
Георгий, вообще-то это цитата - название песни, которая известна, пожалуй, каждому на этой планете. Простите, но к чему была эта "критика"?

Ну вот такая я "дремучая"- не знаю я этой песни, и с английским у меня сложновато "читаю и пишу со словарем", поэтому и хотела бы воспользоваться вашими советами, или советами из брошюры, мало того, что их написали на английском, явно не для нас буклет делали, так еще и вы их добросовестно переписали, не захотев переводить, так это ж мне придется самой переводить их, а это проблема,вот о чем люди вам написали.
Я вас тоже очень прошу не обижаться. Мне, действительно, понравились ваши фото, вы на них-такая юная, красивая, воздушная. Я еще раз вам желаю материального благополучия, успешных путешествий. Еще раз спасибо за ваш отзыв, надеюсь, что он будет полезен тому, кто будет рассчитывать на vip отдых в Грузии.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #115

Сообщение Георгий Видный » 19 окт 2016, 08:57

Георгий, вообще-то это цитата - название песни, которая известна, пожалуй, каждому на этой планете. Простите, но к чему была эта "критика"?[/quote]

Natalechek , К чему столько сарказма, ? ну за Планету, это Вы Громко сказали)))
Мне и многим другим не только название не известно , но и содержимое.....
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #116

Сообщение Zebra21 » 19 окт 2016, 16:31

Ната-Ната
мы вот не москвичи, да и к особо состоятельным себя отнести не можем, но то, что в Грузии далеко не всё в порядке с соотношением цена-качество как минимум в плане жилья тоже согласны. Для малопьющего и желающего спокойно отдохнуть человека найти там жильё по разумным ценам довольно сложно. Отчасти, думаю, из-за грузинской склонности к "пышному рококо", если так можно сказать, во всём, отчасти из-за советской привычки получать немаленькие деньги, отчасти из-за общей ленности грузин. И это далеко не только моё мнение, если что.

А по поводу перевода названий... Понимаете, мы тоже столкнулись с тем, что при поиске эффективнее вводить англицированные названия, а не русифицированные. Даже в гугл картах многие объекты, кроме грузинского, имеют английские, а не кириллические названия. Причины разные, но факт есть факт. Карты туристические тоже, по большей части, грузино-английские, а уж указатели в самой Грузии - так и вовсе только английский перевод имеют.Кто-то их не понимал?

Мне, если что, тоже не слишком понравился отчёт, но давайте оставим за человеком право рассказывать о своих впечатлениях так, как ему нравится, а не так, чтобы понравилось кому бы то нибыло ещё. Иначе получится как при обучении истоии, когда считают, что учить надо не Историю, а мнение о ней какой либо группы товарищей. Что отнюдь не гарантирует изучение реальных фактов по истории ;)
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #117

Сообщение Vladimir1313 » 19 окт 2016, 16:55

Будем надеяться что все опять поедут на курорты Турции и Египта и тогда цена заметно опустится, все правильно когда есть спрос цена поднимается когда его нет опускается, так с отелями в Грузии видно. Да и много негативных отчетов за этот сезон было прочитано о поездке на Алтай где сервиса ноль а цены задрали так как будто это Куршавель, и все это заметили как только перекрыли Турцию и Египет, унас начали драть цены, это не только мое наблюдение но и многих авторов отчетов.
В данном отчете меня задело то что автор пишет что отели 2-3 тысячи это не для него он их не рассматривает, ну и славо богу что есть деньги на более дорогие отели, но зачем писать об этом нам? Многие люди выше данной цены не могут себе позволить жилье, а данной фразой это выглядит как-то не корректно по отношению к данной категории граждан.
Или еще фраза мы не выберем место а мы выбираем отель, опять же зачем подчеркивать свою состоятельность? У меня такое чувство может автор комуто из своих знакомых хотел что-то доказать, фотографии номеров отеля ну зачем все это, многие люди едут не для того чтобы жить в отелях а для путешествия, а те кому нужны дорогие отели могут сами набить в букенге посмотреть фото и забронировать.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #118

Сообщение Ната-Ната » 19 окт 2016, 17:03

Zebra21,
Мне, если что, тоже не слишком понравился отчёт, но давайте оставим за человеком право рассказывать о своих впечатлениях так, как ему нравится, а не так, чтобы понравилось кому бы то нибыло ещё.
Полностью согласна.
Я что-то не поняла ваших "наездов" на меня. Я сразу сказала, что это впечатления об отдыхе автора, ей понравилось, отдых состоялся. Мы не имеем никакого права ей говорить "вы неправильно отдохнули".
Я объяснила ей в последнем сообщении, почему я прочла ее отзыв.( ну если хотите, то я увидела ваше сообщение и стала читать комментарии)
Карты туристические тоже, по большей части, грузино-английские
кстати, мы ими не пользовались,( также, как и активно рекламируемой вами картой Тинькофф , ну нравится она вам- имеете на это полное право, мне-нет, тоже имею право).
И с этим тоже согласна:
мы вот не москвичи, да и к особо состоятельным себя отнести не можем, но то, что в Грузии далеко не всё в порядке с соотношением цена-качество как минимум в плане жилья тоже согласны. Для малопьющего и желающего спокойно отдохнуть человека найти там жильё по разумным ценам довольно сложно. Отчасти, думаю, из-за грузинской склонности к "пышному рококо", если так можно сказать, во всём, отчасти из-за советской привычки получать немаленькие деньги, отчасти из-за общей ленности грузин. И это далеко не только моё мнение, если что.

Если что, я в курсе, тоже были там в сентябре, и все видели своими глазами. Есть и ленность, и склонность к обману, и к выкачиванию денег, а в плане жилья: душ над унитазом и с дыркой в полу- это вообще грузинский шедевр.
Знаете, не надо меня ни в чем убеждать, несмотря на весь негатив,(мы старались не обращать на него внимания), от поездки остался только восторг и большое желание поехать снова. Но они вчера так взвинтили цены на бензин!!!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #119

Сообщение BlackAngel_Iv » 19 окт 2016, 17:09

Ната-Ната писал(а) 19 окт 2016, 17:03:Но они вчера так взвинтили цены на бензин!!!

с этого места по подробнее..
извините на офф.топ
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #120

Сообщение Zebra21 » 19 окт 2016, 18:01

Ната-Ната писал(а) 19 окт 2016, 17:03:Но они вчера так взвинтили цены на бензин!!!

А как именно? Я выехал в воскресенье оттуда, вроде было как обычно, 1,77 за литр...
Ната-Ната писал(а) 19 окт 2016, 17:03:кстати, мы ими не пользовались

Но это не значит, что все ими не пользуются ;)
Ната-Ната писал(а) 19 окт 2016, 17:03:как и активно рекламируемой вами картой Тинькофф
даже не смешно, но если вам так нравится..
Ната-Ната писал(а) 19 окт 2016, 17:03:Я что-то не поняла ваших "наездов" на меня.
Это не наезды, но мне показалось, что вы оправдываете недостатки Грузии тем, что "не надо от них требовать элементарного, потому что это... Грузия". А мне не совсем понятно, почему они имеют право на
Ната-Ната писал(а) 19 окт 2016, 17:03:ленность, и склонность к обману, и к выкачиванию денег, а в плане жилья
? Вольно обращаясь с цитатами, Если я вижу в клетке слона надпись буйвол, то назвать её содержимое буйволом я смогу только изрядно залившись вином или чачей ;)
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль