Немного разочарования (Кумистави и Ботанические сад)

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Немного разочарования (Кумистави и Ботанические сад)

Сообщение: #1

Сообщение Zofia » 22 июл 2016, 18:22

Возила я вчерась детей в Кумиставскую пещеру... по сравнению с прошлым годом -печалька... уже полтора месяца не работают лодки по подземной реке(вода поднялась так,что проплыть невозможно), экскурсию провели скомканно- на полтора км подземелий с лесенками и желанием порассматривать- меньше часа. Фактически все бегом-бегом...
Это первая печалька.

Вторая- поехали сегодня в бот.сад. Я его вообще люблю, кроме старого нижнего входа(где раньше канатка была).
Всегда входили с Чаквинского входа,мимо оранжерей, мимо полянки под кемпинг..
А сегодня- все В РЕМОНТЕ... чаквинский вход перекрыт,так же перекрыт старый верхний вход- грейдеры стоят... дорога на нижний вход есть, но ихмененая(стандартаня так же вся в ремонте, и пришлось ехать по объездной одноколейке, с частичной утратой асфальтового покрытия, черпая пузом грязь и камни). Наглые "парковщики" хотят 5 лар (не дала), как всегда внизу- грязь,суета, мельтешение.
Вдобавок дождь три раза шел.
Дорожки разбиты, до сих пор не разобраны завалы прошлогоднего урагана, неуютно и сиро..
В результате девочки мои огорченные не дошли даже до верхней точки сада... захотели назад.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Армения маршруты

Re: Немного разочарования (Кумистави и Ботанические сад)

Сообщение: #2

Сообщение easy wind » 25 июл 2016, 17:30

может быть полезно, спасибо.
Люблю жару! А также мороз, дождь, снег,огонь, воду...
Аватара пользователя
easy wind
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Отчеты: 12




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль