Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #1

Сообщение Uralski_Lis » 16 сен 2016, 21:29

Когда Я впервые сообщал друзьям-коллегам-родственникам о том что в этом году полечу в Грузию то слышал примерно одно и тоже:

1) Ты чо псих? У нас же с ними война!
2) Тебя же зарежут как барана.
3) Тебя запихают в багажник "жигулей" и увезут в горный аул.
4) Ой не езди ты на Кавказ...это плохо закончится.

Напутствие вобщем роскошное.Позитивное прям скажем.

Часть 1.

Темной ночью 4-5 сентября сего года с женой и ребенком вылазим в международном аэропорту города Тбилиси увешанные сумками да колясками.
Тут нас встретил небритый молодой человек который представился Михаилом но скорее всего он какой -нибудь Мишико или типа того.
Выходим с ним на улицу и чувствую влажность.Сильную влажность и духоту.Будто бы Я вылез на индийских или тайских землях а не в Грузии. Голова после перелета на двух самолетах с 10 часовой пересадкой без сна работает пока не очень. Качу свои баулы к машине. "Михаил" все пытается тем временем вырвать сумки у меня из рук и отвезти до машины их сам но я не даю.
В итоге он все таки изловчился и прямо перед машиной отобрал их и самостоятельно загрузил в багажник своего внедорожника.
Едем в ночи по какой то загородной трассе.Все закрыто.Темно.Непонятные деревья и трава.
Чтобы нас как то развлечь "Михаил" по дороге до гостиницы начал рассказывать о том что все футуристичные редкие здания по дороге построены во времена Саакашвили,коррупция полностью в стране истреблена Саакашвили,так же круто что Саакашвили запретил изучение грузинами русского языка и вообще Саакашвили просто супермен.
Немножко не по себе стало от таких бесед.Тут мы останавливаемся в каком то злачном закоулке в обшарпанном доме которого горит обменник.Михаил предложил сходить мне разменять баксы на лари. Предложение палевое конечно для 3 часов ночи в темных переулках Грузии среди незнакомых кавказцев но делать нечего.Поменял 400$ для начала.
Никто на меня не напал и ничего не отобрал.
Едем дальше.
Повсюду полицейские машины с мигалками.Легковые но с кенгурятниками спереди.Улицы патрулируют полицейские в касках. Такое ощущение что попал в фильм "Робокоп".Тот который старый.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

И вот наша тачка останавливается у гостиницы.
Выходим. Регистрируемся.Нас заселяют в какое то подземелье... но с окном из которого видно улицу. Как такое может быть Я пока не понял ибо ночь и ничего не понятно.
Голова идет кругом.
Решил сходить взять баночку пива в супермаркете который видел по дороге метрах в 600 от отеля чтобы мозг прочистить.

Иду.Тьма.Кто то гавкает-мяукает-стрекочет.Полицейские сирены.Тачки.
Дошел с горем пополам до супермаркета.Около него стоят 2 полицейских. Как только Я зашел внутрь так они последовали сразу же за мной. Иду по магазину.Полиция по пятам за мной.Из-за всех прилавков на меня глядят грузинские продавщицы. Я прям как Брюс Уиллис в "Крепком орешке-3" (вроде) когда он стоял в Гарлеме с табличкой "Ненавижу черномазых" . Что то типа того.Взял первое попавшееся пиво с иероглифами и оплатил на кассе.
Вышел на улицу и выдохнул. Двинулся по темной улице.
Тут за мной поехала машина с выключенными фарами и бибикнула. Я разом ускорил шаг и скрылся в переулке.
Дойдя до отеля пригубил пивка.На вкус-вода.Понюхал внутри банки-пиво. ХЗ короче. Лягу ка спать... утро вечера мудренее

Продолжение следует......
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 23 дек 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Тбилиси отзывы

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 16 сен 2016, 21:39

Промодерировано. Форум Винского - русскоязычный. E.R.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #3

Сообщение Degt » 16 сен 2016, 21:48

Слушаю дальше, интересно сравнить впечатления. Был на пять дней раньше. Тоже отметил бытовое предпочтение МИшико перед Бидзиной.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #4

Сообщение Sauron9999 » 16 сен 2016, 22:49

Бгг. В 2010 все ругали Саакашвили. Все лучшее в сравнении.


1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Отредактировано Yurigun.
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #5

Сообщение FREDMAN » 17 сен 2016, 00:05

Sauron9999 писал(а) 16 сен 2016, 22:49:Бгг. В 2010 все ругали.саакашвили. Все лучшее в сравнении.

Таки да. Но всё таки имена и фамилии в русском языке пишутся с Большой буквы.
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #6

Сообщение TomashBraun » 17 сен 2016, 00:31

C нетерпением ждем продолжения рассказа))
Ваш TomashBraun
TomashBraun
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #7

Сообщение Terminator1975 » 17 сен 2016, 09:59

Патрулируют в касках ? В жизни такого у патруля не видел, хоть и живу тут всю жизнь.. Спишем это на долгий перелет, и ждем продолжения.
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #8

Сообщение Uralski_Lis » 18 сен 2016, 19:31

Часть 2

Ночь.Лежу в кроватке.Вдыхаю влажный воздух.Вспоминаю события последних 2х часов. А было так....

Когда Я вышел с самолета и пошел на паспортный контроль то был мягко говоря удивлен.
Сложилось ощущение что тут очередь на запись в "Аль-Каиду" или самолет случайно перепутал аэропорт и Я приземлился где-нить в Саудовской Аравии ибо было шесть очередей в которых стоял табун укутанных с головы до ног в черное женщин с лишь торчащими из прорезей глазами.
Выбрал себе очередь где не так страшно стоять.Проверяли этих персонажей пограничники очень внимательно и потому очередь двигалась медленно.
Наконец то получив долгожданный зеленый штамп в паспорте выдвинулись на выход к встречающим. Там нас должен был ждать человек с табличкой где написаны наши фамилии.
Выглядываю из-за угла чтобы посмотреть издали на встречающего нас человека а там человек 20 стоят рядом друг с другом а внизу прикреплены бумажки с фамилиями.
Не так круто вышло как предполагалось.Ну да ладно......
*********************************************************************************

Настало утро.
Выглядываю первым делом из своего подвального окна.За окном стоит стол,скамейка,мангал.Кароч внутренний дворик такой для тех кто захочет из постояльцев пожарить шашлычок и попить винишко.
Поднялся по лестнице на этаж вверх.Там кухня.Начал варить кашу ребенку.
Тут откуда не возьмись появляется тетенька которая говорит что она "тётя Нина" и усаживает меня за стол сказав чтобы Я ничего не делал.
Через пару минут подает мне чашечку кофе.
Отхлебнул.Блин.Заглядываю в кружку.Там густая каша-малаша из кофейной гущи. Я такой кофеёк до этого дня пил один раз в жизни в Греции и уже думал что такое чудо мне никогда больше не попадется. Отказываться от кофе неудобно и потому пришлось его выпить-съесть.
Пока трапезничали с семейством то Я начал изучать две карты метро Тбилиси пытаясь найти место где может быть ЖД вокзал. Карты оказались почему то разные.И названия станций разные.
Спрашиваю у администратора как называется станция с вокзалом. Та говорит что типа "Вокзальная". На карте её нет. Придется импровизировать видимо.
Уточняю где отель то находится хоть. Говорит - станция 300 кого то там.Не разобрал. Пусть будет "300 спартанцев".

На стойке администратора взял список экскурсий.Не очень понятно что там предлагается.Позвонили чуваку который продвигает эту тему и он обещал приехать рассказать что да как.
Приехал он быстро.Говорил так же быстро и непонятно.Единственное что Я понял так это то что экскурсии насыщенные и стоят по 200-250 лар с персоны за экскурсию.
Жена говорит-поехали давай. Ну давай.Пошли одеваться.Ребенок капризничает.Пришлось сходить отказаться от экскурсии.Решили просто погулять по городу для начала.
Вышли на улицу. Куда идти не понятно.Всё как то закоулками-переулками.
Выходит мужичок с которым мы по экскурсиям разговаривали и предлагает отвезти нас в центр.Мы с радостью.

Едем куда то вниз в овраг зигзагами.И тут выезжаем в город.В овраге! Тбилиси в овраге.... блин! Очень непривычно.

Справа скалы.На скалах дома,отели.Внизу река с водой ядовитого цвета.Если там искупаться то станешь Крэнгом или учителем Сплинтером скорее всего.Но красиво блин.Необычно и очень круто!

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Останавливаемся на какой то площади.Выходим. Спрашиваем у Артура по стоимости поездки.Он говорит что все бесплатно для дорогих гостей.Осматриваемся по сторонам......
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #9

Сообщение Drushi » 19 сен 2016, 17:57

пожалуйста, пишите еще)
собираемся в Тбилиси, ищу интересные места.
Drushi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #10

Сообщение Uralski_Lis » 20 сен 2016, 19:25

Часть 3

Оглядываемся. Красота!
Cочетание современной архитектуры и древней.
Удивляемся.
Тут Артур говорит что все что мы видим построено либо во времена Саакашвили либо во времена когда тиранозавры по земле ходили.

С чего бы начать?
Первым делом по брусчатке мы потопали в гору к храму Метехи.
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Там нас встретила тётенька которая предложила купить нам венки из цветов.
После того как мы в жару с рюкзаками,коляской и ребенком залезли на данную возвышенность актуальней было бы пиво. Отказались.
Со скалы нам открылся прекрасный вид на старый город и памятник Вахтангу Горгасалу.
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Полюбовавшись пейзажами мы вновь спустились на площадь и пошли в сторону кабинок которые умчали бы нас по канату на гору.

Погода в районе площади диковатая.Сначала 2 минуты палит жаркое солнце а потом столько же фигачит ледяной ветер. Самой подходящей одеждой тут были бы трусы и шуба на голое тело.Как у американских рэперов.

На гору уехать не вышло ибо очередь на подъемник была очень длинной и стоять было в лом.
Погуляли по минипарку,умылись в фонтане,отправились в сторону моста Мира. По чьей инициативе он построен говорить не буду.Сами догадаетесь.
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Погуляли по мосту и отправились вглубь старых домиков.Думали что получиться залезть на гору отсюда но вышли мы где то справа от моста на автомобильную дорогу.

Ладно.Хватит для начала.
Совершив обратный путь через мост мы вспомнили где находится станция метро. Где то высоко на горе.Направо (нам так сказали).Путь с коляской в которой сидит ребенок оказался не так прост ибо по дороге вверх едут автомобили а пешеходная дорожка разобрана рабочими и перекопана.Еще и брусчатка опять.С горем пополам взобрались на вершину.Попутно полюбовавшись как со скал текут ручейки воды …а ля водопад.
Жара.Все вспотели.Зашли в ближайший магазинчик за мороженкой но помимо него дедулька-продавец предложил нам отведать домашнего вина несколько видов.Так как оно было холодное и в литровой таре то на семейном совете мы решили взять бутылочку к себе в номера.
После первой озорной покупки мы решили как можно быстрее умчаться в отель и вкусить домашнего винишка.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #11

Сообщение Degt » 20 сен 2016, 22:10

Uralski_Lis писал(а) 20 сен 2016, 19:25:После того как мы в жару с рюкзаками,коляской и ребенком залезли на данную возвышенность

Очень извиняюсь!
Там же от площади внизу до ворот 100 метров всего и подъем метров на 10 плавный.

А дворец президента за купол стеклянный как называют? Правильно - рейхстаг!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #12

Сообщение FREDMAN » 20 сен 2016, 23:37

Вопрос вдогонку: а сколько ребёнку лет, что Вы уже которое путешествие с коляской?
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #13

Сообщение Uralski_Lis » 21 сен 2016, 07:10

FREDMAN писал(а) 20 сен 2016, 23:37:Вопрос вдогонку: а сколько ребёнку лет, что Вы уже которое путешествие с коляской?


3 года только исполнилось. Мы везде много ходим-бродим-лазим по горам. Как ребенок устает-сажаем в коляску/трость и катаем
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #14

Сообщение Degt » 21 сен 2016, 08:48

Uralski_Lis писал(а) 21 сен 2016, 07:10:Как ребенок устает-сажаем в коляску/трость и катаем

Да, по брусчатке с такой коляской не сахар ... тогда понятно.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #15

Сообщение александр III » 21 сен 2016, 09:37

Алиса Шифер писал(а):Весело. Задорно. Живо и подробно, можно ставить флажок на глобусе и в Тбилиси уже не ехать. :
Продолжения хочу.

А я бы съездил. Вина попить . Хотя, в Сочи покупное местное вино - такая гадость (если только на продажу, не себе) .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #16

Сообщение Uralski_Lis » 22 сен 2016, 07:52

Часть 4
Забыл сказать ....что мужичок который нас забирал из аэропорта любезно предоставил нам универсальную пластиковую карту на метро и прочие виды транспорта (на время отдыха). А так она стоит 2 лара.Экономия однако!
++++++++++++++++++++++++++

Заходим в метро на горе.Встал в очередь всего лишь 4ым и начал смотреть как карту пополнять.Тетеньке дают денежку и карту.Она прикладывает её к какой то магнитной фигне и ждет минуты 3.
Короче стоял Я минут 15.Писец.
Наконец благополучно закинули на карту баблишка и стали ждать поезд.
Единственная станция которую мы знаем - "300 спартанцев".Решили погнать туда и при выходе попытать счастья в поисках своего отеля.
Подъехал поезд.Заходим.Отправляемся в путь.
Я много где на метро ездил но "на таком" никогда. Поезд несется со скоростью ракеты, машинист по пути иногда резко нажимает на тормоз и ты как тряпка летаешь по вагону, звук в вагоне стоит такой как будто не переставая роняют тазик с посудой и она бьется. Короче "адский поезд".
Выходим на станции. Куда идти не понятно совершенно. Пошли куда глаза глядят.
По дороге видим что в киоске продают хачапури 20 видов. Тыкнул пальцем в пару вариантов.
Идем дальше.Из пакета попахивает сыром.

Открываю на планшете бронь с «букинга» дабы узреть адрес нашего отеля.
Прочел.Запомнил.

Спустились в самый низ а там незнакомая улица.Чиорт падери!
Подхожу к мужику около машины и спрашиваю где такой адрес.

Так как на «букинге» улица была написана с ошибкой то мы долго с ним «играли в угадайку».Наконец он понял что Я ищу и указал верный путь – «адын раз пряма,патом налево,потом направо,потом прямо,,,потом направо,патом пряма,потом направа, и ишо раз направа».Мозг кипит.Мы идем.
Каким то чудом мы нашли наш отель.

На кухне вкусив свежей выпечки мы отправились в номера дегустировать винишко.
В тёплом виде оно оказалось «не очень».Что то среднее между уксусом и вином.Даже не допили.Выкинули в мусорку.
Удовольствие получить не удалось.Изжогу-удалось!

Часок вздремнувши в палатах мы решили отправиться потрапезничать где-нибудь «по человечьи» ибо три дня фастфуда дали о себе знать.

Выходим на улицу.Там сидят грузины за столиком. Спросили куда мы собрались. Я сказал что ищем где поесть нормально.
Сначала они пытались объяснить методом «пади туда,потом сюда,патом воттуда» но узрев мое лицо недоумевающее сжалились и вызвались отвезти до кафешки на своем авто.Безвозмездно опять таки.И опять Артур.

Приехали к кафе.Стало перед Артуром неудобно что мы отказались утром от экскурсии а он нас катает туда-сюда бесплатно.

Начали договариваться о «мегатурне» по Грузии на день.

В итоге сошлись всего на 250 лар на троих за 360 км катаний + 50 лар за подъем в горы на внедорожнике дополнительно не ему а другому водиле. Индивидуальный гид в виде его и его тачка. Завтра в 8-30 выезд.

Заходим в кафе. Артур тут же убежал нам искать русскоязычную официантку и показал куда нам присесть. Хороший человек.

В кафе есть кирпичные домики с кнопкой вызова официанта (на холодную погоду),летнее кафе с красивыми столами и стульями резными из дерева.Так же есть что то типа «домика на дереве» где можно трапезничать с видами на сосны-кедры.
И вот мы садимся за столик и заказываем 2 пивка, одну порцию цыпленка табака, одну порцию картошки, и хлебушек.

Я уже офигел когда принесли тазик с лавашем на 10 человек.Это что? Хлебушко?
Потом принесли тазик курицы,пивко и «ведро» картошки. Сидим в тишине,пытаемся осилить .
Тишина.Спокойствие.

Спустя полчаса грузинам с «домика на дереве» срочно потребовалась музыка и администраторы кафе «навалили» музона местного с такой громкостью что барабанные перепонки у нас чуть не взорвались.
Послушали одну песню,вторую,третью.Ребенок начал возмущаться.Поесть никак не удается нормально.
Собрали всю жратву в пакеты «с собой» и сложили в рюкзаки.
Встали чтобы уходить и тут музыку вырубили и воцарилась тишина. Бляхамуха!
Вобщем расплатились и пошли на метро.
Спустились в подземку. Там уже грохотал «адский поезд» который должен был нас отвезти в сторону горы Мтацминда……
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #17

Сообщение Razraz » 26 сен 2016, 04:59

300 арагвинцев.

Что-то у вас как-то мрачновато, а я как раз туда собираюсь )
Razraz
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #18

Сообщение Degt » 26 сен 2016, 07:02

Razraz
Все там нормально, главное, с самого начала правильный настрой взять.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #19

Сообщение Uralski_Lis » 26 сен 2016, 15:29

Часть 5

Спускаемся в метро. Каждый второй прохожий стремиться погладить нашего ребенка по голове, потрепать за щечку или просто мило улыбнуться. Один грузин аж взял на руки себе мою дочь и сказал что забирает её себе.
Все грузины милые,дружелюбные.Никаких негативных эмоций своими действиями не вызывают в отличии от китайцев и тайцев тыкающих в лицо ребенку фотоапаратами и телефонами со вспышками или тянущими свои потные или грязные лапы (привет Таиланду).Тут все действуют разумно.Палку не перегибают.
Поехали в дребезжащем метро на «либерти сквэа».Пассажиры с любопытством смотрят на ребенка,улыбаются.

Вышли на нашей станции.
Наша цель -Тбилисский фуникулёр. По словам наших новых грузинских друзей «выйдиш на станцыи и налева фтарой паварот».

Идём по улице.Атмосферная такая улица.Народу полно.Кто то пьет кофе,кто то идет с воздушными шарами,кто то обнимается на скамейках,кругом дети,молодежь, собаки,кошки,попугаи,кафе,итд итп.Движуха короче дикая.
Идём…идем… поворота с сторону горы никак не найдем. В итоге через два километра появилась мысль о том что фуникулера похоже мы не найдем никогда.

И вот когда мы уже смирились с этим то слева показалась дорога ведущая в гору. Уточнили у случайного прохожего куда ведет эта дорога.К фуникулеру! Да не может быть!?

И вот мы топаем опять таки по брусчатке в очень крутую гору.Уже традиционно идем по середине дороги ибо с коляской идти по раздолбанным пешеходным дорожкам с обеих сторон не очень.Еще и бордюры высотой по 25 см .Зато пешеходные прогулки полезны для здоровья (думал Я в первые 30 минут подъема).Минуте к сороковой в абсолютно мокрой от пота футболке (хоть выжимай) и ребенком на плечах мы поняли что это еще только середина пути. Что делать? Назад идти уже не вариант.Вперед?Вверх? Б**! Делать нечего.
Спустя еще минут 25 мы наконец то взобрались на вершину с указателем – «фуникулер».
Футболку можно выкидывать.Вся насквозь мокрая.Голова кипит.
Подхожу к кассе.Чё-почем:? 2 лара за карточку и 8 лар за спуск-подъем на двоих.Ребенок бесплатно.Карточка назад возврату не подлежит.
Фиг с вами! Заходим на вокзальчик и садимся в трамвайчик.
Прохладно.Хорошо.Ждем 5 минут,10,15. Ять!
Наконец то заходит водитель и мы отправляемся покорять первую вершину.
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #20

Сообщение Uralski_Lis » 28 сен 2016, 08:14

Часть 6

Поднялись наверх. Дочка тут же закричала что хочет попрыгать на батуте. Сколько стоит? 3 лара.Посчитал на рубли = 84 руб.Нормально.В Перми поскакать обошлось бы в 160 рублей.
Оплата с помощью карты.Пополнить баланс можно на кассе вокзала или в ресторане.
Пополнили.
Пока дочь скакала то мы с женой насладились ночным видом на город с вершины горы.
Среди абсолютной тьмы раскинулась паутина города с золотыми огнями. На общем фоне отчетливо выделялись Динамо-Арена и Тбилисский Собор Святой Троицы.
Очень красиво.

Пошли гулять по парку.Вокруг - аттракционы, развлекушки, батуты, рычащие в кустах динозавры, тиры, кафе. На вершине горы сделать парк - просто замечательная идея.

И вот наконец мы видим его. «Чёртово колесо»! Не такая хренотень как в Перми где колесо среди деревьев и кустов заныкано а реально «колесо обозрения» ибо высотой оно 62 метра! Это же блин 25 этажный дом! Кроме этого оно же установлено на самой вершине горы. Ай да грузины! Ай молодцы!

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сели в кабинку и поехали.Один круг – 15 минут.Кабинки закрытые.Еще и с кондиционером внутри.Круто.Живописно.Весь город как на ладони.

Прокатились.Погуляли по парку.
Решили поехать на фуникулере вниз.
Подходим к нему …..а там все занято арабами.Зашли в вагон где их поменьше. Тут все как обычно. Ржут как кони,разговаривают громко,воняют какой то фигней типа масла из роз.Дышать нечем. Потусив с ними минут 10 мы наконец то спустились вниз и отдышались.

Смотрим вокруг а там ночь.Вспоминаем что завтра с утра нам предстоит отправиться в путешествие по Грузии на авто.
Идти сейчас пешком вниз с горы а потом мчаться на грохочущем аццком метро? И потом опять пешком?? Да ну нафиг. Почем такси? 10 лар (280 руб)! Поехали…..
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль