Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Сообщение: #1

Сообщение Vytas » 04 май 2010, 22:16

Название Панкиси все время появлялось в новостных сообщениях. Чеченцы, боевики, похищения, русские бомбардировки. Потом все это утихло. Чеченцы стали лоялными гражданами Грузии. Конечно, захотелось поехать и посмотреть как живут в отставку ушедшие чеченские боевики.

Такой очень маленький отчетик как при планировании путешествия по Кахетии оратить внимание на этот уголок. Хватит пол дня. Иметь автомобиль было бы преимушеством.

Панкиси - небольшое ущелье на север от городка Ахмета, в Кахетии. Всего растояние по ущелью всего 30 километров, так что можно планировать на пол дня. Конечно, прекрастные места походить пешком.

Погода перед поездкой стояла великолепная, удалось поймать превильное освещение. Это в Кисисхеви, около Телави.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Ну вот мы в Панкиси. Здесь мечети.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Я утверждал что снимок не получиться, но Лайма настояла на своем . По моему получилось.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Ехали по ущелью до самого конца, потом началась оффроад дорога. Немножко поехали, потом стало жалко машину. Но места очень красивые.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Китайцы построили горную гидроелектростанцию. Там и живут. Вообще прекрастное место для работы для любещего природу человека.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Отличие от остальной Кахетии действительно есть. Ямы на дорогах засыпаны гравием, всюду чисто и нет мусора. Много стаых оригинальных домов.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Чеченцы очень колоритные. Маленькая чернная вязанная шабочка, борода, камуфляжные брюки. И без автомата выыглядит внушительно. С руж-ями встретили только пару охотников - они с улыбками помахали нам. Почему то все жестко отказывались фотографироваться. Один согласилься, но позднее оказалься грузином.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Пригласил попить кофе, который перерос на легкий ланч. Мог бы перерости и в застолье, но нам нужно было ехать дальше. Пригласили посмотреть "церковь". Оказалось что эта поляна окружена старыми деревьями. Летом лиственница создает крышу. Из камней зделан что то вроде алтаря. Там зажгли свечки. Место с аурой.

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Вот такая маленькая поездка в очень красивое место. Рекомендую.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской
Азербайджан отзывы туристов

Re: Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Сообщение: #2

Сообщение MusCat » 09 июл 2010, 18:32

Первые две фотографии - особенно красивы.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Грузию 2010. Ущелье Панкиси

Сообщение: #3

Сообщение Vytas » 06 дек 2010, 23:44

Первый снимок я подарил хозяину ресторанчика в Кисисхеви. Мне не удобно, но с меня за обед не берут денег... Это мне сложно, у нас в Литве проще - каждый рассплачивается за себя...

А так я очень рад за похвалу - мне этот снимок тоже нравиться .
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль