Аренда жилья в Грузии

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Vetalsh » 09 ноя 2010, 13:12

Собираюсь в следующем году в Грузию. Подскажите стоимость посуточной аренды квартир и комнат в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Отели не интересуют! Если есть какие-то контакты (телефоны, ссылки в инете) лиц сдающих недорогое жильё в этих городах - напишите, плиз. И указывайте стоимость - нужно спланировать бюджет! Спасибо заранее!!!

Аренда апартаментов, квартир комнат в Тбилиси и в Грузии - для поиска жилья в Грузии, используйте карту сайта - уменьшив масштаб вы найдете жилье по всей Грузии
Vetalsh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Даниэль из Риги » 01 дек 2010, 15:12

Присоединяюсь к вопросу ТС,интересует жильё в Тбилиси.
Заранее всем спасибо!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Vytas » 01 дек 2010, 15:18

Если нужна недорогая уютная частная квартирка недалеко от Площади Независимости, в центре, в районе ул. Леселидзе и всех кафешек Шардени, могу посоветовать одну из двух двухкомнатных квартирок, 50 лари (25$) за ночь за квартирку.
Контакт : 995-58-259-845 (или по местному 858-259-845) Цицо

Если нужна недорогая уютная гостиница недалеко от Площади Независимости, могу посоветовать гостиницу Давид, 50$ за ночь за комнату.
Контакт : +99557278972 Зураб. У него можете получить и все службы гида и транспорта, если нужно.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение Даниэль из Риги » 01 дек 2010, 18:15

Vytas писал(а):Если нужна недорогая уютная частная квартирка недалеко от Площади Независимости, в центре, в районе ул. Леселидзе и всех кафешек Шардени, могу посоветовать одну из двух двухкомнатных квартирок, 50 лари (25$) за ночь за квартирку.
Контакт : 995-58-259-845 (или по местному 858-259-845) Цицо

Эта квартира с старом доме или в уже в панельном,как там внутри в плане чистоты,как с горячей водой да и ремонт там хоть какой то делали
Цена уж больно привлекательная
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение Vytas » 01 дек 2010, 18:30

Я сам никогда не арендовал квартиру в Грузии. Человек, который советует, из Израиля, его советы всегда хорошие.

Квартира в самом центре, там новых домов нету. Позвоните хозяину и он вам обьяснит

В Грузии очень популярны небольшие гестхаусы, там удобно останавливаться - заодно с хозяйваму поболтаете за рюмкой вина...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение Даниэль из Риги » 01 дек 2010, 18:55

Я понял,если я не ошибаюсь то этот человек из Израиля под ником ritsa
Я посмотрел на сайте гостиницы Давид что цена 2 местного номера 80 долларов,может стоит позвонить Зурабу и тогда цена будет ниже
С гест хаусами идея хорошая,только хотелось бы найти и заказать заранее и с хорошими отзывами.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #7

Сообщение Vytas » 01 дек 2010, 19:10

В Тбилиси, в Информационном центре на площади Свободы бесплатно дают такую красную книжечку с адресами сотни гестхаусов и отельчиков по всей Грузии с фотографиями. В других городах договариваться не надо, достаточно позвонить в тот день. Был (как гость) у Муртаза, очень понравилось. Имейте в ввиду, что гестхаусах обычно в цену входит и еда, и вино :
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #8

Сообщение Даниэль из Риги » 01 дек 2010, 19:39

Vytas писал(а): на площади Свободы бесплатно дают такую красную книжечку с адресами сотни гестхаусов и отельчиков по всей Грузии.

В Грузии меня интересует проживание только в Тбилиси т.к на всю поездку есть только 7 дней из которых 2 дня в Ереване(туда прилетаю) 1-2 дня в Батуми и 3-4 дня в Тбилиси (от туда вылетаю домой)

Если ночевать у него то на двоих стоит 50 евро,оно того стоит
На известном нам сайте сильно хвалят какого то Вадима,проживание с завтраком у него стоит 15 евро да и как водителя его хвалят.Кто он такой,Вы его знаете
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #9

Сообщение Vytas » 01 дек 2010, 19:58

Да, вот нашел ветку с гостиницами и квартирами
Там пишут что цена на Давид снижена до 60 usd дабл

Отзыви об этой туристической компании Fau самые хорошие (сам я с ними не встречалься). Посмотрите этот gruzya.info, там есть предложения и по Батуми

И еще рекомендация с нукри форума:

=======
Могу порекомендовать 3-комнатную квартиру напротив парка Ваке на Чавчавадзе (это центр): большая, светлая, просторная, есть кондиционер. Стоимость 40 долларов в сутки. Хозяйка Виола +994-51-133-591
=======

У Муртаза я не ночевал, только пил вино. Все нормально там,частный дом, место тихое, но не центр.

Вадима хорошо знаю, отличный парень, жил у него не раз. Но это такой бэкпекерский класс, бардак там большой (краны течет и т.п)

Экскурсии у него дорогие, могу посоветовать очень хорошего гида с машиной если нужно: Gia Lapauri <gia.lapauri@gmail.com>, он и файсбуке есть. Если 2-4 человека и у его часто останавливаются (я - всегда )

Когда Вы едете? Имейте в виду что в Грузии центрального отопления нет, поетому при выборе где жить это имейте ввиду...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #10

Сообщение CrazyRussian » 01 дек 2010, 22:26

Daniels писал(а):
Vytas писал(а):Если нужна недорогая уютная частная квартирка недалеко от Площади Независимости, в центре, в районе ул. Леселидзе и всех кафешек Шардени, могу посоветовать одну из двух двухкомнатных квартирок, 50 лари (25$) за ночь за квартирку. Контакт : 995-58-259-845 (или по местному 858-259-845) Цицо

Эта квартира с старом доме или в уже в панельном,как там внутри в плане чистоты,как с горячей водой да и ремонт там хоть какой то делали
Цена уж больно привлекательная


Daniels, после своего весеннего визита Тбилиси я и порекомендовала эту квартирку товарищу ritsa, т.ч. могу рассказать поподробнее и даже показать.
Сразу оговорюсь, почему я ее называю уменьшительно "квартирка": это не полноценная квартира для длительного проживания в том смысле, что кухня здесь совмещена с прихожей (открываешь входную дверь и сразу видишь обеденный стол) и оборудована она по минимуму - раковина, газовая одноконфорочная плитка, эл. чайник. Впрочем, думаю, что большинству гостей Тбилиси, приехавших в город на пару дней, большего и не надо - ведь обедают-ужинают обычно где-нибудь в едальнях. В мае (да и в июне, поскольку останавливались и второй раз у них же) всё было чистенькое и свежее, после ремонта. Наличие горячей воды обеспечивает современная газовая колонка. После упомянутой кухоньки проходишь в холл с креслами и ТВ, а оттуда - в спальню (2 кровати). Как и писал ritsa, у Цицо таких квартирки две, они смежные, соединяются дверью в холле. Дом - типичный старый тбилисский, сами хозяева живут на 2-м этаже, там отдельный вход. В ноябре давали 1,75 лари за $1, поэтому цена ближе к $30. Ах да, если поедете зимой, то явно придется просить обогреватель.

Аренда жилья в Грузии Аренда жилья в Грузии

Надо сказать, что место довольно популярное, к ним приезжают из разных стран, поэтому есть вероятность, что всё будет занято. Попросите, в таком случае, чтобы Вас поселили у соседки, Нино (тот же двор, соседний дом). Там тоже всё отремонтировано, кухня полноценная, в наличии, по-моему, три спальни (ванная/WC одна на все гостевые комнаты), цена за комнату та же - 50 лари. Учтите только, что сама Цицо по-русски говорит довольно слабовато, возможно, проще будет общаться через ее мужа, зовут Малхаз.
Последний раз редактировалось CrazyRussian 02 дек 2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #11

Сообщение Vytas » 01 дек 2010, 23:07

CrazyRu, я все удивляюсь какой мир маленький. Ritsa мне в 2007 прислал транскрипцию песни Сулико А как насчет душа и WC в этой квартирке?

А по выбору где жить, это зависит от кармана и что хотите:

- уединенности и дешевизны - такая квартирка как раз;
- большего комфорта, завтрака утром и центра города чтоб погулять - гостиница Давид нормальный вариант;
- общения с умным хозяином за бокалом вина вечером, завтрак, индивидуальные удобства - Муртаз, Вадим или похожие гестхаусы;
- хотите путешествовать и в Тбилиси хотите только переночевать - тогда в квартире гида, например, у Гии. Личной свободы будет меньше, но будет очень много теплого общения;

Я сам предпочитаю или гестхаус, или у Гии... Просто сидеть одним в комнате скучно, а в Грузию нужно ехать как раз ради общения...
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #12

Сообщение CrazyRussian » 02 дек 2010, 00:00

Vytas писал(а):CrazyRu, я все удивляюсь какой мир маленький. Ritsa мне в 2007 прислал транскрипцию песни Сулико А как насчет душа и WC в этой квартирке?

Да, Vytas, я сама очень часто вспоминаю о теории шести рукопожатий. С развитием Интернета классические шесть уровней наверняка уменьшаются до 4-5
Ванная комната совмещена с WC, там тоже всё было свежеотремонтированное, пользоваться приятно.

Согласна с тобой по поводу выбора места не только по кошельку, но и по целям/предпочтениям.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #13

Сообщение Vytas » 02 дек 2010, 00:19

Будет ли рассказ про Crazy Rally в Вашловани?
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #14

Сообщение CrazyRussian » 02 дек 2010, 00:46

Изображение Ох, очень хотелось бы, чтобы был - Вашловани того заслуживает!
Но вот с моими темпами... Изображение Сначала надо рассказ о Сванетии завершить (успеть бы до Нового Года )
Это я в поездки собираюсь быстро и авантюрно, а отчёты кропаю медленно и обстоятельно. Но я буду иметь в виду, что по крайней мере один читатель у меня будет
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #15

Сообщение Fuckт » 02 дек 2010, 01:06

Насчет жилья вроде как понятно.А вот сколько будет стоить арендовать гида с машиной(того же Гию например)Нас 2 человека поедет и вот прикидываем бюджет.Хотелось бы посмотреть не только Тбилиси,но и окрестности,монастыри,горные ландшафты.
Fuckт
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #16

Сообщение Vytas » 02 дек 2010, 11:56

Лучше, конечно, самого гида спросить, но ориентировочно:
- гид - 50usd в день
- автомобиль - 70usd в день
- бензин (растояние небольшие, мах 200км в день) - 20 лари (13 USD)
+ ночевка для гида (если нужна)

Но:
- проживание в провинции гораздо дешевле чем в Тбилиси (ночлег с полным питанием и вином 25-50 лари на чел.)
- осмотр тех же обьектов займет 2 раза меньше времени;
- с гидом гораздо интереснее - увидете и узнаете то, что сами бы никогда не узнали
- еще многое будет стоить дешевле чем вы сами бы организовали (ночевка, трансфер из аэропорта и т.п)

Другой вариант путешествия: маршрутка + аренда такси на месте на день (60 лари день) будет дешевле, но маршрутки ходят по мере заполнения, провязан к графику и т.п.

Разумный вариант самим арендовать машину (40-70usd в день) - но тогда самим нужно серьезно разработать маршрут

Конечно, на всю поездку брать гида дорога, но на 2-4 дня - нормально. Он посоветует как дешевле организовать остальную часть отпуска.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #17

Сообщение Даниэль из Риги » 02 дек 2010, 16:23

Vytas писал(а):Когда Вы едете? Имейте в виду что в Грузии центрального отопления нет

Лечу 30 Апреля,надеюсь будет тепло.
Прилетаю в Ереван,оттуда на поезде хотел поехать в Батуми,вот что мне ответили на мой запрос по поводу поезда.
На Ваш вопрос отвечает Дирекция пассажирских перевозок ЮКЖД:
Пассажирский поезд сообщением Ереван-Батуми начинает курсировать в летний
сезон с 1 июля.
С уважением,
Дирекция пассажирских перевозок ЗАО "ЮКЖД"
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #18

Сообщение neokizer » 02 дек 2010, 16:24

Daniels писал(а):Пассажирский поезд сообщением Ереван-Батуми начинает курсировать в летний
сезон с 1 июля.
С уважением,
Дирекция пассажирских перевозок ЗАО "ЮКЖД"


да, это летний поезд -- для армян, едущих на море. поезд ереван-тбилиси круглогодичный.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #19

Сообщение Vytas » 02 дек 2010, 16:34

Как-то я сомневаюсь насчет большой теплоты в это время... Бывал в апреле. Да и море в Батуми будет не греть, а охлаждать. А так из Тбилиси в Батуми (и обратно) лучше ночным поездом - время сьекономите.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии

Сообщение: #20

Сообщение prohorr » 16 мар 2011, 18:28

Хотел спросить про провинцию - хотели ехать на машине - между Поти и Батуми в июне месяце реально поселиться дней на 5? И за сколько?
Аватара пользователя
prohorr
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль