Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #81

Сообщение miks77 » 04 мар 2015, 18:17

Здравствуйте.Если можно,ваши рекомендации по размещению в Местиа.А то в этой ветке почти ничего нет именно о Местиа.А хостель Lileo на который тут ссылались,выдает какие то космические цены за номер(150 лар)Заранее спасибо
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #82

Сообщение Lenchik_ » 05 мар 2015, 00:30

Мы жили в отеле Ушба по 20 лар с человека без питания (октябрь 2014), там есть бюджетные номера, а есть и отдельное крыло со стандартными отельными номерами (на 3 звезды потянет) за 60 лар с человека. Находится в конце центральной улицы (ближе к мосту и выезду в эропорт), по правую руку немного во вдоре за ресторанчиком Ушба. К сожалению, контакты где-то надо искать. А вообще - заходите в любое кафе и говорите, что Вам нужно жилье - Вас за руку отведут в дом, где сдаются комнаты. У нас так и было, приехали без брони, но потом случайно попали в эту Ушбу и нам там больше понравилось.
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #83

Сообщение Shixo » 13 мар 2015, 09:41

Vytas писал(а) 15 апр 2013, 20:23:Тбилиси
Гест Дариджан[/i] . Ул. С. Петербургская № 8-А, E mail: darya57@mail.ru
Tel +995 599 946 793 Хозяйка очень милая женшина, журналист, прекрасно готовит. Тихое место в 1,5 мин от улицы Плеханова и 5 мин от метро.

Написал письмо с просьбой назвать цену проживания в июле. Получил такой ответ:
Здравствуйте!
Проживание стоит вместе с питанием (делюсь секретами грузинской кухни)-25 долларов.
Без питания - 20 долларов с человека.

Несколько разочарован, так рассчитывал на 20 Лари, а не 20 $
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #84

Сообщение Nastinpapa » 15 мар 2015, 10:47

Тбилиси. Гест NICE. Были на мартовские праздники 2015 г. Номера бронировали заранее . Предоплата не требовалась. Хозяева нас встретили прямо на автовокзале Дидубе. В гесте всего 4 номера (2-3 местных). 1 номер с собственной душевой- туалетной комнатой, для остальных общий туалет в коридоре... Номера маленькие и скромные, но чистые.. Зато большая и уютная общая гостиная с камином... Хозяева (грузинская семья в составе нескольких поколений) доброжелательные, ненавязчивые и приятные в общении... Платили 25 лари с человека в сутки. В стоимость входил обильный и вкусный завтрак... У хозяина собственная машина-минивен на 6 пассажирских мест, так что прекрасная возможность проведения экскурсий по выдранному вами или хозяином маршруту по ценам ниже средне рыночных... Гестхаус находится прямо в центре старого города вблизи всех достопримечательностей на колорит ной маленькой улочке... В общем, понравилось и рекомендую...
Аватара пользователя
Nastinpapa
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.10.2006
Город: Нижний Тагил-Камчатка-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #85

Сообщение Shixo » 15 мар 2015, 15:05

Nastinpapa писал(а) 15 мар 2015, 10:47:Тбилиси. Гест NICE. В общем, понравилось и рекомендую...

Если бы Вы еще написали почту этого геста, пост был бы исчерпывающим.
Вам дали ссылку на бронирование и этого достаточно
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #86

Сообщение Shixo » 17 мар 2015, 11:30

Через Букинг на июль забронировали номер на троих в хостеле. Цена уж очень сладенькая- 60 лари в сутки. В этом хостеле всего 2 номера ( 4-х и 3-х местные). Функционирует он, как я понял, всего с декабря прошлого года. И к тому же в самом центре.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #87

Сообщение Элоста » 28 мар 2015, 16:46

Только вернулись, все цены за 2-х, оплата только наличными:

Cигнахи - гест "MATE". ул.В.Горгасали, д.20 (вроде есть на Букинге, но не проверяла). Очень доброжелательные хозяева. Могут на своей машине повозить по Кахетии.
http://sp.booking.com/hotel/ge/mate-si ... ;label=for
80лари с завтраком. Лучший завтрак из всех мест, где мы останавливались. Удобства в номере. TV нет.
Единственный недостаток - в марте было холодновато. Включили батарею по приезду, но нормально прогрелось только через неск. часов.

Акхалцике - 3D Hotel, ул.Тамарашвили, д.27, прямо напротив автовокзала. До крепости идти 10мин. Бронировали на Букинге, но потом звонили и поменяли день заезда.
http://sp.booking.com/hotel/ge/3d.ru.html?aid=325219
В номере очень тепло (на улице было +7С). Кондиционеры подключены не во всех номерах, но сказали, что к сезону подключат. На 1-м этаже кафе с нормальными ценами.
50лари без завтрака, с завтраком - 70. Завтрак очень хороший. В холле есть чайник, чай, кофе. В 100м (рядом с заправкой) хороший супермаркет SMART.

Вардзия - Valodias Cottages (свежая информация)
100лари с завтраком и ужином с вином + чай + сам Володя на машине возил в пещерный комплекс (наверх, даже за билет в кассе не платили), в монастырь и на горячий источник. Утром отвез к маршрутке.
Большой комплекс: 3-х этажн. гостиница + одноэтажная. Строится еще одна. Очень большое хозяйство.
Напротив речка, место очень красивое.
Почти все номера 3-х местные, TV нет, но он и не нужен. Кондиционера нет, говорят по вечерам всегда прохладно. Интернет обещают сделать с 1 апреля.

Кутаиси. Мини-отель Golden Fleece, Newport St, 18. В 5мин пешком от центрального фонтана Кутаиси.
http://sp.booking.com/hotel/ge/golden- ... ;label=for
40лари без завтрака, с завтраком - 54. 4 номера, в 4-х местн. вход в санузел из общего коридора (в остальных - в номере). Есть общая кухня для гостевых номеров (хозяева ей не пользуются) - можно готовить самим, есть чай, кофе.
Из недостатков - жесткий матрас и неприятный запах из туалета (при закрытой двери не ощущается).
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #88

Сообщение zalmen » 29 мар 2015, 18:30

Vytas писал(а) 15 апр 2013, 20:23:Вардзия
Пещерный монастырь основаный в 11 веке, в прекрастном месте - в узком коньене. Горячие источники. Одна из самых живописных мест в Грузии. Полно мест где около речки поставить палатку - никто не будет возрожать.

Всем туристическим бизнесим заведует Mayori (Volodia) Zazadzė (tel. +995 599 116 207) и его обширная семья. Есть гесты, велосипеды, рафтинг и т.п. Интерестный и приятный человек.
Володя гестхаус - сразу за мостом увидете указатель, пара километров на лево. 8 комнат с душем и WC на берегу горной реки. Около 50 лари за ночевку с ужином и завтраком;

интересует размещение в районе Вардзии и Ахалцихе

кроме как по телефону можно как-то забронировать гест этого Володи?
50 лари это цена за комнату или за человека? Нас двое. Есть ли смысл бронировать заранее или можно заселиться прямо на месте (1 ночь с 4 по 5 мая)
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #89

Сообщение Элоста » 30 мар 2015, 13:08

zalmen писал(а):Посоветуйте, где вообще лучше ночевать, в Боржоми или в Ахалцихе? Про Боржоми читал плохие отзывы, что смотреть там нечего и т.п. Где из этих двух городов вечером интереснее и больше разнообразия и есть вкусные недорогие рестораны, куда можно сходить?

Про Боржоми не могу ничего сказать, мы там не были . Прочла на этом форуме, что там делать нечего, только парк, да водички попить...
Мы были в конце марта, зелени почти нет еще и решили, что парк в такое время вряд ли впечатлит. В маршрутке проехали через Боржоми, можно было выйти, погулять и дальше поехать, но мы с вещами были, и учитывая все перечисленное, решили не выходить...
Если ночевать в Акхалцике, то на след.день ближе к Вардзии. Можно взять такси и все объехать: Хертвеси, Ванис Квабеги, сама Вардзия, может еще что-то.
Можно и на маршрутке, но выйдет дольше.
Вечером в Акхалцике мы просто посидели в кафе отеля - погода к прогулкам не особо располагала.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #90

Сообщение Лиман » 30 мар 2015, 19:40

zalmen писал(а):Посоветуйте, где вообще лучше ночевать, в Боржоми или в Ахалцихе? Про Боржоми читал плохие отзывы, что смотреть там нечего и т.п. Где из этих двух городов вечером интереснее и больше разнообразия и есть вкусные недорогие рестораны, куда можно сходить?

А Ахалцихе вообще грустняк полный. В Боржоми хоть природа хороша. ИМХО конечно. Остановился бы в Боржоми, даже не думая.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #91

Сообщение zalmen » 30 мар 2015, 21:02

Лиман писал(а) 30 мар 2015, 19:40:А Ахалцихе вообще грустняк полный. В Боржоми хоть природа хороша. ИМХО конечно. Остановился бы в Боржоми, даже не думая.

отлично, так и сделаем, значит. тем более, что там жилье дешевле и гестхаус Grimis Villa очень душевный, судя по отзывам на букинге. По парку пройдемся с утра перед дорогой в Вардзию и Армению

Элоста писал(а) 30 мар 2015, 13:08:Если ночевать в Акхалцике, то на след.день ближе к Вардзии. Можно взять такси и все объехать: Хертвеси, Ванис Квабеги, сама Вардзия, может еще что-то.
Можно и на маршрутке, но выйдет дольше.

да, это и подкупало, но мы на прокатном авто, думаю, полдня нам хватит за глаза на Ахалцихе и Вардзиа, а дальше едем в Ереван почти без остановок. Так что ночевка в Боржоми не особо изменит картину
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #92

Сообщение Винский » 10 апр 2015, 01:34

"Мой список" на грани
На грани закрытия.
Мне это надоело.
Тем, кто на форум заходит эпизодически, советую прочитать тему: Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Задолбали уже, если честно.

Если пишите в этой теме, которая превратилась в тему обовсём (а я такие темы не перевариваю), рекомендации отеля - приводите ссылку с букинга или . - это единственные позволительные ссылки на Форуме Винского
Если вы хотите порекомендовать хороших грузинов - в Грузии все нормально с интернетом: черкните им адрес сайта и пусть они бесплатно добавляются в базу гидов, Кто захочет большего - есть рекламный отдел форума
Я благотворительностью в пользу ИЧП в Грузии более не работаю. Баста! - как говорят мои односельчане.
Поэтому все телефоны, мэйлы и рекомендации квартирьеров будут приравниваться к контактам гидов - последствия вы сможете почувствовать спустя несколько часов зайдя на форум и увидев надпись "You're Fired"
Андестенд?


Это было последнее предупреждение.
Далее стреляю на поражение - и будьте уверены, я не промахиваюсь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #93

Сообщение Министр культуры » 21 июн 2015, 12:10

Update. Останавливались в Вардзии в Taoskari. Полный трэш. Покинутое заведение, совок, затхлость и жуть. Словно там поселились какие-то пастухи, берущие плату с гостей, поедающие шурпу и пьющие водку.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #94

Сообщение belaya ptica » 06 июл 2015, 20:54

Пишу про Guinasi’s Guest House, который рекомендован на первой странице этой темы. Хозяйка Gulnasi Mikeladze, 24, Lermontov str. Batumi.Заселялись уже вечером. Бронировали номер с отдельным санузлом. Номер маленький. В туалете на раковине лежала губка вся в волосах. Слив для душа был плотно забит волосами. Унитаз, конечно извиняюсь, но обкакан,а крышка ну тоже сами понимаете. В комнате на полу тоже лежали клочки черных волос. Мы подумали-наверное забыли прибраться?! Спустились вниз за хозяевами с этим вопросом. Ответили что номер убран, они видели как его убирали. Но факт остается фактом. Не извинились и не собирались что то менять. Прекрасно понимаем что это гест, и ничего сверх этого не ждали, но оставаться в таких условиях и с таким отношением к гостям не стали. Собрали вещи и ушли.
Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список. Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список. Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список. Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список. Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.
belaya ptica
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #95

Сообщение starwalkerman » 26 авг 2015, 17:23

В Тбилиси, возле Старого Города можно наити хорошие квартиры посуточно, с использованием .
starwalkerman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #96

Сообщение Mister_Che » 11 ноя 2015, 14:55

в Тбилиси будем 1 день с дальнейшим вылетом в 5 утра, в связи с чем появился вопрос- а есть ли где остановится в самом аэропорту или совсем рядом с ним, может, койка хотя бы? Чтобы встать и пешком пойти на регистрацию, не переживая про такси и прочее.
Mister_Che
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #97

Сообщение Petrovich_ » 15 янв 2016, 10:57

вернулся из Грузии, общее впечатление по вопросу ночлега очень неоднозначное. цены могут быть и 20 лари, а могут быть и 50$-100$
при этом зимой во многих местах нет отопления, может не быть горячей или просто воды.
знакомых не заселили с ребенком 31-го декабря, хотя была бронь с букинга.
в самом Тбилиси хотел у Лики остановиться, но она на ремонте, жил у её знакомой Лейлы за 30 лари + 15 лари завтрак.
Сообщение отредактировал Лиман.
Если внимательно прочесть тему, то можно увидеть, что сказал Сергей Винский по поводу таких публикаций.
Petrovich_
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #98

Сообщение Nastya_Ge » 11 май 2016, 14:25

Прочитайте следующее Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.
Сообщение отредактировал Лиман.
ЛС отключены, спрашивайте на форуме
Nastya_Ge
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 15.10.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #99

Сообщение Tana » 29 янв 2018, 14:22

Добрый день.

Покорена Вашим списком жилья в Грузии.
Поэтому задам предметный вопрос.

Мне нужно детей (1 год и 5 лет) вывезти весной на солнце и тепло/воздух горный или морской, потому как в Питере солнце и тепло начинаются почти в июле. И жить 1-1,5 месяца на этом солнце и в тепле. В тепле — это ходить в футболках.
В Грузии же уже тепло будет. Или важно еще тогда жилье с отоплением искать, чтобы детей, которые живут на полу (младший ползает) не простудить?

Море и источники не важны. Важно нешумное место (город, горы, деревня, аул), чтобы дети продолжали жить по режиму (1 дневной сон у старшей и два дневных сна у младшего + отбой в 21час.) и было где гулять на природе. По мебели — чем ее меньше (кроме кровати, стола, стульев) — тем лучше. Важно еще, чтобы была кухня (готовить детям) и свой туалет/душ (попу помыть годовалому ребенку в любое время суток). Ну, и две кровати в идеале в разных комнатах (поеду я с мамой, чтобы разнорежимных детей в разных помещениях спать укладывать).

Есть ли у Вас такие места на примете? Не очень дорогие…
Буду благодарна за информацию

С уважением,
Татьяна
+7 911 9958130
E-mail: t-grigorieva@mail.ru
Tana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели. Мой список.

Сообщение: #100

Сообщение BlackAngel_Iv » 29 янв 2018, 14:26

Tana писал(а) 29 янв 2018, 14:22: Важно нешумное место (город, горы, деревня, аул), чтобы дети продолжали жить по режиму (1 дневной сон у старшей и два дневных сна у младшего + отбой в 21час.) и было где гулять на природе. По мебели — чем ее меньше (кроме кровати, стола, стульев)

Бахмаро
Tana писал(а) 29 янв 2018, 14:22:Не очень дорогие

Как договоритесь, но там еще и воздух лечебный, хуже точно не будет.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль