ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 10 апр 2015, 01:57

Грузия маленькая, но довольно продвинутая в плане интернета и туризма страна
Народ Грузии - потомки князей или по крайней мере потомки квалифицированных ремесленников или крестьян, которые не осознали коллективизацию.
Но никак не пролетариата, которому нечего было терять кроме своего скудного ума. Пролетариата в Грузии к счастью не было
Это страна в древней культурой и естественно, во время бурного развития страны вырвавшейся из лап бывших деятелей КПСС, грузинский народ хорошо освоил интернет сервис.
Поэтому даже самый захудалый отель или гест-хаус есть в базе рекомендованных на Форуме Винского сервисов поиска и бронирования: БУКИНГ и Суточно
Непопадание в базу этих сервисов свидетельствует лишь о том, что чуваков и чувих просто не приняли в сеть - следовательно была лажа, были жалобы или туалет типа сортир находится на свежем воздухе

Поэтому:

Поиск и бронирование жилья в Грузии через Букинг если есть не российские карты

Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией Суточно

Бронирование жилья в Грузии с оплатой российскими картами через российский сайт Островок

будут единственными рекомендованными ссылками в этом разделе. Впрочем как на всем форуме
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #22

Сообщение Лиман » 10 окт 2017, 20:40

Прочел крайние два поста.....три уже и позволю себе добавить...
История о бронировании при помощи букинга очень типична для Грузии....особенно в сезон.
При раннем бронировании, для грузинских хостельеров вы очень абстрактный заработок....приедете....не приедете..хз.
А вот лари стоящие у порога - это уже реальность.....надо брать! А те.....что бронировали? Потом разберемся.....наверное.
Такие ситуации у меня случаются довольно часто в Грузии.....это больше актуально к чиповой категории проживания.
Более дорогие варианты и гостинки разных категорий - сбои редки.
А еще грузинские хостельеры публикуют ложную информацию о своем объекте проживания.....обычно приукрашивая.....очень сильно. Публикуют чужие фотки и список услуг как в Хаяте.
Я привык относится к этому спокойно, просто разворачиваюсь и ухожу, а информацию об объекте довожу в букинг. Таковы реалии в Грузии.

П.С. Большинство дешевых мест размещения опубликованных в грузинском разделе букинга - это гадюшники, в стиле "я тебя слепила, из того, что было".
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #23

Сообщение Stas2k » 10 окт 2017, 20:58

Ната-Ната писал(а) 10 окт 2017, 20:05:мы в прошлом сентябре три недели колесили по Грузии, везде бронировали номера через букинг и все было в порядке. Никаких накладок.

В эту поездку это не единственная накладка с жильем. Еще была в Местии - правда, там наоборот, мы бронировали не заранее, а прямо перед приездом. Забронировали, тут же звоню хозяину, он говорит "нет, поселить там не могу, но не переживайте, подождите 20 минут, что-нибудь найду, только отмените бронирование". В итоге ночь, ливень. Я за рулем с телефоном в руках, еду по указаниям хозяина. Нас встречает мужик, который не говорит по-русски. Оказывается, надо перегрузиться к нему в джип, потому что живет он там, куда наша машина не проедет. Оставляю девушку в машине, еду смотреть жилье. К счастью, оказался нормальный вариант. В полуподвале, правда, но чистый и с санузлом. Там и остановились. Но бронирование я все-таки отменил тогда.

Ната-Ната писал(а) 10 окт 2017, 20:05:И совет от меня, как опытного путешественника, никогда не отменяйте бронь букинга

Тут интересный момент. Я сказал хозяину, что отменять бронирование не буду. На что он мне ответил, что тогда сам его отменит, типа я не явился. Ведь вполне может, кто потом докажешь, явился ты или нет?
Поэтому я и стал звонить в букинг тут же. И букинг я просил не о том, чтобы нашли жилье, а чтобы обозначить, что мне отказано в проживании и чтобы дали возможность оставить негативный отзыв. Но оператор сказала, что так не получится. Может быть оператор такая попалась, я не знаю.

Ната-Ната писал(а) 10 окт 2017, 20:05:в подтверждении бронирования всегда внизу написан телефон помощи букинга, вот правда, дозвониться до них проблематично...

Там написано "В России звоните +7..., находясь за пределами России звоните..." и далее номер на +44 - так вот, мне в Россию звонок бесплатный, а в +44 я бы за 10 минут ожидания баланс на мобильнике ниже нуля опустил. Поэтоу я звонил в +7, хоть и находился не в России. Пока висел на линии в ожидании, автоинформатор букинга мне предложил перезвонить в Европейский офис, так как Российский загружен. Поэтому все-таки звонить лучше туда, где дешевле, а не туда, как написано. Цель ведь - получить решение проблемы с меньшими расходами, а не следовать указаниям на бумажке. :-)
Аватара пользователя
Stas2k
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #24

Сообщение Ната-Ната » 10 окт 2017, 21:05

Stas2k писал(а) 10 окт 2017, 20:58:Тут интересный момент. Я сказал хозяину, что отменять бронирование не буду. На что он мне ответил, что тогда сам его отменит, типа я не явился. Ведь вполне может, кто потом докажешь, явился ты или нет?


Мне всегда письмо приходит на почту с просьбой подтвердить- останавливались ли мы в гостинице (если мы там не останавливались по каким-то причинам), а хозяин ведь отменить ваше бронирование может только после истечения вашего срока прибытия. А вообще, грустно все это, когда вместо полноценного отдыха приходится разбираться с недобропорядочными хозяевами
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #25

Сообщение Lily74 » 02 ноя 2017, 16:27

если вы зимой решили остановиться в посуточной квартире, то арендуйте только с центральным отоплением ( центральное отопление в Грузии это радиаторы от водяного бака в квартире). Тогда вам будет тепло. Обязательно уточняйте у хозяев. Если скажут что отопление карма , то это не ваш вариант. Это холодно (потому что карма-это батарея на газу, обычно ее ставят в лоджии)
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #26

Сообщение svetlanab » 20 ноя 2017, 01:51

А можно подробнее про отопление? Я как раз думала, что газовый котёл - хорошо. Едем в январе, замучилась читать отзывы набукинге, ведь в описании об отоплением нет информации.
svetlanab
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #27

Сообщение svetlanab » 20 ноя 2017, 01:56

В моем понимании нормально это когда газовый котел нагревает воду и горячая вода циркулирует по батареям-радиаторам.
А что такое водяной бак в квартире?
Можете посоветовать гостиницу с нормальным отоплением?
svetlanab
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #28

Сообщение granica69 » 04 фев 2018, 22:31

По поводу брони через Букинг. После бронированияЮ обязательсно связывайтесь с местом размещения и уточняйте цену и что в нее входит, и на сколько это человек. Несколько раз уже было, что при уточнении оказывалось, что это не цена за номер, а за человека!... Упс, и Вы в минусе конкретном! Букинг иногда помогает. Иногда не в состоянии.
По поводу отопления. Центральное (реально центральное) отопление, в Грузии почти везде отсутствует. Есть способы обогрева электрическими тенами воду и батареи и есть так называемая "карма". Вода это электричество и дорого. Газовый обогреватель с вытяжной трубой сквозь стену наружу. если сделано все по уму и обогреватель современный, то это экономично и тепло. Но узнаете Вы об этом только зимой, если снимаете в теплое время на длительный срок. Если в холода, то по факту увидите и почувствуете.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #29

Сообщение svetlanab » 05 фев 2018, 01:24

Спасибо. Уже вернулись. Жили в небольшом отеле в Авлабари. После бронирования списывалась с отелем и уточняла про систему отопления.
Когда заселились батареи были просто огненные, благо с возможностью регулировки. Укрутили на минимум Правда и температура на улице ниже -5 не опускалась.
svetlanab
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #30

Сообщение Lyolya » 09 июл 2018, 09:55

granica69 писал(а) 04 фев 2018, 22:31:По поводу брони через Букинг. После бронированияЮ обязательсно связывайтесь с местом размещения и уточняйте цену и что в нее входит, и на сколько это человек. Несколько раз уже было, что при уточнении оказывалось, что это не цена за номер, а за человека!... Упс, и Вы в минусе конкретном! Букинг иногда помогает. Иногда не в состоянии.

Неужели и так бывает? Спасибо большое за подсказку.
Смотрю, что сейчас на букинге очень много вариантов, которые "недавно размещены" на сайте, соответственно, без реальных отзывов.
Значит, рисковать не стоит.
Аватара пользователя
Lyolya
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #31

Сообщение BlackAngel_Iv » 09 июл 2018, 10:03

Lyolya писал(а) 09 июл 2018, 09:55:Смотрю, что сейчас на букинге очень много вариантов, которые "недавно размещены" на сайте, соответственно, без реальных отзывов.
Значит, рисковать не стоит.

Много в этом и том году открылось новых отелей, Грузия стала активно развиваться как туристическая страна последние года. Соответственно открываются новые отели, добавляются в базу букинга. Не нужно их обходить стороной, в большинстве случаев, новый отель сможет предложить более низкую цену при более лучшем сервисе. Это нормально, рекламная типа акция для привлечения туристов в последующие года...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #32

Сообщение sansa2 » 09 июл 2018, 20:49

С Booking в Грузии у меня вообще конкретные проблемы. Ни в одной стране такого не было. Забронировал апартаменты в ноябре 2017 на июль. За месяц до брони собственник попросил отказаться, т.к. он их продал. При этом объект в Booking остался.
Заказал другие, на следующий день сообщили, что с ценой напутали. И опять попросили отказаться.
Заказал третьи, так с хозяином не удалось связаться за три недели. При чем вижу, что в ватс ап мое сообщение получено.
Теперь четвертая попытка, по невозвратному тарифу.
Ну посмотрим
sansa2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #33

Сообщение cls » 09 июл 2018, 21:04

У меня вообще цирк был. Забронировал комнату в Батуми. Приезжаю, еле нашел, вылезает хозяин, говорит у меня ремонт никого не принимаю. Написал в букинг, им по барабану, этот клоповник до сих пор там висит.
cls
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 01.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #34

Сообщение BlackAngel_Iv » 09 июл 2018, 21:08

cls писал(а) 09 июл 2018, 21:04:Написал в букинг, им по барабану, этот клоповник до сих пор там висит.

Т.е. претензию не довели до конца?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #35

Сообщение Лиман » 09 июл 2018, 21:16

BlackAngel_Iv писал(а) 09 июл 2018, 21:08:Т.е. претензию не довели до конца?

Сколько раз бронировал местные гостинки при помощи букинга, вроде ок, а по факту приезда - свинарник, особо это показательно в курортных городах и поселках, вкладывать не хотят - а денег за сезон срубить очень охота.
Никуда не писал, это бесполезно, просто посылал этих гавнюков на три буквы и уезжал, а на странице в букинге грязню таких по полной.
П.С. Денег за проживание в Грузии предварительно платить нельзя - это горячка, велик шанс вляпаться в историю с клоповником.....это не относится к мировым цепочкам отелей, там все будет гуд и нельзя вестись на яркие звезды неизвестных грузинских гостинок - может быть хуже, чем в хостеле с бэкпекерами.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #36

Сообщение sansa2 » 09 июл 2018, 21:23

BlackAngel_Iv писал(а) 09 июл 2018, 21:08:Т.е. претензию не довели до конца?

Я при отказах написал причину отказа и в Booking писал. Ноль реакции
sansa2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #37

Сообщение BlackAngel_Iv » 09 июл 2018, 21:26

sansa2 писал(а) 09 июл 2018, 21:23: Ноль реакции

Лиман писал(а) 09 июл 2018, 21:16:Никуда не писал, это бесполезно

Очень жаль..
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #38

Сообщение Лиман » 09 июл 2018, 21:29

BlackAngel_Iv писал(а) 09 июл 2018, 21:26:Очень жаль..

Да....жаль времени и собственно убогих отельеров.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #39

Сообщение granica69 » 09 июл 2018, 22:29

Лиман писал(а) 09 июл 2018, 21:16:
BlackAngel_Iv писал(а) 09 июл 2018, 21:08:Т.е. претензию не довели до конца?

Сколько раз бронировал местные гостинки при помощи букинга, вроде ок, а по факту приезда - свинарник, особо это показательно в курортных городах и поселках, вкладывать не хотят - а денег за сезон срубить очень охота.
Никуда не писал, это бесполезно, просто посылал этих гавнюков на три буквы и уезжал, а на странице в букинге грязню таких по полной.
П.С. Денег за проживание в Грузии предварительно платить нельзя - это горячка, велик шанс вляпаться в историю с клоповником.....это не относится к мировым цепочкам отелей, там все будет гуд и нельзя вестись на яркие звезды неизвестных грузинских гостинок - может быть хуже, чем в хостеле с бэкпекерами.


Что есть, то есть. Отельный бизнес в Грузии на низшем уровне. Нет, есть и хорошие гостевые дома и гостинички. Но очень много убожества! Сами себе рисуют звезды. В Батуми ходили искали отели для туристов. Ёперный театр! Их нет! Куча где иранцы и турки и не то что русского, грузинского персонал не знает. Нам звали переводчика. А как они с туристами будут общаться?
То есть внимательно читайте отзывы. А где были и там ужОс, пишите все в отзывах для остальных!
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #40

Сообщение Val1967ik » 12 июл 2018, 10:38

granica69 писал(а) 09 июл 2018, 22:29:В Батуми ходили искали отели для туристов.


А апартаменты не смотрели?
С Букингом в Грузии была одна проблема: поездка начиналась и заканчивалась в Батуми (3 и 1 ночь соответственно), первый сегмент жили в отличных апартаментах возле мэрии, а вот с крайней ночью все плохо, из маршрутки звоню хозяйке по поводу поселения, а она ответила, что с Букингом не работает. При обращении в Букинг они сообщили, что подыщут варианты. Мы не стали дожидаться решения от Букинга и позвонили хозяину апартаментов первого сегмента, у него все было занято, но он нашел нам квартиру у родственников, встретил и отвез туда.
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ : тем кто ищет жилье в Грузии

Сообщение: #41

Сообщение granica69 » 12 июл 2018, 11:02

Val1967ik писал(а) 12 июл 2018, 10:38:
granica69 писал(а) 09 июл 2018, 22:29:В Батуми ходили искали отели для туристов.


А апартаменты не смотрели?
.


Нет, апартаменты не рассматривали. Для групп туристов они не подходят.
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль