Сориентируйте по отдыху на Море

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #1

Сообщение Elensiooo » 29 июн 2016, 14:01

Добрый день. Посоветуйте и если есть возможность поделитесь контактами, рекомендациями.
Хочу с ребенком поехать на море, на месяц или 2 месяца, ребенок маленький 2 годика. Соответственно в сезон чтобы купаться это либо июль, либо август, сентябрь ( июль_август идеально)
Не знаю как быть и что лучше рассмотреть чтобы по цене не кусалось и были все удобства и блага.
В Батуми квартиры на месяц - от 700$, для меня дорого получается, плюс авиабилеты за двоих приблизительно 500$, Плюс придется готовить кушать, малыш очень активный и слишком много требует внимания, если не готовить то кушать в кафе ресторанах на месяц это еще наверное 1000$ плюс какие-то развлечения дельфинарий, ботанический сад, игрушки и тд. вообщем что-то слишком кучеряво получается для моего кармана.

Что мне можно рассмотреть? Уреки? Сарпи? Махинджаури? Квариати? Гонио?
Может проживание в семье, где бы уже хозяйка готовила?
Может быть гостиницу? где будут все удобства и так же питание?
Из пожеланий конечно чтобы это было комфортно, чисто и чтобы не дай Бог если что-то случится поблизости были аптеки, больница, тот же вызов скорой помощи. Ну и для такого маленького чтобы пляж был удобный.
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.
Аватара пользователя
Elensiooo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #2

Сообщение SubZero » 29 июл 2016, 14:38

К сожалению эта тема как-то не сильно освещена на форуме. А может быть дело в том, что туда едете мало людей именно как на отдых на море? Все в основном по горам, долинам, памятникам, винным погребам, да монастырям, а вот про морское побережье как-то вскользь проходятся... Сам на форуме попытался почитать про морской отдых в Грузии, но что-то слишком мало об этом информации. Забронировать и квартиру и гостиницу в том же Батуми не проблема, но хотелось бы практических советов - где лучше пляжи, где чище, где хорошая инфраструктура и т.д. Один грузин мне посоветовал съездить в Магнети, правда, он сам там был, по его признанию, в последний раз 20 лет назад ))
Перелопачивая гостиницы в Батуми я наткнулся ещё на вот такую интересную штуку - "Эйфория". Турецкий вариант. Довольно красиво и интересно, но вроде пока не работает.

Сориентируйте по отдыху на Море

Может быть кто-то имеет более богатый опыт отдыха на морском побережье Грузии и сможет подсказать что-то интересное?
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 31 июл 2016, 14:50

Сейчас меня забросают тапками, но это мое мнение и оно имеет право быть. Пляжный отдых в Грузии, конкретно в Гонио, просто ужасен. Есть пляжи песочные, есть галечные. В Гонио - каменные. Там не галька, там - булыжники!!! Спуститься к морю очень проблематично, довольно крутой спуск. Обязательно иметь пляжные тапки, без них просто невозможно. При этом море чистотой не отличается, мутная взвесь. На пляже за лежак и зонт требуют 8 лари. И теперь барабанная дробь: за пол-дня! Мы сначала подумали что с нас дерут как с русских, но нет. Говорили и с армянами и с грузинами. Тоже самое. 8 июля был шторм, на следующий день пляж был завален мусором. Сборщики просидели весь день, никто не думал убираться. Надо отдать должное, в Батуми все было убрано. В Батуми такие же пляжи, крупные камни, но кое-где проложены мостки. Можно много еще написать, но стоит ли? Мы знали куда ехали и поэтому не испытали глубокого разочарования. Всего три дня, после долгих переездов по Армении и Грузии. Мы хорошо отдохнули, вечером гуляли вдоль набережной. Просто кто планирует именно пляжный отдых в Грузии, особенно с детьми, надо хорошо подумать. P.S. С фанатично любящими черноморские пляжи Грузии в спор вступать не буду.
Последний раз редактировалось Лингвистон 23 фев 2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #4

Сообщение Elensiooo » 31 июл 2016, 15:12

Лингвистон писал(а) 31 июл 2016, 14:50:Сейчас меня забросают тапками,но это мое мнение и оно имеет право быть. Пляжный отдых в Грузии,конкретно в Гонио, просто ужасен. Есть пляжи песочные,есть галечные. В Гонио - каменный. Там не галька,там - булыжники!!! Спуститься к морю очень проблематично,довольно крутой спуск. Обязательно иметь пляжные тапки,без них просто невозможно. При этом море чистотой не отличается,мутная взвесь. На пляже за лежак и зонт требуют 8 лари. И теперь барабанная дробь: за пол-дня! Мы сначала подумали что с нас дерут как с русских,но нет. Говорили и с армянами и с грузинами. Тоже самое. 8 июля был шторм,на следующий день пляж был завален мусором. Сборщики просидели весь день,никто не думал убираться. Надо отдать должное,в Батуми все было убрано. В Батуми такие же пляжи,крупные камни,но кое-где проложены мостки. Можно много еще написать,но стоит ли? Мы знали куда ехали и поэтому не испытали глубокого разочарования. Всего три дня,после долгих переездов по Армении и Грузии. Мы хорошо отдохнули,вечером гуляли вдоль набережной. Просто кто планирует именно пляжный отдых в Грузии,особенно с детьми,надо хорошо подумать. P.S. С фанатично любящими черноморские пляжи Грузии в спор вступать не буду.

Спасибо за ответ. В Грузие я уже побывала тоже поэтому понимаю и представление имею, не обо всем конечно но общая картина ясна)
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.
Аватара пользователя
Elensiooo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #5

Сообщение SubZero » 01 авг 2016, 18:34

Что, неужели так плохо все? Грязное море - удручает. Получается, что более-менее чисто в Батуми? Казалось бы именно там оно. И должно быть грязным, а на переферии чище...
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #6

Сообщение datot » 01 авг 2016, 20:49

Пляж чище в Батуми. Море в Квариати, Сарпи.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #7

Сообщение Elensiooo » 02 авг 2016, 12:08

Шекветили рекомендуют. Песочек и море хорошее. Впринципе, там не такие уж и большие расстояния этих иест друг от друга. На машине вполне проехать можно и сравнить для себя, я так думаю.
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.
Аватара пользователя
Elensiooo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #8

Сообщение НаталиП » 30 авг 2016, 05:40

Лингвистон писал(а) 31 июл 2016, 14:50: Пляжный отдых в Грузии,конкретно в Гонио, просто ужасен.

Полностью согласна! Когда вы уехали море так и штормило. Мы уезжали 13 июля народу значительно прибавилось и цены на проживание выросли. Больше в Грузию на пляж ни ногой. А сама Грузия понравилась. НО, ах, не случилось.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #9

Сообщение Oberst » 31 авг 2016, 10:47

НаталиП писал(а) 30 авг 2016, 05:40:
Лингвистон писал(а) 31 июл 2016, 14:50: Пляжный отдых в Грузии,конкретно в Гонио, просто ужасен.

Полностью согласна! Когда вы уехали море так и штормило. Мы уезжали 13 июля народу значительно прибавилось и цены на проживание выросли. Больше в Грузию на пляж ни ногой. А сама Грузия понравилась. НО, ах, не случилось.

28 августа вернулся из Грузии. 9 дней пляжного отдыха прошли замечательно. Чья правда правдивее? Ответ: "ужасно - хорошо" понятия субъективные и у каждого своя правда. Я бы не стал ориентироваться на чьё-либо мнение. Пока сам не увидишь, своей Правды не будет. Объективности ради скажу, что в пляжи Грузии абсолютно не влюблён (был пляжный отдых в Испании, Греции, Хорватии, Израиля и конечно же Крым и Краснодарский край).
Последний раз редактировалось Oberst 31 авг 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сориентируйте по отдыху на Море

Сообщение: #10

Сообщение НаталиП » 31 авг 2016, 12:16

Oberst писал(а) 31 авг 2016, 10:47:Пока сам не увидишь, своей Правды не будет.

Я про тоже. Решили раз уж едем в ту сторону, нужно на море заехать. Мы хорошо отдохнули, но море не понравилось. А сама Грузия очень понравилась.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль