Степанцминда

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Степанцминда

Сообщение: #1

Сообщение makus » 22 сен 2017, 11:55

Гест "Guesthouse on V.Pshavela 52A", бронировали через Booking. Общее впечатление - гест понравился, хорошо подходит для компаний или семей 4-5 человек. Собственно 5 человек это его максимальная вместимость. Предпочтительно занимать этот гест целиком, чтобы "общественное пространство" (гостиная) было полностью в вашем распоряжении.

Гест бронировали на одну ночь после пересечения границы в Грузию и на одну ночь до пересечения границы из Грузии.

Гест представляет собой частный дом, где в полуподвале живут хозяева и полуторный этаж весь целиком отдан гостям. Маленькие окошки внизу - там живут хозяева, большое окно - гостинная для постояльцев, справа терраса, вход через нее, окно на террасе - одна из двух спален.

Степанцминда

С террасы попадаем в гостиную, из нее короткий коридор, справа и слева от него две спальни. Каждая из спален имеет свой отдельный и полностью оборудованный санузел (на bookinge есть фото, действительности соответствует), состояние санузлов отличное, мыло и шампуни в наличии.

"Внутренняя" спальня на 1-2 человек, единственный минус (условный) - окно выходит в гостиную.

Степанцминда

Спальня с окном на террасу, на 2-3 человек. Сзади меня еще одна, односпальная кровать. Спальные принадлежности нормальные особых претензий нет, но мы ездим, если машиной, со своим подушками, а одеяла без разницы какие.

Степанцминда

Гостиная. Завтрака нет, но при желании хозяйка за 10 лари с человека приготовит. Мы брали завтрак в первый приезд, очень обильно, практически обед, естественно с грузинским колоритом и вкусно.

Степанцминда

Вид утром из окна гостинной

Степанцминда

Гест расположен на улице Важа Пшавела, это улица идет параллельно и чуть выше главной улицы Степанцминды. Как только (если двигаемся со стороны границы) проезжаем центральную площадь с памятником, миновав обменник и место отправления маршруток на Тбилиси по левую руку, сразу же поворачиваем в переулок налево и взбираемся по нечто булыжному в горку, выезжаем на асфальт улицы В.Пшавела, поворачиваем направо и практически прибыли. Машину оставляли на улице рядом с воротами, хозяева сказали, что абсолютно безопасно.

Степанцминда

Здесь значок гостиницы немного неправильно стоит, на один дом дальше, как стрелкой показано.

Степанцминда

Расположение удобное, 300-400 метров до центра Степанцминды, приличной ресторации Хеви и кафе Сно. Нормальный интернет пристутствует.

Хозяйка Софико, очень приятная женщина, не отказывайте ей в возможности немного поговорить по-русски и по расспрашивать про Россию. Как она сказала, зимой часто останавливаются, кто приехал в Гудаури, так как от Степанцминды до Гудаури близко, а проживание в Степанцминде дешевле, чем в Гудаури.

И в части заселения без бронирования, по факту приезда. В этом году, особенно во второй половине лета в поселке все было забито чуть больше, чем полностью теми, кто бронировал заранее. Были свидетелями, как уже в темноте машины явно с границы останавливались у каждого геста (а они там один за другим) и везде получали отрицательный ответ. В одной из машин после очередного отказа мужик в сердцах воскликнул "О боже, опять в машине ночевать"...

И последнее. Хозяева сказали, что к следующему лету планируют построить еще один этаж, как это скажется на приятности геста пока сказать сложно.

Общие впечатления от бронирования жилья в Грузии через Booking здесь Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8192
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской
забронировать отели Грузия



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль