Какой дорогой лчше ехать Санкт-Петербург- Бишкек?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой дорогой лчше ехать Санкт-Петербург- Бишкек?

Сообщение: #1

Сообщение igorbob1972s » 06 июн 2011, 17:51

Приветствую всех!
Примерно 14-16 августа будет отпуск,собираюсь съездить на машине с семьёй на родину в Киргизию, но пока оканчательно не решил. Может кто ездил по моршруту Санкт-Петербург- Бишкек или Москва -Бишкек ? Интересует лучший маршрут-качество дороги и желательно покороче путь.Прийдется ехать через Казахстан,где лучше въезжать..? В прошлом году собирался, но не рескнул, была революция.
Заранее благодорю за ценную информацию.
igorbob1972s
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Какой дорогой лчше ехать Санкт-Петербург- Бишкек?

Сообщение: #2

Сообщение fisher2000ru » 07 июн 2011, 08:27

Не уверен, конечно - но разве тут есть какие-то особо варианты, дорога как-будто одна только и есть?

Только что вернулись оттуда. По моим наблюдениям: граница Маштаково-Сырым (Самарская обл. - Уральск) - проходится легко и безпроблемно. По вашему пути правда выходить ехать через соседний пост - там не знаю как, но думаю тоже должно все нормально быть.

В Бишкек можно заезжать через два поста (разница где-то в 100 км.) - Кара-Балту и Курдай. По моим ощущенями - через Курдай проще, там большой пост и большой (и главное быстрый) поток машин. И денег не просят. Через Кара-Балту возможно придется отдать ~1000 руб. "от души" за прохождение казахской стороны

Дороги по Казахстану - идет масштабный ремонт, идеальные участки чередуются с десятками и сотнями километров грейдера. Так что на дорогу закладывайте больше времени, чем изначально планировали.

На всякий случай морально приготовьте тыс. 3-5 на откуп гаишникам. Я серьезно - почти по всему Казахстану (тысячи километров) - стоят знаки "ремонтные работы" и "ограничение 50 км.". С соблюдением этого ограничения я думаю у вас не получится ехать - расстояния огромные. Гаишников за пределами городов практически нет - мы один раз только столкнулись. Но превышение стоит 3000 руб. официально (права изымаются до уплаты), неофициально - 1500-2000 руб. на месте.
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какой дорогой лчше ехать Санкт-Петербург- Бишкек?

Сообщение: #3

Сообщение igorbob1972s » 07 июн 2011, 09:15

Спасибо большое за информацию!
igorbob1972s
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль