Бричмулла зимой - стоит ли?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бричмулла зимой - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение kuzina » 08 фев 2012, 20:19

Есть несколько часов свободных по прилету в Ташкент. Хочется полюбоваться горными пейзажами и посмотреть - какая она, Бричмулла, про которую поют. Есть смысл брать такси и ехать туда,( время - февраль) , или разумней погулять по Ташкенту? Если есть контакты адекватных таксистов в Ташкенте - буду благодарна )))
kuzina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Бричмулла зимой - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение zz77 » 08 фев 2012, 21:58

В Вашем случае, думаю, ехать не стоит. Во-первых, за несколько часов не успеете. Туда ехать в одну сторону около часа. А во-вторых, в феврале, мне кажется, там еще не так красиво, как в более теплое время года.

Сам был в начале октября в 2006. Мне понравилось. Но было видно, что на дворе осень и природа "увядает". Хотя, сады с разноцветными деревьями смотрелись красиво. А еще было жутко холодно по ночам.
zz77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бричмулла зимой - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение VS2401 » 08 апр 2012, 00:54

"Туда ехать в одну сторону около часа." - это Вы про расстояние из Ташкентского аэропорта до Бричмуллы? уж очень оптимистично, прямо говоря . В реальности хорошо если двух часов хватит в один конец. Там хотя бы полчасика осмотреться.., на обратной дороге захочется покушать... В итоге 5-6 часов в лучшем случае. Из которых бОльшая часть времени в машине.., соответственно - усталость.
VS2401
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бричмулла зимой - стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение vladvlad » 10 июн 2012, 22:35

Ехать действительно подольше (2часа в одну сторону), но это из-за горной местности. Смотреть прежде всего горы - Чимганы. А вот по времени займут Чимганы почти весь день - часов шесть не меньше, особенно если с подъемом на канатке, и то если бегом. Но хорошо там и зимой, и летом.
vladvlad
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.10.2010
Город: Чебоксары-Мск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бричмулла зимой - стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Alexender » 26 июн 2012, 22:24

Часа два от Ташкента - это по Чимгана, или если ехать внизу, вдоль водохранилища - до Юсупханы. А до Бричмулы - еще как минимум час. Да и зимой это сонный тихий горный кишлак. Так что зимой если несколько часов - погуляйте по Тащкенту.
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль