Где вкусно поесть в Ташкенте?

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #121

Сообщение alexeyshs » 06 фев 2017, 12:19

brat__1 писал(а) 06 фев 2017, 12:07:
alexeyshs писал(а) 06 фев 2017, 11:37:Грязные скатерти, немытые руки, казаны под чистым небом это не антисанитария?

Про немытые руки поспорю. Как Вы увидели?
Казаны под открытым небом были всегда. Вы шашлык в комнате что ли жарите?
А скатерти... Ну не знаю. Может и не свежие - клеенка все-таки. Вытерли и все. Не ешьте со скатерти - ешьте с тарелки
Да мне то нормально, я здесь родился и вырос, а вот для туристов, скажем так, не совсем приятный вид.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #122

Сообщение brat__1 » 06 фев 2017, 12:22

alexeyshs писал(а) 06 фев 2017, 12:19:Да мне то нормально, я здесь родился и вырос, а вот для туристов, скажем так, не совсем приятный вид.

Так и мне нормально.

А кому не нормально - велком в рестораны и кафе
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #123

Сообщение brat__1 » 21 фев 2017, 14:49

Вот кстати обычная самсышница в Ташкенте. У Алайского базара. В ней готовят хорошие недорогие самсы. С картошкой - рекомендую попробовать - 1000 сум, с мясом кусковым - 2000 сум.

Где вкусно поесть в Ташкенте?

Где вкусно поесть в Ташкенте?

Где вкусно поесть в Ташкенте?

Где вкусно поесть в Ташкенте?

Где вкусно поесть в Ташкенте?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #124

Сообщение diver1 » 21 фев 2017, 17:36

brat__1
Да, на Алайском всегда зачетно готовили. На входе постоянно приставали бегунки, предлагали "заказ сомса" и приглашали в свои кафе.
Но идеальной чистотой подобные места, все же как правило, никогда не могли похвалиться.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #125

Сообщение brat__1 » 22 фев 2017, 00:26

diver1, я думаю ревизорро на вашей и моей кухне тоже нашла массу нарушений
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #126

Сообщение andresea » 30 мар 2017, 13:10

А мне очень понравилась самса в районе перекрёстка Малой кольцевой и улицы Бодомзор Йули, так по-моему. Там самсушных много и многие только на вынос, но есть и с небольшими залами со столами и т.п. Обалденная самса разных видов! И с картошкой, и с курицей, и с бараньим рёбрышком с мясом, разные! М-м-м, как вспомню.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #127

Сообщение alexeyshs » 30 мар 2017, 13:41

andresea писал(а) 30 мар 2017, 13:10:А мне очень понравилась самса в районе перекрёстка Малой кольцевой и улицы Бодомзор Йули, так по-моему. Там самсушных много и многие только на вынос, но есть и с небольшими залами со столами и т.п. Обалденная самса разных видов! И с картошкой, и с курицей, и с бараньим рёбрышком с мясом, разные! М-м-м, как вспомню.
Их там действительно много и самса везде разная. На мой взгляд самая вкусная во второй от МКАД точке.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #128

Сообщение andresea » 30 мар 2017, 14:26

alexeyshs писал(а) 30 мар 2017, 13:41:
andresea писал(а) 30 мар 2017, 13:10:А мне очень понравилась самса в районе перекрёстка Малой кольцевой и улицы Бодомзор Йули, так по-моему. Там самсушных много и многие только на вынос, но есть и с небольшими залами со столами и т.п. Обалденная самса разных видов! И с картошкой, и с курицей, и с бараньим рёбрышком с мясом, разные! М-м-м, как вспомню.
Их там действительно много и самса везде разная. На мой взгляд самая вкусная во второй от МКАД точке.

Да, да, да. Где-то примерно так и было, в которой подпитывался я) От МКАД по Бодомзор Йули в сторону Юнус-Абадского района(извиняюсь, если неправильно назвал), по правой стороне.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #129

Сообщение Alex Kumarkov » 31 мар 2017, 05:37

alexeyshs писал(а) 30 мар 2017, 13:41:во второй от МКАД точке

Я уж было сначала подумал что про Москву написано -) Возьму на заметку.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #130

Сообщение Ксения из Владимира » 07 апр 2017, 18:57

А мне понравился плов в Центре плова. Если б было все так.плохо, как тут пишут, то народу бы там столько не было. Ела еще на рынке Чорсу, тоже неплохо.
Ксения из Владимира
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #131

Сообщение andresea » 07 апр 2017, 19:58

Ещё рекомендовал бы ресторан Марварид. Рядом с Юнус-Абадским базаром. Точный адрес не скажу, но там на базаре или рядом можно спросить, я думаю многие подскажут.

Вот меню из Марварид
Где вкусно поесть в Ташкенте?
Где вкусно поесть в Ташкенте?

Самсушная про которую писал выше и самса с бараньей косточкой, а другая с курицей по-моему)
Где вкусно поесть в Ташкенте?
Где вкусно поесть в Ташкенте?

Плов в центре плова. Очень вкусно!
Где вкусно поесть в Ташкенте?
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #132

Сообщение alexeyshs » 08 апр 2017, 03:58

Ксения из Владимира писал(а) 07 апр 2017, 18:57:А мне понравился плов в Центре плова. Если б было все так.плохо, как тут пишут, то народу бы там столько не было. Ела еще на рынке Чорсу, тоже неплохо.

Не все плохо в центре плова, но и не настолько супер, насколько они и различные СМИ себя предподносят. На Чорсу - смотря где Вы ели. Если с задней стороны базара, в так называемом жорном ряду, то там по идее должно быть вкуснее.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #133

Сообщение Ксения из Владимира » 08 апр 2017, 07:20

alexeyshs писал(а) 08 апр 2017, 03:58:
Ксения из Владимира писал(а) 07 апр 2017, 18:57:А мне понравился плов в Центре плова. Если б было все так.плохо, как тут пишут, то народу бы там столько не было. Ела еще на рынке Чорсу, тоже неплохо.

Не все плохо в центре плова, но и не настолько супер, насколько они и различные СМИ себя предподносят. На Чорсу - смотря где Вы ели. Если с задней стороны базара, в так называемом жорном ряду, то там по идее должно быть вкуснее.
Не знаю, с задней стороны или с передней. Где вещевой рынок, ближе к выходу, где торгуют лепешками и фруктами с своего сада.
Ксения из Владимира
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #134

Сообщение alexeyshs » 08 апр 2017, 08:01

Ксения из Владимира писал(а) 08 апр 2017, 07:20:
alexeyshs писал(а) 08 апр 2017, 03:58:Не все плохо в центре плова, но и не настолько супер, насколько они и различные СМИ себя предподносят. На Чорсу - смотря где Вы ели. Если с задней стороны базара, в так называемом жорном ряду, то там по идее должно быть вкуснее.
Не знаю, с задней стороны или с передней. Где вещевой рынок, ближе к выходу, где торгуют лепешками и фруктами с своего сада.

Понял. Нет, это передняя сторона, там плов мог быть любого качества.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #135

Сообщение валек » 02 май 2018, 13:47

Центр плова рядом с телебашней не произвёл впечатление - много народу, шумно, не вкусно.
Одним словом конвейер.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #136

Сообщение Aldosha » 02 май 2018, 14:51

Рекоммендую плов возле Паркентского базара. Это самаркандский плов - готовится на льняном масле, морковь и всё наполнение (зирвак) - подаётся отдельно. Место называется Sam Osh - его можно найти на карте в приложении maps.me. Там весь Ташкент кушает, особенно в четерг - пловный день. Но прийти надо с 12:00 до 13:00, иначе либо мест, либо плова не останется. Ну очень вкусно.

Сравнительно недавно появилось новое место - Kamolon Osh markazi - Центр плова напротив площади Дружбы Народов. Там три вида плова, вкусно.

Самсу также рекоммендую на Дружбе Народов - каждый таксист знает, где находится Сомсахона на Дружбе. Правда, там почти всегда очередь, так как самса действительно вкусная.

Вкусный лагман можно поесть на улице Фараби, недалеко от базара Чорсу.

По всему городу есть кафе с названием "Бухара" - там самая вкусная в городе шурпа, молотый шашлык и самса по-бухарски (или по-гиждувански). Кафе есть на Ц-4, через дорогу от Телевышки, в районе вокзала, и ещё в нескольких местах.
Aldosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.08.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #137

Сообщение Aldosha » 02 май 2018, 15:21

Хорошие кафе "Райхон" - на Дружбе Народов, рядом с торговым центром "Самарканд Дарваза", есть также на Лабзаке. Таксисты знают это место.
Там можно поесть разные блюда национальной кухни вполне приличного качества - плов, шашлык, казан кабоб, нарын, шурпу, халим, хасып и т.п. Обстановка там вполне приличная - чисто, аккуратно, много народу.

Также на Дружбе народов есть ресторан "Сой" - там всегда много меcтного народу, практически все национальные блюда. Вкусно, чисто, аккуратно. Так как ресторан - то чуть дороже цены.

Вообще по городу много приличных двухетажных кафе "Миллий таомлар" ("Национальные блюда"), чаще 2хэтажные. Там чисто и аккуратно, чаще всего вкусные национальные блюда.

И ещё одно кафе на Дружбе Народов рекоммендую - "Эшон Гузар" - находится рядом с кафе "Райхон" - там потише. Многие ташкентцы ездят туда специально покушать вкусный казан-кабоб и халим.

Есть ещё вкусная самса возле Узэкспоцентра, рядом с мостом, который расположен рядом с мечетью Минор. Если на улице не жарко - то место просто прекрасное - столики прямо на улице возле реки.
Aldosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.08.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #138

Сообщение Aldosha » 02 май 2018, 15:22

В Центр плова на Юнусабаде у телевышки я не рекоммендую - мне лично там плов не нравится. Раньше было хорошее место. Сейчас - среднее.
Последний раз редактировалось Aldosha 02 май 2018, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Aldosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.08.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #139

Сообщение валек » 02 май 2018, 15:26

Aldosha писал(а) 02 май 2018, 15:22:В Центр плова на Юнусабаде я не рекоммендую - мне лично там плов не нравится. Раньше было хорошее место. Сейчас - среднее.

Это как раз у телевышки?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть в Ташкенте?

Сообщение: #140

Сообщение Aldosha » 02 май 2018, 15:36

валек писал(а) 02 май 2018, 15:26:Это как раз у телевышки?

Да, именно оно. У телевышки, добавила в свой пост. Поесть можно, но не лучший плов в городе.

Есть ещё самаркандский плов в кафе "Дуньё", рядом с Текстильным Комбинатом - тоже вкусно. Но некоторые говорят, что этот плов жирноват.
Aldosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.08.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль