Вопросы по Ташкенту.

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #81

Сообщение Rafail » 16 ноя 2014, 20:06

Можете найти пару ресторанов где с раннего утра много мужчин узбеков собираются на плов,Вас примут гостеприимно.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #82

Сообщение brat__1 » 16 ноя 2014, 20:19

starik_1938 писал(а) 15 ноя 2014, 15:05:самолет прилетает в 4 утра (декабрь,среда), следующий рейс в 11.30. Что можно успеть посмотреть и можно ли, конечно, с узбекской кухней? Посоветуйте

Выйдете из аэропорта в самом лучшем случае в 5.30 - 6.00.
На рейс нужно прийти на регистрацию (а проходить ее придется полюбому, так как Вы вышли), часа за 2 - это 9.30.
Будет у Вас чуть более трех часов.
Можно прокатиться по Ташкенту на такси. Обойдется эдак в 10-15 тыс. сум. Эдак баксов 5
Боюсь поесть не получится - в такую рань особо никто не ест, только готовить начинают (именно начинают резать морковь к плову ) или будете есть вчерашнее
Разве что только в "Чагатай", за базаром Чорсу, поехать... Но и то сомневаюсь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #83

Сообщение Artemich » 29 ноя 2014, 10:16

Всем привет. Буду проездом в Узбекистане с 4 по 9 февраля. Прилетаем вечером 4-го. В планах 4-5 и 8 - Ташкент, 6-7 -Самарканд или Бухара.

Посоветуйте где можно остановиться с 2 детьми в Ташкенте, чтобы не сильно дорого?, а то вроде бы февраль не сезон, а цены на букинге и орексе заоблачные какие-то.
Где можно будет вечером 4-го, после придете поесть?
Есть смысл смотреть квартиры посуточно на сайте торг.ком?, если да, то в каком лучше районе Ташкента искать.
Сориентируйте по цене такси (аэропорт-город, и по городу), чтобы в просак не попасть?

Спасибо
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #84

Сообщение brat__1 » 29 ноя 2014, 10:35

Artemich писал(а) 29 ноя 2014, 10:16:Всем привет. Буду проездом в Узбекистане с 4 по 9 февраля. Прилетаем вечером 4-го. В планах 4-5 и 8 - Ташкент, 6-7 -Самарканд или Бухара.

Посоветуйте где можно остановиться с 2 детьми в Ташкенте, чтобы не сильно дорого?, а то вроде бы февраль не сезон, а цены на букинге и орексе заоблачные какие-то.
Где можно будет вечером 4-го, после придете поесть?
Есть смысл смотреть квартиры посуточно на сайте торг.ком?, если да, то в каком лучше районе Ташкента искать.
Сориентируйте по цене такси (аэропорт-город, и по городу), чтобы в просак не попасть?

Спасибо

К сожалению где остановиться не знаю, так как не пользуюсь.
Вечером поесть можно в любом указаном в данной теме месте, только смотрите последние сообщения, так как бысто все меняется

Где вкусно поесть в Ташкенте?

Аэропорт в Ташкенте в Городе.
Пользуйтесь не такси, а частниками - если на обочине проголосуете - остановится КАЖДАЯ машина у кого есть место.
В среднем проезд из центра до окраины стоит от 4 до 6 тыс сЎм.
На целый день можно нанять частника за 90-100 тыс сум (это если ехать за город километров 60 туда и 60 обратно)
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #85

Сообщение Artemich » 29 ноя 2014, 10:50

Спасибо. По хорошему по Ташкенту хотелось бы взять водителя на день, который бы отвез, дождался, отвез поесть. Короче на сутки
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #86

Сообщение brat__1 » 29 ноя 2014, 10:54

Если никто не откликнется - попробую организовать машину на день...
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #87

Сообщение senator » 29 ноя 2014, 18:29

Artemich писал(а) 29 ноя 2014, 10:16:Посоветуйте где можно остановиться с 2 детьми в Ташкенте, чтобы не сильно дорого?

Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.
Artemich писал(а) 29 ноя 2014, 10:16:Сориентируйте по цене такси (аэропорт-город, и по городу), чтобы в просак не попасть?

Такси в Ташкенте. Стоимость такси в Узбекистане.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #88

Сообщение Lonika » 16 апр 2015, 08:19

Кто-нибудь может помочь узнать режим работы магазина Филателия по адресу ул. Буюк Турон, 73 (судя по Викимапия, это напротив ЦУМа)?
И еще подскажете, пожалуйста, в Ташкенте (а также в Бухаре, Хиве, Самарканде – если модератор не против, а то тут тема же только про Ташкент!) продаются туристические почтовые открытки? Можно ли их отправить в Россию из любого почтового отделения? Марки можно будет купить сразу в почтовом отделении (если не попаду в магазин Филателия)?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #89

Сообщение brat__1 » 16 апр 2015, 08:35

Lonika писал(а) 16 апр 2015, 08:19:Кто-нибудь может помочь узнать режим работы магазина Филателия по адресу ул. Буюк Турон, 73 (судя по Викимапия, это напротив ЦУМа)?
И еще подскажете, пожалуйста, в Ташкенте (а также в Бухаре, Хиве, Самарканде – если модератор не против, а то тут тема же только про Ташкент!) продаются туристические почтовые открытки? Можно ли их отправить в Россию из любого почтового отделения? Марки можно будет купить сразу в почтовом отделении (если не попаду в магазин Филателия)?

В магазине филателия почти ничего нет.
Если хотите узбекские марки - езжайте на главпочтамт - там есть отдел по продаже марок. Зайдете в зал - слева.
Работает в рабочие дни с 10.00 до 18.00 в рабочие и с 10.00 до 14.00 в субботу.
В воскресение не работает.
Открытки продаются, на главпочтамте точно были.
Отправляются с любого почтового отделения, там же купите и марки.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #90

Сообщение Lonika » 16 апр 2015, 09:10

Главпочтампт Ташкент это Шахрисабзская улица, 7, верно? спасибо Вам большое! А не знаете случайно, в почтовых отделениях Хивы. Самарканда, Бухары будут только стандартные марки или можно будет разнообразные купить? В Ташкенте я буду только в воскресенье. Сестра приедет раньше - в субботу. Вот думаю имеет смысл ее просить съездить на Главпочтампт и купить мне разных красивых марок (чтобы потом отправлять открытки из разных городов с этими марками) или выбор марок на почтах других городов будет примерно тем же?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #91

Сообщение brat__1 » 16 апр 2015, 19:08

Lonika писал(а) 16 апр 2015, 09:10:Главпочтампт Ташкент это Шахрисабзская улица, 7, верно? спасибо Вам большое! А не знаете случайно, в почтовых отделениях Хивы. Самарканда, Бухары будут только стандартные марки или можно будет разнообразные купить? В Ташкенте я буду только в воскресенье. Сестра приедет раньше - в субботу. Вот думаю имеет смысл ее просить съездить на Главпочтампт и купить мне разных красивых марок (чтобы потом отправлять открытки из разных городов с этими марками) или выбор марок на почтах других городов будет примерно тем же?

на главпочтамтах этих городов точно какие-то художественные марки будут.
А о наличии в них специальных отделов не знаю.
марки на главпочтамте продаются в специализированном магазине - это не отдел почты.
В Ташкенте Главпочтамт один, название улицы новое не знаю и знать не хочу но это именно та улица которую Вы написали.
вообще посоветовал бы сестре купить марки в субботу - сказать что для открыток в Россию - чтобы номинал подошел.
открытки лучше всего отправлять на почте, чтобы при вас погасили марку.
В противном случае открытка может не дойти
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #92

Сообщение sherry1980 » 20 май 2015, 12:01

Добрый день, не нашла где можно задавать общие вопросы.
Основной вопрос такой--безопасно ли ехать одной девушке в Узбекистан ? (ориентировочно Ташкент-Самарканд-Бухара). Одна передвигаюсь в принципе неплохо, Тайланд, Вьетнам, Армения и тп.
Или это неадекватная затея и одной лучше не надо?
Аватара пользователя
sherry1980
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #93

Сообщение Lonika » 20 май 2015, 12:06

sherry1980 писал(а) 20 май 2015, 12:01:Добрый день, не нашла где можно задавать общие вопросы.
Основной вопрос такой--безопасно ли ехать одной девушке в Узбекистан ? (ориентировочно Ташкент-Самарканд-Бухара). Одна передвигаюсь в принципе неплохо, Тайланд, Вьетнам, Армения и тп.
Или это неадекватная затея и одной лучше не надо?

По моим впечатлениям, безопасно (хоть я и ездила не одна, но сестра, например, провела одна полтиора суток в Таше). В сети много рассказов от одиноких путешественниц (причем годами гораздо более ранними - 2009-10). Сейчас уже очень многое наладлось в стране. Сами узбеки все как один говорят, что турист у них неприкосновенен. Но, разумеется, нужно соблюдать разумные меры предосторожности - везде есть дурные люди (ну там не ходить глубокой ночью в нетуристических районах и т.д. - это как в любой другой стране).
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #94

Сообщение brat__1 » 21 май 2015, 08:11

sherry1980 писал(а) 20 май 2015, 12:01:Добрый день, не нашла где можно задавать общие вопросы.
Основной вопрос такой--безопасно ли ехать одной девушке в Узбекистан ? (ориентировочно Ташкент-Самарканд-Бухара). Одна передвигаюсь в принципе неплохо, Тайланд, Вьетнам, Армения и тп.
Или это неадекватная затея и одной лучше не надо?

Не опасней чем в Москве
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #95

Сообщение Lotos123 » 08 июн 2015, 06:33

собираюсь с семьей в Ташкент и также как у всех немало вопросов... еду с рублями
самый главный вопрос пожалуй по регистрации, если арендую жилье у частника, тот без проблем пропишет???
5$ которые нужно платить при регистрации в национальной валюте по офф курсу?
какие фрукты зреют в июле?
Lotos123
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #96

Сообщение Lonika » 08 июн 2015, 07:32

Lotos123 писал(а) 08 июн 2015, 06:33: еду с рублями
самый главный вопрос пожалуй по регистрации, если арендую жилье у частника, тот без проблем пропишет???

с долларами ездить выгоднее
хм, у частника? А частник Вам что говорит про регистрацию? Мы ездили с сестрой, у нее в Ташкенте брат, так вот он сказал, что гораздо проще поселиться в отеле, так как с регистрацией большой гемор, весь день можно потратить
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #97

Сообщение brat__1 » 08 июн 2015, 09:28

Lotos123 писал(а) 08 июн 2015, 06:33:собираюсь с семьей в Ташкент и также как у всех немало вопросов... еду с рублями
самый главный вопрос пожалуй по регистрации, если арендую жилье у частника, тот без проблем пропишет???
5$ которые нужно платить при регистрации в национальной валюте по офф курсу?
какие фрукты зреют в июле?

Лучше с долларами.
Даже с учетом обменного курса здесь.
С частником по прописке могут быть проблемы.
Как минимум у него нужно спросить, и то не факт что не соврет, так как коррумпированные менты сразу просекут тему незаконного обогащения и начнут с него требовать деньги.
Самый простой способ найти дешевый отель и за 10 долларов получить в нем прописку.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #98

Сообщение Lotos123 » 08 июн 2015, 09:54

спасибки за ответы, ухххх как все непросто... в соседней теме говорят проблем не будет с регистрацией, если снимать жилье у местных или через агенство
Lotos123
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #99

Сообщение brat__1 » 08 июн 2015, 10:00

Lotos123 писал(а) 08 июн 2015, 09:54:спасибки за ответы, ухххх как все непросто... в соседней теме говорят проблем не будет с регистрацией, если снимать жилье у местных или через агенство

Может и не будет, но лучше уточнить.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Ташкенту.

Сообщение: #100

Сообщение zerokol » 25 июл 2015, 12:05

Согласно решению администрации на форуме крайне не приветствуются темы-помойки "обо всем" (а по сути ни о чем), с названиями типа "Вопросы о ... ", ибо зайдя в раздел или увидев данную тему в списке, очень сложно догадаться про что тут идет речь, про стоимость арбузов или про маршруты автобусов. Предлагается задавать вопросы в отдельных темах (соответственно создавая их), так чтобы заголовок темы давал понимание всем, в том числе и поисковикам, о чем данная тема, например "Как проехать из .. в ..", или "буду в .., куда поехать по окрестностям." - в таком виде гораздо больше шансов что на вопрос ответят те, кто в теме.
В таком виде закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль