Бензин в Ташкенте. Цена и качество топлива в Узбекистане.

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бензин в Ташкенте. Цена и качество топлива в Узбекистане.

Сообщение: #1

Сообщение klariche » 09 авг 2011, 17:19

Здравствуйте! В сентябре планируем автопутешествие по Средней Азии. В Узбекистан хочу въехать со стороны Каракалпакии из Казахстана. Есть вопрос животрепещущий, что все таки с бензином у Вас? Интересует 95, на край 92. Сколько стоит, есть в наличии на заправках, качество совсем аховое или жить можно? Очень не хочется убить движок. Машинко - седан, ниссан тиида, клиренс 15 см , от нексии по посадке не больно отличается. Сколько можно бензина ввезти в Узбекистан в качестве багажа, в планах 3 канистры по 20 литров. заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Tash-Man » 09 авг 2011, 18:03

[quote="klariche";p=2094656][/quote]

на счет сколько можно ввозить не могу сказать...на счет -какой есть-отвечаю)))
80 на любой заправке(на заправках UZGazOil-бензин с газконденсатом!!!)
91 не на всех но точнее через одну-через две
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение klariche » 09 авг 2011, 18:59

спасибо за ответ
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение fisher2000ru » 10 авг 2011, 19:40

При заезде через Каракалпаккию - расчитывайте на перегон в 500 км. вообще без заправок. Последнее место где можно заправиться - Бейнеу, потом Кунград-Нукус.

Местные не рекомендовали вообще заправляться в Кунграде (тот самый бензин из конденсата).

В Нукусе бензина тупо не было ни на одной заправке - но нашли с рук 91 (и вы найдете без проблем, если нужно оставлю телефон у кого покупали, качество нормальное).

Дальше по дороге каким только не заправлялись, 80 в тоv числе - полет нормальный (у меня тоже иномарка, 95 по паспорту).
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Бензин в Ташкенте. Цена и качество топлива в Узбекистане.

Сообщение: #5

Сообщение foxtrot » 21 авг 2011, 18:41

Подскажите,какая стоимость сейчас в Узбекистане дизельного топлива и насколько оно доступно в Каракалпакии.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Бензин в Ташкенте. Качество топлива в Узбекистане.

Сообщение: #6

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 12:39

Добрый день, Рафаель.
Хочу поехать в августе - сентябре (еще не решила точно) в Узбекистан на машине. Планирую посетить Ташкент. Что посоветуете посмотреть? Как лучше: везде ездить на своей машине или оставить ее у родственников и передвигаться на такси?
Спасибо Вам.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #7

Сообщение Rafail » 31 июл 2013, 13:51

Я так подумал что с машиной проблем не будет,единственное что бы Ваша машина не была "праворучка" у нас запрещены такие машины.
Ну если есть у Вас такой интересный маршрут,то думаю проблем с фотосесией не возникнет.
Конечно лучше в таком случае ехать на своей машине.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #8

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 13:57

Машина обычная, леворульная. Так что проблем быть не должно, я думаю.
И, конечно же, проблем с фотосессией возникнуть не должно. В этих городах есть, что фотографировать. Столько всего интересного!
Единственное, я переживаю за наличие и качество бензина. Потому, как на воде машина уж точно не поедет. А здесь на форуме я прочитала, что в Узбекистане есть проблемы с бензином.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #9

Сообщение Rafail » 31 июл 2013, 14:02

Гюзель писал(а):Машина обычная, леворульная. Так что проблем быть не должно, я думаю.
И, конечно же, проблем с фотосессией возникнуть не должно. В этих городах есть, что фотографировать. Столько всего интересного!
Единственное, я переживаю за наличие и качество бензина. Потому, как на воде машина уж точно не поедет. А здесь на форуме я прочитала, что в Узбекистане есть проблемы с бензином.


Да нет вроде бензин у нас хороший,у нас разный бензин и по ценам тоже разный марки 86, 91.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #10

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 14:05

Рафаель. Я так понимаю, что 91 бензин у вас - это наш 92. Да?
Насколько сложно общаться с вашим ГАИ? Я очень много информации читала на эту тему. Кто-то пишет, что очень легко. А кто-то наоборот, пишет, что сплошные поборы и придираются до разных пустяков.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #11

Сообщение Rafail » 31 июл 2013, 14:17

Гюзель писал(а) 31 июл 2013, 14:05:Рафаель. Я так понимаю, что 91 бензин у вас - это наш 92. Да?
Насколько сложно общаться с вашим ГАИ? Я очень много информации читала на эту тему. Кто-то пишет, что очень легко. А кто-то наоборот, пишет, что сплошные поборы и придираются до разных пустяков.

92 тоже вроде есть по дороже,сейчас не знаю,у нас берут в основном что подешевле.
По ГАИ,ВЫ же женщина,я думаю пару ласковых слов и немного денег решат проблему.
У нас ГАИ хорошое главное с ними не спорить,и решить можно путём уважительного разговора)))
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #12

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 14:21

Rafail писал(а):
Гюзель писал(а) 31 июл 2013, 14:05:Рафаель. Я так понимаю, что 91 бензин у вас - это наш 92. Да?
Насколько сложно общаться с вашим ГАИ? Я очень много информации читала на эту тему. Кто-то пишет, что очень легко. А кто-то наоборот, пишет, что сплошные поборы и придираются до разных пустяков.

92 тоже вроде есть по дороже,сейчас не знаю,у нас берут в основном что подешевле.
По ГАИ,ВЫ же женщина,я думаю пару ласковых слов и немного денег решат проблему.
У нас ГАИ хорошое главное с ними не спорить,и решить можно путём уважительного разговора)))


Спасибо Вам огромное, Рафаель. Если у меня еще возникнут вопросы, могу я написать Вам снова?
Приезжайте к нам в Уфу. У нас очень красивый город. Возможно, не так как Ташкент, но все же есть в Уфе своя особенная красота.
Спасибо еще раз.
С уважением, Гюзель.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #13

Сообщение Rafail » 31 июл 2013, 14:33

Да конечно,задавайте вопросы спрашивайте,всегда буду рад ответить что знаю.
С удовольствие когда нибудь приеду в ваши края Гюзель.Спасибо.
Пишите я на связи.
С ув,Рафаэль
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #14

Сообщение alexeyshs » 01 авг 2013, 04:50

Rafail писал(а):
Гюзель писал(а):Машина обычная, леворульная. Так что проблем быть не должно, я думаю.
И, конечно же, проблем с фотосессией возникнуть не должно. В этих городах есть, что фотографировать. Столько всего интересного!
Единственное, я переживаю за наличие и качество бензина. Потому, как на воде машина уж точно не поедет. А здесь на форуме я прочитала, что в Узбекистане есть проблемы с бензином.


Да нет вроде бензин у нас хороший,у нас разный бензин и по ценам тоже разный марки 86, 91.

Рафаил, не обманывайте людей. Бензин без особых проблем есть только в Ташкенте и области, при этом в области он дороже. Бензин есть 80, 91, 95, по ценам 1645, 1810, 1995 сум. Качество бензина отстойное, 91-ый чаще всего является 80-ым с присадками, ну а 80, в свою очередь, очень часто как советский 76. В областях же 90% автопарка на газу, поэтому найти бензозаправку бывает нелегкой задачей, а тот бензин который там продается дороже чем в Ташкенте, т.к. делается из привозной нефти.
Исходя из этого, думаю легче взять такси.
Последний раз редактировалось alexeyshs 01 авг 2013, 05:01, всего редактировалось 2 раз(а).
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #15

Сообщение Гюзель » 01 авг 2013, 06:00

alexeyshs писал(а):Рафаил, не обманывайте людей. Бензин без особых проблем есть только в Ташкенте и области, при этом в области он дороже. Бензин есть 80, 91, 95, по ценам 1645, 1810, 1995 сум. Качество бензина отстойное, 91-ый чаще всего является 80-ым с присадками, ну а 80, в свою очередь, очень часто как советский 76. В областях же 90% автопарка на газу, поэтому найти бензозаправку бывает нелегкой задачей, а тот бензин который там продается дороже чем в Ташкенте, т.к. делается из привозной нефти.
Исходя из этого, думаю легче взять такси.


Спасибо Вам, alexeyshs. Именно этого я и опасаюсь. Хотя родственники клянутся, что бензином они меня обеспечат. Но, повторюсь еще раз, поскольку поездка дальняя, то я перелопатила весь интернет в поисках рассказов о самостоятельных путешествиях на автомашинах. И почти все авторы пишут про проблемы с бензином. Одновременно с этим не хочется заправляться бензином уж откровенно плохого качества, поскольку есть желание вернуться домой на исправной машине.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #16

Сообщение alexeyshs » 01 авг 2013, 17:12

Гюзель писал(а):
alexeyshs писал(а):Рафаил, не обманывайте людей. Бензин без особых проблем есть только в Ташкенте и области, при этом в области он дороже. Бензин есть 80, 91, 95, по ценам 1645, 1810, 1995 сум. Качество бензина отстойное, 91-ый чаще всего является 80-ым с присадками, ну а 80, в свою очередь, очень часто как советский 76. В областях же 90% автопарка на газу, поэтому найти бензозаправку бывает нелегкой задачей, а тот бензин который там продается дороже чем в Ташкенте, т.к. делается из привозной нефти.
Исходя из этого, думаю легче взять такси.


Спасибо Вам, alexeyshs. Именно этого я и опасаюсь. Хотя родственники клянутся, что бензином они меня обеспечат. Но, повторюсь еще раз, поскольку поездка дальняя, то я перелопатила весь интернет в поисках рассказов о самостоятельных путешествиях на автомашинах. И почти все авторы пишут про проблемы с бензином. Одновременно с этим не хочется заправляться бензином уж откровенно плохого качества, поскольку есть желание вернуться домой на исправной машине.

Очень сомневаюсь, что они смогут обеспечить Вас бензином в других областях, т.к. и для местных это бывает проблема. Точнее найти всегда можно, но по высоко цене и неизвестного качества.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #17

Сообщение Гюзель » 01 авг 2013, 20:42

alexeyshs писал(а):Очень сомневаюсь, что они смогут обеспечить Вас бензином в других областях, т.к. и для местных это бывает проблема. Точнее найти всегда можно, но по высоко цене и неизвестного качества.


Очень жаль. Поскольку еду на машине именно по причине того, что не хочу зависеть от местного автотранспорта. Иными словами, еду, куда и когда хочу. А по факту получается "полный облом". Хотя с отдельными моментами можно примириться.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #18

Сообщение Rafail » 01 авг 2013, 22:37

Тото и оно,на своей тачке лучше,ну ладно немного бензин не тот,берите самый дорогой,я соглашусь с тем что есть разные заправки,не думаю что у всех бензин разный,и продают что хотят.Обязательно заезжайте в автосервис только в нормальный.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #19

Сообщение alexeyshs » 02 авг 2013, 04:33

Rafail писал(а):Тото и оно,на своей тачке лучше,ну ладно немного бензин не тот,берите самый дорогой,я соглашусь с тем что есть разные заправки,не думаю что у всех бензин разный,и продают что хотят.Обязательно заезжайте в автосервис только в нормальный.

У Вас видимо нет своего авто. В Ташкенте, даже на УГ заправках бывает бензин радикально разного качества, не смотря на то, что вроде одна и самая крупная сеть. В областях же, я не могу представить, как и где девушка, не знакомая с местными реалиями и городами, будет искать в маххалях дворы, возле которых будет стоять пустая баклашка (обозначение того, что в этом дворе есть бензин из под полы). Насчет сервисов и прочего - рекомендую захватить несколько наборов свеч, т.к. от нашего бензина они часто летят.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #20

Сообщение alexeyshs » 02 авг 2013, 05:56

Кстати, вот еще про бензин:
В регионах Узбекистана, включая столичную область, наблюдается постепенное «вымывание» бензина по установленной государством цене и замена его на так называемый коммерческий бензин. Разница в стоимости более чем внушительная. Один литр АИ-80 по государственной цене - 1650 сумов, а тот же литр, но «коммерческий», - 2500 сумов или $1,25 по курсу Центрального банка страны.

Уже сейчас только по новым ценам можно заправить автомобиль в Самарканде, Нукусе, Бухаре, Газалкенте, Ангрене, Паркенте и так далее. Ташкент пока является исключением, но далеко не на всех автозаправочных станциях города днем есть бензин.

Эксперты не исключают, что так власть готовит население к тому, что бензин по привычной для многих цене вообще исчезнет из реализации, уступив место тому, что на 66 процентов дороже.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль