В отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #21

Сообщение Laz » 06 апр 2013, 12:17

Лузин писал(а) 06 апр 2013, 11:57:дальше,едите на рынок (только не с таксистом) меняете там валюту !

Почему не с таксистом? Или, например, вариант-на рынок на такси, отпускаешь и идешь сам менять. Потом на другом такси возвращаешься...
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #22

Сообщение alexeyshs » 06 апр 2013, 12:24

Лузин писал(а) 06 апр 2013, 11:57:Узмарказимпекс-открытое акционерное общество,которое ранее было полностью государственным,теперь с блокирующим пакетом.То,что узбеки называют государственным ,на самом деле никакого отношения к госсобственности не имеет.По обязательствам данной организации, Национальный Банк Узбекистана не отвечает,гарантии не выдает.Это как в РФ есть государственная страховая компания "Югория",которая вообще никакого отношения к государству не имеет,как и государство по обязательствам этой компании не отвечает.

Восток-дело тонкое. Я не в курсе кто и как в этой компании, но, скорее всего, очень не маленький чиновник гос. масштаба. И, ввиду того, что компания имеет статус государственной, она имеет преференции от других гос. структур.
Теперь по сути вопроса,вот и сегодня у меня улетел сотрудник,забронировали через Ташкентское турагенство.Просто позвонили и договорились.Цена на 50% ниже Триэдвайзера. Вы в чем меня хотите убедить ? Что нельзя купить дешевле чем у Вас ?
Опять таки - восток. Все зависит от умения торговатся. При желании, даже в магазине, небольшом "комке", не в больших, можно пробовать торговаться. Поэтому неудивительно, что местное турагенство дает такие скидки. Но, как правило, частные гостиницы, имеющие свой сайт, возможно, могут уступить не более 10-20% от прайса, даже если вообще уступка будет. Естественно, что другие агентства накручивают свой %.
Я никогда не занимался турбизнесом и, в планах такого нет. Я русский, проживающий в Узбекистане просто хочу видеть в Узбекистане побольше туристов из России, и помочь своей стране. Хотя, если честно, подумываю о переселении к вам, ибо гос.язык знаю очень плохо и учить мне его лениво, а это в данный момент немаловажно тут.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #23

Сообщение olleeg » 11 июл 2014, 19:28

пытались только что забронировать номер в ташкенте. Букинг пишет, что незарегистрированные официальным браком пары не могут проживать в одном номере. Это правда???????????!!!!!!!!!!!!
olleeg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #24

Сообщение DodikUz » 11 июл 2014, 22:37

Да это возможно
DodikUz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.04.2008
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #25

Сообщение olleeg » 11 июл 2014, 23:13

Вы пишете "это возможно". Следует ли понимать, что жестких правил нет и на месте решение принимает администратор отеля или можно договориться? Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. 17 лет живем вместе, уже дети взрослые, видимо, из-за предстоящей поездки в Ташкент придется расписаться. Во дела......
olleeg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #26

Сообщение Sergey_N » 12 июл 2014, 01:29

Это в большей мере касается местных. Как правило иностранцев не напрягают на этот счет. В любом случае на улице Вас не оставят. Вопрос в том, во сколько это обойдется. Сам ездил с девушкой в Бухару и Самарканд. Во всех гостиницах говорили, что нельзя. Но в итоге в Бухаре закрыли глаза на это, в Самарканде предложили заплатить за еще один дешевый номер. Т.к. цена была не высокая я оплатил 2 номера. Но это крайний вариант. Обычно все обходится разговорами и уговорами или небольшой мздой. В какой гостинице бронируете, если не секрет?
Sergey_N
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #27

Сообщение DodikUz » 12 июл 2014, 06:37

Да канечно можно договориться..в конце концов много приезжают из Европы ,там наверника тоже такая ситуация возникала
DodikUz
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.04.2008
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #28

Сообщение Stlei » 15 июл 2014, 10:16

Был с девушкой в Хиве, Бухаре, Самарканде, Бричмуле. Гостиницы не бронировали, находили на месте очень приличные гестхаусы. Ни в одном не спросили о зарегистрированном браке.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #29

Сообщение brat__1 » 16 июл 2014, 00:30

Stlei писал(а) 15 июл 2014, 10:16:очень приличные гестхаусы.

В том то и дело. В гостиницу сложнее
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #30

Сообщение Aglosar » 20 авг 2014, 14:34

olleeg писал(а) 11 июл 2014, 23:13:Вы пишете "это возможно". Следует ли понимать, что жестких правил нет и на месте решение принимает администратор отеля или можно договориться? Уважаемые форумчане, поделитесь опытом. 17 лет живем вместе, уже дети взрослые, видимо, из-за предстоящей поездки в Ташкент придется расписаться. Во дела......

А мне интересно, как вы должны доказывать, что вы состоите в браке. В загранпаспорте разве есть данные? А то что вы обязаны возить еще и свидетельство о браке-вас не предупредили. Фамилии разные-это тоже не запрещено состоящим в браке.
Aglosar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #31

Сообщение brat__1 » 20 авг 2014, 16:07

Aglosar писал(а) 20 авг 2014, 14:34:А мне интересно, как вы должны доказывать, что вы состоите в браке. В загранпаспорте разве есть данные? А то что вы обязаны возить еще и свидетельство о браке-вас не предупредили. Фамилии разные-это тоже не запрещено состоящим в браке.

С помощью свидетельства о браке.
Это будут Ваши проблемы если без свидетельства о браке отель не станет регистрировать проживание
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке

Сообщение: #32

Сообщение ageyer » 31 окт 2015, 11:56

У иностранцев регистрацию не спрашивают.
ageyer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2015
Город: Lübeck
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке

Сообщение: #33

Сообщение J-unona » 01 май 2016, 15:47

По сути темы: не размещают в отелях ТОЛЬКО узбекские пары не состоящие в зарегистрированном браке. К иностранцам из не мусульманских стран это не относится.
Когда бронировали жильё на букинге тоже видели эту приписку относительно узбекских незрегистрированных пар, решили перестраховаться и связались с отелем по этому поводу - подтвердили, что к иностранцам это правило не применяется.
Зато у жилья в Узбекистане есть иная фишка - есть гостиницы, мини-отели и комнаты отдыха, где могут размещаться только граждане Узбекистана, иностранцев селить они не имеют права (нет соответствующей лицензии). Поэтому если планируете ехать в малотуристичекие городки, то о жилье лучше заботиться заранее - из пяти мест размещения ни одно может не иметь лицензии на заселение иностранцев.
J-unona
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль