В отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке

Сообщение: #1

Сообщение Laz » 02 апр 2013, 14:25

Люди добрые!!!
"Обратите внимание, что в отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке. При регистрации заезда всем парам необходимо предъявить действительное свидетельство о браке."

ЭТО везде ТАК??? Какой век на дворе????
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 02 апр 2013, 14:28

Так там еще и чел будет ночью со свечкой стоять, чтоб извращений не было
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #3

Сообщение Laz » 02 апр 2013, 14:35

ну а серьезно?
отель HAYOT...
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 02 апр 2013, 14:58

Вполне в духе социалистического реализма.
Треубется штамп в паспорте.
Может в каких-то и не требуют
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #5

Сообщение Laz » 02 апр 2013, 15:03

Хотелось бы знать в каких именно...
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #6

Сообщение alexeyshs » 02 апр 2013, 15:05

Laz писал(а) 02 апр 2013, 14:25:Люди добрые!!!
"Обратите внимание, что в отеле запрещено размещение пар, не состоящих в браке. При регистрации заезда всем парам необходимо предъявить действительное свидетельство о браке."

ЭТО везде ТАК??? Какой век на дворе????

Государство хоть и светское, но такое требование у всех гостиниц, по крайней мере в Ташкенте. Борьба с проституцией. Обычно обходится немного большей суммой, чем цену по прайсу за номер. Хотя пару лет назад приезжали знакомые, в Ташкенте они жили у меня, а в Бухаре и Самарканде проблем с этим не было. Но, ак правило этот запрет действует на местных жителей, на иностранцев - слышу впервые. Скорее всего перестраховываются. Иногда сотрудники органов проводят выборочные проверки отелей.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #7

Сообщение Laz » 02 апр 2013, 17:03

Скорее всего на иностранцев не будет действовать, да и внешний вид, возраст тоже имеют значение (пары).
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #8

Сообщение Laz » 04 апр 2013, 04:43

Люди добрые!
Подскажите если я в букинге выбрал две ночи на 2 человека, например-

http://sp.booking.com/searchresults.ht ... =1&lang=ru

то если напротив номера нарисованы два человечека и написано что цена за две ночи-это стоимость полного номера на двоих или стоимость только проживания одного человека, а для двоих надо умножать на двое?
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 04 апр 2013, 06:40

Laz писал(а) 04 апр 2013, 04:43:Люди добрые!
Подскажите если я в букинге выбрал две ночи на 2 человека,

то если напротив номера нарисованы два человечека и написано что цена за две ночи-это стоимость полного номера на двоих или стоимость только проживания одного человека, а для двоих надо умножать на двое?

На букинге всегда стоимость номера
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #10

Сообщение Серега_Харьков » 04 апр 2013, 10:49

Laz писал(а) 04 апр 2013, 04:43:то если напротив номера нарисованы два человечека и написано что цена за две ночи-это стоимость полного номера на двоих или стоимость только проживания одного человека, а для двоих надо умножать на двое?

Цена за стоимость полного номера! Без вариантов.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #11

Сообщение Лузин » 06 апр 2013, 10:57

2 Laz
Совет. Если Вы найдете любую узбекскую компанию (в моем случае это была "Узмарказимпекс"),то они могут вам забронировать любой отель с громадной скидкой,например Lux номер в отеле "Интерконтиненталь" нам со скидкой обошелся в 45 дол при заявленных 140 дол. Просто позвоните в любое местное турагенство или обратитесь к местным,скажите что оплачивать сами будете,а вам нужна только бронь
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #12

Сообщение alexeyshs » 06 апр 2013, 11:02

Лузин писал(а) 06 апр 2013, 10:57:2 Laz
Совет. Если Вы найдете любую узбекскую компанию (в моем случае это была "Узмарказимпекс"),то они могут вам забронировать любой отель с громадной скидкой,например Lux номер в отеле "Интерконтиненталь" нам со скидкой обошелся в 45 дол при заявленных 140 дол. Просто позвоните в любое местное турагенство или обратитесь к местным,скажите что оплачивать сами будете,а вам нужна только бронь

Узмарказимпекс-государственная контора. Интерконтиненталь уже называется Интернешенел и принадлежит она теперь хокимияту. Отсюда и такие скидки. Обычные люди и туроператоры не смогут обратится в такие структуры.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #13

Сообщение Laz » 06 апр 2013, 11:10

Жаль, а может еще как то можно вариант решить с бронью? Т.к. хорошие гостиницы получается номер люкс на двоих не менее 6-7 тысяч за две ночи. Дороговато. Может кто подскажет или поможет с бронью?
И действительно ли для местных цены нААмного будут ниже? Есть ли смысл напрягать знакомую (...;) ...) с бронью?
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #14

Сообщение alexeyshs » 06 апр 2013, 11:17

В Ташкенте цены навряд ли кто-либо снизит для кого-бы то ни было, местный, иностранец, без разницы. Помочь забронировать могу и я, но, навряд ли это что-либо изменит в смысле цены и т.д. Люксовые номера в Ташкенте реально дорогие и в 6-7 тысяч за 2 ночи в больших гостиницах Вы явно не уложитесь. Думаю в р-не 300$ еще может быть. В частных, небольших гостиницах вполне, но там различие в качестве с обычным номером минимально.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #15

Сообщение Laz » 06 апр 2013, 11:26

Да уж...вот нашел отель HAYOT , люкс на 2-х на 2 ночи без возврата брони 6800, с возвратом уже 8400....
Рисковать только если...
Я так понимаю, что оплата идет сразу переводом с карты из России?
(может тогда я вам в личку напишу- и обьясню свою ситуацию?)
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #16

Сообщение alexeyshs » 06 апр 2013, 11:30

Насчет оплаты навряд ли так - тут с этим строго и любые переводы за услуги юр.лица должны оформлятся договором и много гемора с этим.
Конечно, можете в личке отписать, чем могу, помогу .
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #17

Сообщение Лузин » 06 апр 2013, 11:41

alexeyshs
Я вам пишу про Узмарказимпекс,а не Узмарказ.Это две разные компании,одна с частично государственным капиталом,другая вообще частная,у нас с ними договор .Далее,последнее время мы с ними деловые отношения прекратили,и заказываем отели абсолютно через сторонние компании,например через через знакомого местного у которого сеть магазинов постельного белья. Еще раз повторюсь,опыт более имеется регулярный.В прошлом году делали объемный тендер для Госрезерва РФ по закупке хлопка-сырца. Скидки для проживания в отелях делают даже небольшие турагенства
2 Laz
Cпроводом девушек в отель не заморачивайтесь.Если это девушки легкого поведения типа из Мартини или Чинзано-Бара, то они сами договариваются с ментами и менеджментом отеля.Если просто знакомитесь с дамами,то в среднем от 5 до 7 дол за человека.По мне так это весьма классное место для секс-досуга после Тайланда
Последний раз редактировалось Лузин 06 апр 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #18

Сообщение alexeyshs » 06 апр 2013, 11:47

Лузин писал(а) 06 апр 2013, 11:41:alexeyshs
Я вам пишу про Узмарказимпекс,а не Узмарказ.Это две разные компании,одна с частично государственным капиталом,другая вообще частная.Далее,последнее время мы с ними деловые отношения прекратили,и заказываем отели абсолютно через сторонние компании,например через через знакомого местного у которого сеть магазинов постельного белья. Еще раз повторюсь,опыт более имеется регулярный.

Государственная акционерная внешнеторговая компания «Узмарказимпекс» - где тут частная, можете погуглить. Компании Узмарказ не существует вроде.
2 Laz
C проводом девушек в отель не заморачивайтесь.Если это девушки легкого поведения типа из Мартини или Чинзано-Бара, то они сами договариваются с ментами и менеджментом отеля.Если просто знакомитесь с дамами,то в среднем от 5 до 7 дол за человека
Цена за такое варьируется очень сильно. Зависит от договаривающийся стороны. Я думаю от 3$ и далее неограничено. Бывает такое, что такие девушки спецом сдадут клиента ментам, а "выручку" потом поделят.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #19

Сообщение Лузин » 06 апр 2013, 11:57

Узмарказимпекс-открытое акционерное общество,которое ранее было полностью государственным,теперь с блокирующим пакетом.То,что узбеки называют государственным ,на самом деле никакого отношения к госсобственности не имеет.По обязательствам данной организации, Национальный Банк Узбекистана не отвечает,гарантии не выдает хотя раньше это было .Это как в РФ есть государственная страховая компания "Югория",которая вообще никакого отношения к государству не имеет,как и государство по обязательствам этой компании не отвечает и теперь почти банкрот.
Теперь по сути вопроса,вот и сегодня у меня улетел сотрудник,забронировали через Ташкентское турагенство.Просто позвонили и договорились.Цена на 50% ниже Триэдвайзера. Вы в чем меня хотите убедить ? Что нельзя купить дешевле чем у Вас ?
И самое главное дорогие коллеги,находите в Узбекистане юридическое лицо,он отправляет вам гарантийное письмо при этом оповестив отель,и в отеле вы таким образом получаете приличную скидку,но самое интересное дальше,едите на рынок (только не с таксистом) меняете там валюту по реальному рыночному курсу,а не официальному заниженному и расплачиваетесь этими сумами на рецепшене. Выгода огромная !!!!
Последний раз редактировалось Лузин 06 апр 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Только что вернулась из Узбекистана - спрашивайте

Сообщение: #20

Сообщение Laz » 06 апр 2013, 12:15

Лузин писал(а) 06 апр 2013, 11:41:alexeyshs

2 Laz
Cпроводом девушек в отель не заморачивайтесь.Если это девушки легкого поведения типа из Мартини или Чинзано-Бара, то они сами договариваются с ментами и менеджментом отеля.Если просто знакомитесь с дамами,то в среднем от 5 до 7 дол за человека.По мне так это весьма классное место для секс-досуга после Тайланда

Ни то ни другое. Любовь юности...судьба разбросала. Очень был бы признателен в помощи с гостиницей.
Laz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль