Туркмения - что мы о ней знаем?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туркмения - что мы о ней знаем?

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 мар 2016, 20:03

Что мы знаем о Туркмении? Есть ли тут люди, проживающие в этой стране?
Хочу поехать в эно-тур...Т.е. попсовый тур мне не нужен, хотелось бы узнать, что этнографического можно найти в Туркменистане? Праздники?Наряды? люди-где?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Туркмения - что мы о ней знаем?

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 22 мар 2016, 20:14

Не думаю, что вас туда пустят ...
Страна достаточно закрытая, человек с непонятными целями (видишь ли изучать их собирается) вызовет подозрения.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Туркмения - что мы о ней знаем?

Сообщение: #3

Сообщение АлАр » 22 мар 2016, 20:30

Victoria Rogotneva писал(а) 22 мар 2016, 20:03:Что мы знаем о Туркмении?

Прошел в составе мехколонны (магистральная связь), будучи солдатом (точнее сержантом) от Мары до Кушки
Байрамали, Сандыкачи, Тахта-Базар... Дальше уже Кушка (самый южный город СССР) и граница с Афганом.
Victoria Rogotneva писал(а) 22 мар 2016, 20:03: попсовый тур мне не нужен, хотелось бы узнать, что этнографического можно найти в Туркменистане? Праздники?Наряды? люди-где?

девочек до 12ти лет стригут наголо. Школьная форма у них же,- до пяток. Это у всех местных, не зависимо от национальности, даже русские.
Удивительно гостеприимный и приветливый народ. Правда женщины машут приветливо лишь издали, а при приближении прячут лица (слава богу не под чадру ) Разрешение на танец надо спрашивать у близких родственников. Девушки, как правило, уже с юности "сосватаны"
Вода в арыках, каналах (в которых даже крабы попадаются). В арыках и купаются и стираются.
лучшее средство от диареи - отвар из верблюжей колючки и он же - лучшее жаждоутоляющее средство.
Чай нужно пить только зеленый и только что вскипевший. Вприкуску.
А кумганы (даже в общественных заведениях) настолько красивы, что чуть не соблазнился от незнания себе под питьевую воду прихватить
Кладбища - жилища покойных часто больше похожи на дома. Из кирпича. А для живых - из глины, но при этом возле дома стоят свежие авто.
Очень все не так как у нас. Я вообще на Востоке первый раз был. Впечатления самые лучшие.
Вот что я знаю про Туркмению. Правда дело все в 1986 году было
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туркмения - что мы о ней знаем?

Сообщение: #4

Сообщение Phoenix23 » 19 май 2016, 11:39

АлАр писал(а) 22 мар 2016, 20:30:
Victoria Rogotneva писал(а) 22 мар 2016, 20:03:Что мы знаем о Туркмении?

Прошел в составе мехколонны (магистральная связь), будучи солдатом (точнее сержантом) от Мары до Кушки
Байрамали, Сандыкачи, Тахта-Базар... Дальше уже Кушка (самый южный город СССР) и граница с Афганом.
Victoria Rogotneva писал(а) 22 мар 2016, 20:03: попсовый тур мне не нужен, хотелось бы узнать, что этнографического можно найти в Туркменистане? Праздники?Наряды? люди-где?

девочек до 12ти лет стригут наголо. Школьная форма у них же,- до пяток. Это у всех местных, не зависимо от национальности, даже русские.
Удивительно гостеприимный и приветливый народ. Правда женщины машут приветливо лишь издали, а при приближении прячут лица (слава богу не под чадру ) Разрешение на танец надо спрашивать у близких родственников. Девушки, как правило, уже с юности "сосватаны"
Вода в арыках, каналах (в которых даже крабы попадаются). В арыках и купаются и стираются.
лучшее средство от диареи - отвар из верблюжей колючки и он же - лучшее жаждоутоляющее средство.
Чай нужно пить только зеленый и только что вскипевший. Вприкуску.
А кумганы (даже в общественных заведениях) настолько красивы, что чуть не соблазнился от незнания себе под питьевую воду прихватить
Кладбища - жилища покойных часто больше похожи на дома. Из кирпича. А для живых - из глины, но при этом возле дома стоят свежие авто.
Очень все не так как у нас. Я вообще на Востоке первый раз был. Впечатления самые лучшие.
Вот что я знаю про Туркмению. Правда дело все в 1986 году было


С 1986 очень многое поменялось, но атмосферу на тот момент передали точно, насколько могу судить)
А вообще, по всем вопросам можете обращаться ко мне, проживаю здесь большую часть своей жизни. Надеюсь чем-то смогу помочь.
Phoenix23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.05.2016
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль