Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #1

Сообщение Misterry » 05 апр 2016, 07:00

Добрый день!

Маршрут планируется такой:
Самара Атырау Бейнеу Нукус Бухара Ташкент Токтогул Иссык-Куль Алматы Балхаш Астана Костанай Челябинск Самара

Маршрут сам по себе мне неизвестный, что касается Казахстана еще понятно, в прошлом году катался, а вот Узбекистан и Киргизия - темный лес в плане конкретных знаний о тонкостях погран переходов и дорог.

Кто знает, можете подсказать?

По погран переходу автомобильному после Бейнеу на Нукус - есть какие особенности? Вроде слышал, что на несколько дней можно застрять. Как с поборами там? И как быть если затягивают все?

По бензину я как понял большие проблемы и нужны канистры, и если у кого возможно есть карта АЗС Узбекистана был бы очень благодарен.
Узбекистан: регистрация в каждом отеле, полная опись ценных вещей на въезде.

Касаемо другого автомобильного ПП Узбекистан - Киргизия, после Намангана - по карте сложно понять через что ехать и как выйти на Токтогул и водохранилище. Так же есть какие подводные камни на переезде?

По Киргизии дороги я понял хорошие и проблем возникнуть нигде особо не должно.

Что касается автомобильно ПП из Киргизии в Казахстан - т.е. от Иссык Куля до Алматы где лучше переезжать? ВОзле Бишкека или подальше на Восток возле Каркара?

Буду очень благодарен за пояснения, какие то рекомендации, может телефоны в случае каких проблем.
Misterry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #2

Сообщение Авилла » 05 апр 2016, 16:54

Привет, отвечу про переход Киргизия-Казахстан, на и с Иссык-Куля всегда едем через КПП Карасу (Черная речка), Если ехать с Иссык-Куля, то нужно ехать по бишкекской объездной дороге и не доезжая Бишкека есть поворот направо, там примерно через 1 км граница.
Авилла
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.06.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #3

Сообщение Misterry » 07 апр 2016, 06:49

Спасибо! Минус одна проблема.
Misterry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #4

Сообщение Na-ta-li » 08 апр 2016, 14:18

Тоже планирую такой автопробег. Машина дизельная и сегодня в сервисном центре предупредили что качество диз.топлива в Казахстане не очень хорошее (деликатно так скажем). Подскажите - действительно ли есть такая проблема и на каких заправках лучше заправляться?
Аватара пользователя
Na-ta-li
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #5

Сообщение alexeyshs » 10 апр 2016, 13:16

Дизтопливо в Узбекистане найти очень проблематично. Бензин в областях, кроме Ташкента, чаще всего и проще найти у частников, 80-ый по 3000 сум. На заправках найти очень сложно и скорее всего будут большие очереди. Карты заправок в Узбекистане не существует в свободном доступе.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #6

Сообщение Авилла » 10 апр 2016, 17:33

Na-ta-li писал(а) 08 апр 2016, 14:18:Тоже планирую такой автопробег. Машина дизельная и сегодня в сервисном центре предупредили что качество диз.топлива в Казахстане не очень хорошее (деликатно так скажем). Подскажите - действительно ли есть такая проблема и на каких заправках лучше заправляться?

А какая у вас машина? Новая с коммон рэйл? тогда да, я думаю не супер будет.
Из заправок оптимальные я считаю - Sinoil. Royal Petrol. ну или КазМунайГаз - это крупные сети, думаю там бодягу не продадут.
Главное конечно на всяких сомнительных "посапокалиптичных" заправках не заливаться и все.
Авилла
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.06.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #7

Сообщение SergeyKG » 10 апр 2016, 20:10

Misterry
Если летом то ехайте через Каркару, зачем вам возвращаться в Чуйскую долину.
Узбекистан - Киргизия, только через Ош, погран переход "Дустлик". Остальные переходы только для местных жителей. Подводных камней нет особо. Узбеки грузят.


Na-ta-li
Каждый год езжу через Казахстан, на дизельной машине. Заливаюсь на Казмунайгазе, Синойле. Машина переваривает и тянет нормально.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #8

Сообщение Na-ta-li » 11 апр 2016, 02:49

Машина Volvo, новая. Переварить-то она переварит, только вот потом могут быть проблемы. Особенно в Узбекистане проблемы с дизельным топливом, как я поняла. Жаль,жаль. Наверное придется самолетом до Ташкента добираться, дальше - местный транспорт.
Аватара пользователя
Na-ta-li
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #9

Сообщение Misterry » 11 апр 2016, 05:12

Спасибо всем за отзывы, по возвращению постараюсь по подробнее изложить.

Если у кого есть ещё какие советы, буду очень благодарен.
Misterry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #10

Сообщение Misterry » 18 апр 2016, 10:34

SergeyKG писал(а) 10 апр 2016, 20:10:Misterry
Если летом то ехайте через Каркару, зачем вам возвращаться в Чуйскую долину.
Узбекистан - Киргизия, только через Ош, погран переход "Дустлик". Остальные переходы только для местных жителей. Подводных камней нет особо. Узбеки грузят.


А как мне тогда добраться до Токтогула из Ташкента, если только через Ош? Это получается с Намангана надо ехать на Ош, а потом через Узген, Жалалабат, Кочкор-ата на север и выходить на дорогу на Токтогул?

В интернете есть информация что есть еще через Учкурган-Кенсай этот ПП работает?
Misterry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #11

Сообщение SergeyKG » 18 апр 2016, 11:21

Misterry
Врать не буду, никогда не встречал никого и тем более не провожал через Учкурган-Кенсай. Видел, что местные машины стоят, в очереди, а зарубежных не встречал. Может от того, что пролетаю постоянно. В конце мая буду проезжать, могу заехать и узнать, если раньше информацию не найдете.
В этом году было напряжение на границе, на Участке Кербен - Ала Бука, что чуть севернее Таш Кумыра, вроде бы все нормализовалось, но не знаю какие настроения среди погранцов-таможенников. Места не столь избалованны туристами, может быть будет легче пройти, а может быть будут мариновать от скуки.

По поводу Дустлика - все верно. Ош - Узген - Немного Дж Абада - Кочкор Аты, по дороге на Бишкек, там дорога одна, главное в Узгене не заплутать.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #12

Сообщение kultraveler » 23 июл 2017, 17:02

SergeyKG писал(а) 18 апр 2016, 11:21:Misterry
Врать не буду, никогда не встречал никого и тем более не провожал через Учкурган-Кенсай. Видел, что местные машины стоят, в очереди, а зарубежных не встречал. Может от того, что пролетаю постоянно. В конце мая буду проезжать, могу заехать и узнать, если раньше информацию не найдете.
В этом году было напряжение на границе, на Участке Кербен - Ала Бука, что чуть севернее Таш Кумыра, вроде бы все нормализовалось, но не знаю какие настроения среди погранцов-таможенников. Места не столь избалованны туристами, может быть будет легче пройти, а может быть будут мариновать от скуки.

По поводу Дустлика - все верно. Ош - Узген - Немного Дж Абада - Кочкор Аты, по дороге на Бишкек, там дорога одна, главное в Узгене не заплутать.


Не в курсе, как сейчас обстоит дело с переходом Учкурган - Кенсай, он работает?
kultraveler
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Автопробег Казахстан - Узбекистан - Киргизия

Сообщение: #13

Сообщение Misterry » 23 июл 2017, 17:39

traveler62rus писал(а) 23 июл 2017, 17:02:
SergeyKG писал(а) 18 апр 2016, 11:21:Misterry
Врать не буду, никогда не встречал никого и тем более не провожал через Учкурган-Кенсай. Видел, что местные машины стоят, в очереди, а зарубежных не встречал. Может от того, что пролетаю постоянно. В конце мая буду проезжать, могу заехать и узнать, если раньше информацию не найдете.
В этом году было напряжение на границе, на Участке Кербен - Ала Бука, что чуть севернее Таш Кумыра, вроде бы все нормализовалось, но не знаю какие настроения среди погранцов-таможенников. Места не столь избалованны туристами, может быть будет легче пройти, а может быть будут мариновать от скуки.

По поводу Дустлика - все верно. Ош - Узген - Немного Дж Абада - Кочкор Аты, по дороге на Бишкек, там дорога одна, главное в Узгене не заплутать.


Не в курсе, как сейчас обстоит дело с переходом Учкурган - Кенсай, он работает?



За этот год не скажу, в прошлом не сунулся туда, местные и посольство сказали что будут большие проблемы с прохождением или вообще развернут, поэтому из Ташкента по югу Казахстана объезжал.
Misterry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль