Как добраться от перехода Кызыл-Кыштак до озера Каракул?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться от перехода Кызыл-Кыштак до озера Каракул?

Сообщение: #1

Сообщение andrey71galkin » 01 май 2016, 23:08

Еду из Казахстана в Узбекистан, дальше хотел в Киргизию и решил ехать через погран переход Кызыл-Кыштак дальше ОШ. И увидел что относительно рядом есть озеро в Таджикистане- Каракул. Кто ездил таким маршрутом до этого озера? я так понял мне надо ехать из ОШ в Сары Таш, и дальше через перевал до границы Кызыл-Арт. Возможен ли там переход? И ходит ли какой либо транспорт до границы и после, до этого озера. Вообще какое там сообщение транспортное? Спасибо.
Что был более понятен маршрут то я прикреплю карту ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andrey71galkin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.12.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как добраться от перехода Кызыл-Кыштак до озера Каракул?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 май 2016, 19:06

andrey71galkin писал(а) 01 май 2016, 23:08: Возможен ли там переход?

Возможен.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться от перехода Кызыл-Кыштак до озера Каракул?

Сообщение: #3

Сообщение Домбрик » 06 май 2016, 23:09

Машины в сезон постоянно есть, думаю порядка 1-2 в час в среднем. Погранпереход круглосуточный и для "любых паспортов".
Если за деньги - нужно в Оше искать джип-такси на Мургаб (в хостеле, где мы останавливались в прошлом году висел прям прайс на все основные направления). Искать их в Сары-Таше можно, но не знаю насколько эффективно. Хотя наверное люди в гостиницах знают водителей, но спрос оттуда меньше, и бОльшая часть машин из Оша будет идти полной.
Если стопить - шанс только на туристов, у них может быть место и они скорее подберут. В среднем 1-2 машина в день была в прошлом июле..

Еще имейте в виду, что таджикские пограничники могут захотеть ваш пропуск в ГБАО. У нас был, но думаю что договориться как-нибудь сможете, особенно если вы собираетесь только до Каракуля и обратно... А если дальше - то еще и регистрацию надо бы сделать, но это не ближе Мургаба.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль