Хамство и разборки в Киргизии!

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #21

Сообщение Persian tramp » 20 июл 2016, 14:22

windflower писал(а) 20 июл 2016, 14:19: Простите за занудство, вы действительно утверждаете, что за такую майку можно получить в торец?

Казахский турист получил, как видите

- Господа!, - воскликнул вдруг Ипполит Матвеевич петушиным голосом. - Неужели вы будете нас бить?!
- Еще как!, - загремели васюкинские любители, собираясь прыгать в лодку. (с)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #22

Сообщение Agafa P. » 20 июл 2016, 14:34

Med писал(а) 20 июл 2016, 12:54:...девушки стали хихикать на своем языке, указывая палцем. Компания туристов вежливо попросила этого не делать, потому что это элементарно некрасиво...

Вот уже с этого момента вся история выглядит недостоверно. Зачем иностранным туристам надо было бы просить хихикающих на своем языке продавщиц не делать этого? да еще с разъяснениями, что это "некрасиво"?
Наверняка надпись была, действительно, какая-нибудь провокационная. А их "вежливо" было из серии "заткни пасть"...

windflower писал(а) 20 июл 2016, 14:19:...вы действительно утверждаете, что за такую майку можно получить в торец? Или я тормоз и мне нужно всё расшифровывать? ...

Ждите, скоро МИД все розъяснит
Med писал(а) 20 июл 2016, 14:05:.. написал письмо в МИД РФ, надеюсь, скоро появится предупреждение на оф. сайте для выезжающих за рубеж...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #23

Сообщение SergeyKG » 20 июл 2016, 21:29

Я, конечно, не последняя инстанция, но..
Есть принт на футболке. Принт может быть смешным, принт может быть любым. Девушки увидели, похихикали, пошушукались, продали товар и все довольные разошлись. Гости магазина начали провоцировать и просить не смеяться. И я очень не уверен насчет тона при озвучивании просьбы.

Видео. 14 секунд (секунду из которых занимает заставка), там видно толпу людей азиатской национальности, которые что то делят, МИД РФ конечно же оповестит всех Россиян о том, что ехать не стоит. Ни разу не сомневаясь в правдивости слов автора.

Случай номер два нет смысла комментировать, так как пьяные люди ведут себя неадекватно во всех странах мира. И вы, как никто другой, должны это знать, учитывая список посещенных стран.

По поводу таксиста. Ну что тут сказать. 400 сом, общее такси, свободные места.. Вы правда думаете, что никого не подсадят? Проще уж маршрутку.
________
Про ваш отчет про страну. Ваша цитата: "Советский Союз тут чувствуется больше, чем у нас в 80-е". У вас правда два высших? В 80х мы все жили в совке. ;)

_______
Приезжайте. Покажу вам более красивые места. И киргизов, которые поменяют ваше отношение к ним.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #24

Сообщение Agafa P. » 20 июл 2016, 21:40

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 21:29:Приезжайте. Покажу вам более красивые места. И киргизов, которые поменяют ваше отношение к ним.

Зачем вам такие туристы? которые делают вывод о стране на основании субъективно изложенных трех событий, описанных в первом сообщении...
Пусть пострадает какая-то 86-ая страна в его жизни.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #25

Сообщение SergeyKG » 20 июл 2016, 21:52

Agafa P.
"Все профессии важны" ;).
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #26

Сообщение Med » 20 июл 2016, 21:58

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 21:29:Случай номер два нет смысла комментировать, так как пьяные люди ведут себя неадекватно во всех странах мира. И вы, как никто другой, должны это знать, учитывая список посещенных стран.


знаю, но почему-то не сталкивался нигде так, только у вас...

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 21:29:По поводу таксиста. Ну что тут сказать. 400 сом, общее такси, свободные места.. Вы правда думаете, что никого не подсадят? Проще уж маршрутку.


Я не против, если кого-то посадят. Дело не в этом. Разве трудно было об этом сказать? Зачем высаживать на повороте, и с матом?
________
SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 21:29:Про ваш отчет про страну. Ваша цитата: "Советский Союз тут чувствуется больше, чем у нас в 80-е". У вас правда два высших? В 80х мы все жили в совке. ;)


правда. Это я сказал образно, о совке, вообще-то

_______
SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 21:29:Приезжайте. Покажу вам более красивые места. И киргизов, которые поменяют ваше отношение к ним.


насчет красоты мест нет никаких вопросов - места обалденные! Но киргизов... спасибо, уже видел.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #27

Сообщение SergeyKG » 20 июл 2016, 22:15

Med
А вот в англиях я был бит пьяными. А ведь просто шел по парку. А в Индии наркот матерился и докапывался. Или монгол подсаживался и не уходил, пока его самого пинками не проводишь километра полтора до юрты. Да что далеко ходить. В Чолпон Ате с бухими цеплялся. Ничего не случилось ведь, 14 секунд видео не выкидывал никуда. Тем более на суд читателя, учитывая, что не предыстории показано не было.

Опять таки.. "общее такси" само понятие общего такси подразумевает то, что людей будут подбирать. Ведь не повезут лично вас, за 400 сом, до самого города. Это и ишаку, с джайлоо нарынских гор, у подножья Кокшаал Тоо, понятно. А уж про кондер.. Это не по равнинам круги нарезать. Тут забота о перегреве двигателя, не знаю - чтобы вас довезти до точки, либо чтобы двигатель "кормилицы" не клинанул на перевале.

"Больше чем у нас в 80х". Это как? Вот даже образно не могу понять...
________
Еще настоятельно рекомендую обратиться с письмом в Мин Обороны РФ, с просьбой о том, чтобы закрыли авиабазу в Канте. Так как пьяные джигиты могут отобрать самолеты, а девушки из магазина могут неправильно трактовать шевроны и забить служивых до смерти. Ну или таксист неправильно поймет и высадит где нибудь посередине, между казармой и взлеткой. Ведь каждый видит то, что он хочет увидеть.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 20 июл 2016, 22:19

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 22:15:А вот в англиях я был бит пьяными. А ведь просто шел по парку.

Может им не понравилось, что Вы название их страны коверкаете и с маленькой буквы пишете?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #29

Сообщение SergeyKG » 20 июл 2016, 22:46

Moon River

Всяко может быть. )) Но против правил Русского языка не попрешь. ;)

Из словаря:
_________________________
ЕВРОПА, -ы; ж. 1. [с прописной буквы] Часть света, составляющая вместе с Азией материк Евразию. Западная, восточная Е. 2. мн.: европы, европ. Разг. О загранице, о странах Западной Европы. В европах побывал. Где уж нам, мы по европам не ездим! 3. [с прописной буквы] В греческой мифологии: дочь финикийского царя, которую похитил Зевс превратившийся в быка (изображается сидящей на спине быка, переплывающего море). ◊ Галопом по европам. Слишком быстро и бегло. Ну что ты мчишься галопом по европам! Разве можно так осматривать выставку? <Европейский (см.).
_________________________

Но речь не об этом. Просто встретил одного из национальности пьяного быдла.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 20 июл 2016, 23:04

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 22:46:Из словаря:

цитату про "англии", пожалуйста.
SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 22:46:Но против правил Русского языка не попрешь. ;)

Согласна. Поэтому в словосочетании "русский язык" слово "русский" пишется не с заглавной, а со строчной буквы.
По теме: неприятно было читать, как Вы, стараясь защитить одну страну, походя пренебрежительно упоминаете другую На мой взгляд, это путь в никуда.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #31

Сообщение Med » 20 июл 2016, 23:48

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 22:15:А вот в англиях я был бит пьяными. А ведь просто шел по парку. А в Индии наркот матерился и докапывался. Или монгол подсаживался и не уходил, пока его самого пинками не проводишь километра полтора до юрты. Да что далеко ходить. В Чолпон Ате с бухими цеплялся. Ничего не случилось ведь, 14 секунд видео не выкидывал никуда.


Если Вы привыкли к подобным случаям, то я - нет.

SergeyKG писал(а) 20 июл 2016, 22:15:Опять таки.. "общее такси" само понятие общего такси подразумевает то, что людей будут подбирать. Ведь не повезут лично вас, за 400 сом, до самого города. Это и ишаку, с джайлоо нарынских гор, у подножья Кокшаал Тоо, понятно. А уж про кондер.. Это не по равнинам круги нарезать. Тут забота о перегреве двигателя, не знаю - чтобы вас довезти до точки, либо чтобы двигатель "кормилицы" не клинанул на перевале.


да, пожалуйста, подбирай людей, только зачем высаживать с матом? Я понимаю, если б я денег не заплатил - тогда конечно имеет право высадить. А если я заплатил, то пожалуйста, вези молча.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 21 июл 2016, 00:50

Med писал(а) 20 июл 2016, 21:58:Зачем высаживать на повороте,

Верно, что он своей киргизской головой стремительно допер - что за 4 часа вы его окончательно достанете, и, возможно, тогда уже придется не только
Med писал(а) 20 июл 2016, 21:58: с матом?
но и бить
Разумно выбрал потому - быстрый и гуманный вариант.
Med писал(а) 20 июл 2016, 12:54:Навстречу идёт пьянющий кыргыз. На вид лет 35-40. Стараюсь не замечать и идти мимо, так нет, перегораживает путь, нагло протягивает руку со словами: "эй братан, откуда, б..я, приехал?".

А ожидалось, что он будет трезв, в цилиндре и со скрипкой ? Хорошо, что вас там женщина защитила, а в садах Подмосковья могли отоварить и обоих
Наверняка, вы посоветовали бы тогда тоже всем шустро оттуда валить
Med писал(а) 20 июл 2016, 13:25:НЕ РЕКОМЕНДУЮ Кыргызстан для посещения российским туристам

вас услышали
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #33

Сообщение quadrat » 21 июл 2016, 01:26

Сразу извинюсь за флуд, но что так москвичи взбеленились? Напомнило столицу? У вас не так с иностранцами и, ещё хуже того, со своими, поступают? Сделайте столичку лучше, тогда будет моральное право на других отыгрываться
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #34

Сообщение Med » 21 июл 2016, 07:43

quadrat писал(а) 21 июл 2016, 01:26:Сразу извинюсь за флуд, но что так москвичи взбеленились? Напомнило столицу? У вас не так с иностранцами и, ещё хуже того, со своими, поступают? Сделайте столичку лучше, тогда будет моральное право на других отыгрываться


Никто у нас так не поступает. Высадить из маршрутки могут только при условии, что пассажир не оплатил проезд.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #35

Сообщение Med » 21 июл 2016, 07:48

Viachik писал(а) 21 июл 2016, 00:50:Верно, что он своей киргизской головой стремительно допер - что за 4 часа вы его окончательно достанете, и, возможно, тогда уже придется не только с матом? но и бить


хорошо, что я сдержался, и не двинул с ноги по киргизской голове, тогда бы точно не доехал до пункта назначения))

Viachik писал(а) 21 июл 2016, 00:50:вас услышали


это самое главное, чего я хотел добиться.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #36

Сообщение Taxpolice » 21 июл 2016, 08:24

Med писал(а) 21 июл 2016, 07:48:двинул с ноги по киргизской голове

Сильно хотелось, да? Но ведь тогда сильно не скоро жалобу в МИД бы написали. Пока реанимация, пока память бы вернулась...
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #37

Сообщение Med » 21 июл 2016, 08:27

Taxpolice писал(а) 21 июл 2016, 08:24:Сильно хотелось, да? Но ведь тогда сильно не скоро жалобу в МИД бы написали. Пока реанимация, пока память бы вернулась...


он был невысокого роста, почти на голову ниже меня. С ноги была вероятность попасть грамотно, чтобы показать этому несчастному "хозяину жизни", что так некультурно вести себя с гостями.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #38

Сообщение Taxpolice » 21 июл 2016, 08:33

Вы в самом деле так оторваны от жизни, или прикидываетесь? Да хоть бы он карликом был! Вы не в России. И это для меня очень, очень обидно, так как скорее всего может быть 15-20% соотечественников вступятся за "своего", если его пнет кто-то из "гостей России". А там - все наоборот! Попробуй пальцем кого-то из местных тронь - налетят и порвут на сотню маленьких медвежат. Или опять что-то мы тут упустили? 2 высших и какой-нибудь пояс цветной по карате?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #39

Сообщение psiros » 21 июл 2016, 08:39

Окружающие люди часто ощущают отношение к себе и ведут себя соответственно. ТС, я думаю, что это вот Ваше брезгливое пренебрежение к киргизам ими чувствовалось. Поэтому Вы и видели вокруг только плохое. Я был в Киргизии в мае этого года - ничего похожего на описанное Вами. Пьяные встречались? Что с того? Их везде можно найти (за исключением нескольких стран с сухим законом). Конфликтов с местными или между местными и кем-то ещё не видел (и не искал, кстати). Водители, чьими машинами пользовались, были абсолютно адекватными... А отношение типа "Вы быдло и должны вести себя так, как я считаю нужным" в 100% случаев приведёт к конфликтам. Будьте терпимее...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8750
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хамство и разборки в Киргизии!

Сообщение: #40

Сообщение Med » 21 июл 2016, 08:41

Taxpolice писал(а) 21 июл 2016, 08:33:Вы в самом деле так оторваны от жизни, или прикидываетесь? Да хоть бы он карликом был! Вы не в России. И это для меня очень, очень обидно, так как скорее всего может быть 15-20% соотечественников вступятся за "своего", если его пнет кто-то из "гостей России". А там - все наоборот! Попробуй пальцем кого-то из местных тронь - налетят и порвут на сотню маленьких медвежат. Или опять что-то мы тут упустили? 2 высших и какой-нибудь пояс цветной по карате?


3 высших и магическая сила стоять на стороне правды!
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль