Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #1

Сообщение Qarootoramma » 04 дек 2016, 14:45

Доброго времени. Еду в Каракол кататься на лыжи. По пути хочу зависнуть в Бишкеке и покататься по местным горкам несколько дней, сравнить их. Их там много. Буду на январские новогодние праздники. В этой связи возникает много вопросов. Интересует какой из местных комплексов самый продвинутый Чункурчак? Также читал про Кашка-Су, Ак-Таш, ЗИЛ и другие местные горки. Которую посоветуете? Хотел бы заехать на Норус. Также интересует возможность заехать на базу Орловка по пути в Каракол или обратно. Есть такая возможность?
Кроме того, хотел бы уточнить откуда уходят горнолыжные скибасы доставляя народ на базы и есть ли базы хоть одна база (напишите пожалуйста) куда можно добраться общественным транспортом? Если можно посоветуйте район, место по логистике где нужно жить и откуда проще всего добираться на местные горнолыжные склоны. Я тогда в том районе поищу гостиницы или хостелы.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #2

Сообщение SergeyKG » 04 дек 2016, 15:56

Qarootoramma,

В Орловку, по пути, точно никто не завезет. )) Только если общественным транспортом ехать до Кемина, оттуда искать того, кто забросит, подождет и потом опять спустит в Кемин.

Бусы отправляются от пересечения Ибраимова-Киевской (Дордой Плаза), на ЗиЛ и прочее, и от магазина Гергерт Спорт (Горького-Новосибирская) на Чункурчак. В принципе, если найти гостиницу-хостел в центре, то такси до точек сбора будет максимум 150 сом.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 04 дек 2016, 21:16

Сергей, спасибо!
SergeyKG писал(а) 04 дек 2016, 15:56:В Орловку, по пути, точно никто не завезет. )) Только если общественным транспортом ехать до Кемина, оттуда искать того, кто забросит, подождет и потом опять спустит в Кемин.

Я возможно так и сделаю. Самое главное от Кемина потом можно будет добраться до Каракола? Или наоборот в обратном направлении в Бишкек? Маршрутки останавливаются?
SergeyKG писал(а) 04 дек 2016, 15:56:Бусы отправляются от пересечения Ибраимова-Киевской (Дордой Плаза), на ЗиЛ и прочее, и от магазина Гергерт Спорт (Горького-Новосибирская) на Чункурчак. В принципе, если найти гостиницу-хостел в центре, то такси до точек сбора будет максимум 150 сом.

Спасибо еще раз! Буду изучать карты Бишкека)
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #4

Сообщение SergeyKG » 05 дек 2016, 14:54

Qarootoramma,

Когда из Каракола в Бишкек поедете, скажите, что до Кемина. Водитель высадит на подобии Автовокзала. Оттуда ходят маршрутки в Орловку. Но не на базу, а в деревню. По возвращению уедете с того же автовокзала в Бишкек.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44

Re: Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #5

Сообщение Qarootoramma » 05 дек 2016, 15:28

SergeyKG писал(а) 05 дек 2016, 14:54:Когда из Каракола в Бишкек поедете, скажите, что до Кемина. Водитель высадит на подобии Автовокзала. Оттуда ходят маршрутки в Орловку. Но не на базу, а в деревню. По возвращению уедете с того же автовокзала в Бишкек.

Да, я понял, спасибо. Более того, в интернете узнал что у Орловки есть свои скибасы и они тоже возят лыжебордеров каждый день. Завтра им позвоню.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #6

Сообщение Qarootoramma » 17 дек 2016, 02:51

Сергей, не могу найти на Гугл и Яндекс картах магазин Гергерт спорт и Новосибирскую улицу. Есть Новосибирский переулок
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бишкек. Где покататься на горных лыжах?

Сообщение: #7

Сообщение SergeyKG » 20 дек 2016, 14:28

https://www.google.kg/maps/@42.8583032, ... ,17z?hl=ru
Улица Новосибирская - есть Айдаралиева в прошлом.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль