Ташкент. Трансфер, жилье и самое главное-времяпрепровождение

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ташкент. Трансфер, жилье и самое главное-времяпрепровождение

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 13 дек 2007, 00:49

Привет.
Лечу узбеками. Стыковки хорошей не получается, решил выйти в город.
Соответственно вопросы:
1) Виза для русских, насколько я понимаю - не нужна?
2) Как бюджетно добраться от аэропорта до города. Бюджетно - это на автобусах, а не такси
3) Что с дешевым размещением? Хостелы, гестхаусы - в тему, отели - нет.
4) Ну и... что там делать? На два-три дня.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Белый » 13 дек 2007, 08:08

Виза не нужна.
Автобусная станция находится справа от аэропорта метров 300, там же дешевое такси (3000-4000сум 1$=1340сум).
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38953
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=20001
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 14 дек 2007, 13:50

Спасибо за "путеводитель". Просветите по гостиницам. Реально "с улицы" заселиться за 10000 с.? Улица Ивлева близко к центру или придется искать подальше?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Белый » 14 дек 2007, 14:55

nsktravel писал(а): Реально "с улицы" заселиться за 10000 с.? Улица Ивлева близко к центру или придется искать подальше?

Не думаю что за 10000 ( 180 руб ) можно что то найти, хотя я не особо в теме.
Улица Ивлева находится практически в центре.
http://www.orzu-hotels.com/ru/orzu/index.htm
http://www.bek-hotel.uz/ru/rooms.html
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 16 дек 2007, 13:10

И снова спасибо. Карты Ташкента не выдают в аэропорту?
Не думаю что за 10000 ( 180 руб ) можно что то найти, хотя я не особо в теме.

Ну, кое-где я жил за доллар-два, т.е. за 25-50 р. Почему бы нет?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Ташкент. Трансфер, жилье и самое главное-времяпрепровожд

Сообщение: #6

Сообщение cherry00 » 24 май 2010, 18:00

Поднимаю тему...
Посоветуйте пожалуйста жилье, желательно до 40$ за сутки.
Про ул. Ивлева осведомлена, но не хочется тратить время на поиски ночлега
cherry00
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ташкент. Трансфер, жилье и самое главное-времяпрепровожд

Сообщение: #7

Сообщение MPavlentiy » 30 май 2010, 18:48

На http://parus87.narod.ru/#Hotel мне рекомендовали гостевой дом по проезду Дамарык 9 за 15$. Там я и останавливался. Находится в центре, на тачке от вокзала 5 мин, но таксист долго не мог найти, нет вывески. Еще минус - отсутствие регистрации, хотя при бронировании обещали, дали тока бумагу без печати, что я там останавливался, но для мента на вокзале она прокатила
MPavlentiy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ташкент. Трансфер, жилье и самое главное-времяпрепровожд

Сообщение: #8

Сообщение cherry00 » 05 июл 2010, 06:25

Кто-нибудь останавливался в гостинице Орзу и в гостевом доме "Гульнара"? Расскажите, как там...
cherry00
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ташкент. Трансфер, жилье и самое главное-времяпрепровожд

Сообщение: #9

Сообщение Dan100 » 12 июл 2010, 10:16

Из недорого и приличного жилья посоветую отель Гранд Ташкент возле ресторана Караван и Таджикского посольства. Это недорогой и уютный отель. Стоимость в сутки на двоих с неплохим завтраком 42$. Отель расположен в тихом районе Ташкента. Рядом с отелем пасутся козы и есть возможность утром купить свежего козьего молока. По близости отсутствуют развлекательные заведения, так что спать можно спокойно. Короче, рекомендую.

Куда сходить? Мне кажется, грех быть в Ташкенте и не побывать на Алайском базаре. Это продуктовый рынок. Там продаются всевозможные восточные сладости, орехи, фрукты, мед, сахар, и т.д. Это очень «вкусный» базар. Для любителей приключений, можно сходить в Диснейленд. Там всего несколько аттракционов и работают они по такому графику. Один раз проедут, двадцать минут отдыхают, а вокруг много детей стоит в очереди и ждут, когда разрешат войти и покататься, тем более обидно, что деньги берут за вход в парк, а не за каждый сеанс катания (стоимость около 5-7 $ на человека (не помню точно). Там есть такие аттракционы, от которых как раз двадцать минут нужно отходить. Например, так называемый «молоток». На этом аттракционе переворачивают вниз головой. Ощущений масса. Рекомендую.

Есть еще радом с Диснейлендом Аквапарк. Ужасное место. Условия:
- вход 8$
- все вещи необходимо оставить в камере хранения или в раздевалке
(сто долларов это как минимум 210 купюр, то есть больше двух пачек, с собой не возьмешь, а претензии потом будет предъявлять некому)
- вход осуществляется только в купальных костюмах и плавках.
- необходимо что-нибудь ценное оставить в залог
- время купания ровно три часа

А теперь неофициальные условия. Я пришел в нормальных плавках, изготовленных из трикотажной ткани, с добавлением лайкры. Плавки были куплены в Европе на распродаже и имеют какой-то даже фирменный лейбл. Но дело не в этом. Местный контролер попросил меня переодеться в плавки. По его мнению, это трусы, а плавки должны быть выполнены только из синтетических материалов. Я попросил позвать старшего менеджера. Этот человек повел меня в магазин при аквапарке и попросил купить у его друга любые плавки, и только после этого они меня пропустят в этот аквапарк. Я естественно отказался и мы с женой покинули это заведение. Просто нелюбим, когда из нас делают баранов. Когда мы после всего поднялись по канатной дороге, которая проходит через Диснейленд, Аквапарк и японский садик и посмотрели сверху на этот «аквапарк» мы поняли, что там совершенно нечего делать. Огромная туча народу плещется в маленьком бассейне, другая туча народу стоит в очереди, чтобы прокатиться на водной горке, которая работает всего по две минуты, а ждать эти две минуты нужно 20 минут, и это при условии, что у вас получиться влиться в эти две минуты. Иначе стоять под палящим солнцем еще двадцать минут, так как выбраться из толпы уже не получиться.

Когда мы покидали это заведение на такси, таксист рассказал нам об этом «аквапарке». В камере хранения там очень часто пропадают ценные вещи именно у туристов, то есть если они видят клиента с отличной от ташкентской внешности, это повод нажиться.
Этот скандал с трусами был затеян ради того, чтобы мы купили что-нибудь в этом магазине, так как там очень высокие по местным меркам цены, на обычные дешевый китайский ширпотреб и местные там естественно ничего не покупают. Поэтому они пытаются таким образом повысить уровень продаж за счет иностранцев.
На КПП пропускают всех родственников всех работников этого заведения естественно бесплатно. Поэтому толпа там огромная. Это было видно и сверху. Когда мы проезжали по канатной дороге.

Кроме всего описанного рекомендую посетить сквер Амира Тимура. Это как наш Арбат, только очень зеленый и красивый. Там можно покормить белых и черных лебедей.

Для ценителей восточного колорита могу предложить посетить ресторан «Караван».
Это относительно дорогое заведение по местным меркам. Средний счет на двои может составить около 50$. Но сервис и качество приготовления блюд, оставят всех в восторге. Очень хороший ресторан с прекрасной живой музыкой. Рекомендую.

Будут вопросы спрашивайте постараюсь ответить.
Dan100
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль