Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #161

Сообщение Васильманн » 18 янв 2013, 21:25

tshen писал(а) 18 янв 2013, 21:21:что-то мне это одно государство напоминает между Россией и Японией...

Да, понял Вас, очень напоминает, но все же не так запущенно и сурово.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #162

Сообщение RinaCh » 18 янв 2013, 21:30

Да это скорее ностальгия по детству, а она связана с людьми и местами. Для меня туркмения и узбекистан, я там проводила много времени в детстве, а когда началась перестройка все вернулись в москву, но средняя азия была и есть всеми моими родственниками горячо любима. Попробую, конечно, но турфирма мне не особо нужна, а без них шансы призрачны я так понимаю.

Кстати... и вот туда тоже хотелось бы махнуть)))) Или я извращенец, или зажралась)))
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #163

Сообщение Васильманн » 18 янв 2013, 21:39

РинаЧ писал(а) 18 янв 2013, 21:30:Да это скорее ностальгия по детству, а она связана с людьми и местами. Для меня туркмения и узбекистан, я там проводила много времени в детстве, а когда началась перестройка все вернулись в москву, но средняя азия была и есть всеми моими родственниками горячо любима.

У меня примерно та же ситуация, только мои родственники уехали в Германию.
Попробую, конечно, но турфирма мне не особо нужна, а без них шансы призрачны я так понимаю.

Да, без турфирмы и приставленного "гида" шансы действительно невелики.
Кстати... и вот туда тоже хотелось бы махнуть)))) Или я извращенец, или зажралась)))

Вы про Узбекистан? Моя Фатерлянд, натюрлих!))))
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #164

Сообщение tshen » 18 янв 2013, 21:40

если "туда" - это в страну между Россией и Японией, то я тоже тда хочу поехать...
но не сейчас, лет через 5 дет...
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #165

Сообщение RinaCh » 18 янв 2013, 21:43

tshen писал(а) 18 янв 2013, 21:40:если "туда" - это в страну между Россией и Японией, то я тоже тда хочу поехать...
но не сейчас, лет через 5 дет...


"туда" - это в страну между Россией и Японией, в Узбекистан попасть проблем нет)

Слабо представляю, как сопровождающий будет бродить со мной по кварталам, заходить в подъезды, стоять у нужных квартир) хотя в общем-то не самая для него пыльная работка прогуливаться под теплым туркменским солнышком)
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #166

Сообщение apparition » 18 янв 2013, 22:34

Васильманн писал(а) 18 янв 2013, 21:00:Я пребывал в Туркмении по рабочей мультивизе, снимал жилье в Ашхабаде. Приходили "мальчики", примерно раз в 3-4 месяца, вечером, вопросы задавали, где, кто, куда. Были подставы, холостых приезжих парней, на местных шлюх ловили, потом везли в пыточную))) вымогали деньги, не получив деньги, "несчастных" депортировали...на целых 5 лет. Представляете, 5 лет без Туркменистана!!!

Ну так и я так же
У меня вообще квартира рядом с имиграционной службой, конторой и ментовкой была
Чет как то много негатива: по мне так Ашхабат - вполне сипатичное место... Не без некоторых нюансов конечно...
Вот Туркменбаши - пиздец реальная жопа
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #167

Сообщение EL_KA » 19 янв 2013, 00:42

Мое родовое гнездо, зачем же так грубо?
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #168

Сообщение partizan » 13 май 2013, 23:15

Общался недавно с жителями Европы и Америки которые относительно недавно посещали Туркменистан, причём в разное время и независимо друг от друга. Они сказали, что получили ихнюю визу без особых усилий.
Однако, по словам жителей приграничного Казахстанского района им получить визу практически невозможно, ни под каким предлогом (человек подавал несколько раз и всё время отказ). Хотя в соседний туркменский район они могут ходить свободно, но не дальше.
В дискуссию по этому поводу вступать не хочу, просто констатирую факт. Но похоже чем ближе, тем хуже.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #169

Сообщение КУКУМБЕР » 14 май 2013, 23:06

ну у туркмен с казахами особая "историческая" дружба, из недавнего отжатый полуостров Мангышлак с вытеснеными и унечтожеными двумя "коленами" туркменского народа
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #170

Сообщение lotos1 » 27 мар 2014, 15:30

"Прорыл" почти весь интернет на предмет проезда по Туркмении на мотоцикле.Нет никакой инфы. Есть навязчивая идея прокатить на байке вокруг Каспийского моря,может кто подскажет из старожилов данной ветки информацию в этом направлении?
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #171

Сообщение Комендант » 31 мар 2014, 12:09

lotos1 писал(а) 27 мар 2014, 15:30:"Прорыл" почти весь интернет на предмет проезда по Туркмении на мотоцикле.Нет никакой инфы. Есть навязчивая идея прокатить на байке вокруг Каспийского моря,может кто подскажет из старожилов данной ветки информацию в этом направлении?


Привет! Это не беда, сравнительно актуальна информация автомобилистов, которая есть. В этом году на майские народу едет много! В прошлый понедельник в иранском посольстве познакомился с москвичом на водяном Гусе, на следующий день в туркменском - с москвичом на КТМ, в четверг в ФАР оформлял карнет с астраханцами-джиперами, едут ралли второй категории. Сам еду на Триумф Тайгер.

По туркменскому консульскому отделу (тот что в Москве рядом с Арбатом) скажу следующее...
Прием граждан с 9-00 до 11-00. На самом деле в 11-00 только прекращают запускать. Кто проник до одиннадцати, того уже не выгонят. Три окошка, во все очередь, визовые вопросы - окно №1, работают довольно бойко, за три часа в очереди не увидел ни одного отказа, но там большинство с весомыми аргументами (родственники, могилы, музейные специалисты, приглашение от археологических экспедиций видел).

Я запрашивал транзитную, небольшая специфика. Выдают специальный бланк заявление, на столе есть образец заполнения, также заполняется личный листок с фотографией(бланк есть на сайте), прикладывается 2 ксерокопии первой страницы загранпаспорта, ксерокопия всех страниц российского паспорта, справка с работы, ксерокопия иранской визы. На родственников нотариальная доверенность не требуется. Паспорта остаются на руках.

Три листа анкеты (тоже с фотографией) надо заполнять уже после одобрения визы МИДом, звонить сказали через две недели, оплата наличными 35 долларов, вклеивают визу за 30 минут.

lotos1, у тебя гражданство украинское?
Тогда к сравнительно легким визам добавляется неслабый гемор с Карнетом.
Насколько я знаю, в Украине его не делают, в России для украинцев тоже.
Надо либо завязываться на швейцарских брокеров, либо как Vytas, мутить транзит с местными помогалами по приезду и последующим штрафом при выезде.
Последний раз редактировалось Комендант 31 мар 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #172

Сообщение lotos1 » 31 мар 2014, 12:43

Спасибо,держите меня в курсе,как получали визу, сам факт поездки и т.д.,можно в личку.На эти майские поеду в безвизовые республики Кавказа + озеро Ван.Но может на сентябрь или на следующий май соберусь на Туркмению.Пока только прочитал отчет Игоря "Синуса" за 2007г,как он транзитом катил по Туркмении,но там другая ситуация,он визу открывал в Афганистане,когда путешествовал по Средней Азии.
На МОТОТРЕВЕЛСе есть парень,который открывает сейчас транзит-визу в Туркмению-- компания собирается тоже путешествовать на майские.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #173

Сообщение Bizok1474 » 04 авг 2014, 22:26

Если будет нужна помощь, пишите. Я живу в Ташаузе
Bizok1474
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.07.2014
Город: Дашогуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #174

Сообщение dustgani » 09 фев 2015, 17:08

Доброго дня!

В марте хочу поехать Туркменистан и Иран. С иранской визой проблем нет, а что делать со второй...

Есть у кого-нибудь, знакомые, кто может сделать приглашение? А было бы здорово еще и временной регистрацией.

1 день - Ашхабад, 2 день - Мары с Мервом, а затем в Мешхед (Иран).
dustgani
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #175

Сообщение Комендант » 09 фев 2015, 19:01

При наличии в паспорте Иранской визы дают 5 дней транзитную визу без приглашения.
Даты фиксированные, погранпереходы въезда-выезда указаны, разрешенный маршрут движения с печатью дают на границе.
Оскорбительно? Зато вероятность отказа в визе минимальная, чего не скажешь о гостевой и, тем более, туристической визе.
Только лучше указать маршрут Мары-Ашхабад-Мешхед, чтобы очевиднее смотрелся транзит.
И выезжать из Ирана придется через Кавказ, т.к. оформить в Иране обратный туркменский транзит - квест с многими неизвестными.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #176

Сообщение partizan » 10 фев 2015, 23:03

dustgani писал(а) 09 фев 2015, 17:08:Доброго дня!

В марте хочу поехать Туркменистан и Иран. С иранской визой проблем нет, а что делать со второй...
Есть у кого-нибудь, знакомые, кто может сделать приглашение? А было бы здорово еще и временной регистрацией.

1 день - Ашхабад, 2 день - Мары с Мервом, а затем в Мешхед (Иран).


С приглашением бесполезно.
Если сильно хотите в Туркменистан, то берите в туркменском посольстве в Тегеране транзитку с выездом в Узбекистан. Этот вариант работает.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #177

Сообщение Тайхард » 03 мар 2015, 06:49

Толстый троллинг от губернатора Астраханской области. "губернатор Александр Жилкин.... предложил астраханским туркомпаниям уже в этом сезоне отправлять отдыхающих на славящийся своим великолепием курорт «Аваза» на туркменском берегу Каспия."

Источник - http://www.astrobl.ru/news/79577 .
Тайхард
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #178

Сообщение brat__1 » 03 мар 2015, 13:29

Тайхард писал(а) 03 мар 2015, 06:49:Толстый троллинг от губернатора Астраханской области. "губернатор Александр Жилкин.... предложил астраханским туркомпаниям уже в этом сезоне отправлять отдыхающих на славящийся своим великолепием курорт «Аваза» на туркменском берегу Каспия."

Источник - http://www.astrobl.ru/news/79577 .

Страшно далеки они от народа (с) Ленин
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #179

Сообщение Зигмус » 24 мар 2015, 16:27

Комендант писал(а) 09 фев 2015, 19:01:При наличии в паспорте Иранской визы дают 5 дней транзитную визу без приглашения.
Даты фиксированные, погранпереходы въезда-выезда указаны, разрешенный маршрут движения с печатью дают на границе.
Оскорбительно? Зато вероятность отказа в визе минимальная, чего не скажешь о гостевой и, тем более, туристической визе.
Только лучше указать маршрут Мары-Ашхабад-Мешхед, чтобы очевиднее смотрелся транзит.
И выезжать из Ирана придется через Кавказ, т.к. оформить в Иране обратный туркменский транзит - квест с многими неизвестными.


Собираюсь оформлять транзитную туркменскую визу из Мешхеда в Москву через Ашхабад.
Туркмены попросили:
Маршрут
Географическую карту
Справка в посольство от работы
Ну и заполнить бумаги уже в консульстве на месте.

Возникает вопрос с маршрутом: подскажите, уважаемые форумчане, а как попасть из Мешхеда в Ашхабад?
Знаю про железнодорожную ветку Мешхед - Серахс-Тежден, и переход Серакс-Серахс, но это немного не по прямой.
А есть ли переход к югу от Ашхабада, на Гауданском шоссе, через Иранский Кучан?
Насколько такой маршрут проходим?
Зигмус
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #180

Сообщение partizan » 24 мар 2015, 16:47

Большая вероятность отказа. Просто скажут что из Тегерана до Москвы прямой рейс есть.
Лучше оформить въезд из Ирана и выезд в Узбекистан. А ещё лучше это сделать в Иране.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль