Киргизия, или выдави из себя человека

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #61

Сообщение hexo4yxa » 16 май 2013, 13:32

да уж, аж страшно на улицу выходить после такого отчета. Я так полагаю что еслип мне пришлось ехсть столько времени в автобусе, то мой мозг бы тоже один негатив оставил в памяти
Вообще не советую никому ехать в автобусе из Бишкека. Дешевле поездом из Алматы (из Бишкека дольше почти на сутки даже тем же поездом)
hexo4yxa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2013
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #62

Сообщение samba447 » 20 июл 2013, 06:51

в действительности так и есть
samba447
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2013
Город: алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #63

Сообщение larec » 03 авг 2013, 11:37

Я сам живу в Бишкеке, впервые слышу чтобы вот так детей раздавали.. Это конечно перебор. Не говорю что ТС врет, просто шокирован, т.е. не стоит думать что здесь так повсеместно. Единственно есть такая традиция у кыргызов, когда сын может отдать одного из своих детей своим родителям на воспитание, если те об этом попросят.
И есть бесценная черта у населения помогать родным и близким в любой момент, когда ни попросишь. Соседи тут не просто знакомые люди, а настоящие друзья, дружат семьями очень часто. Особенно после Москвы сильный контраст. Здесь никогда не пройдут мимо, если человеку плохо или нужна помощь. Воспитанно относятся к старшим, не важно какой национальности человек.

Кстати, на счет русского языка, то в реальности все намного проще. Возможно где-то в селах, глубинках будут трудности. В самом Бишкеке не будет точно, на иссык - куле тоже. Все местные смогут вам объяснить пусть даже на ломанном русском.

В Бишкеке рынок услуг очень широкий. Тут не надо идти далеко, в 5 мин ходьбы буквально из любого района ( не новостройки, стихийно появившиеся на окраинах, куда лучше вообще не ездить) можно найти магазин продуктовый, вещевой, мини базарчик ( очень много подобных стоят внутри микрорайонов и во дворах домов, очень удобно), парикмахерская, аптека и т.п. Т.е. все что нужно человеку для существования всегда практически под рукой
В городе очень много кафешек, где можно отлично и недорого поесть. Есть варианты столовых ( специально сделаны для бюджетников и студентов ), где очнь чисто и вкусно, большой выбор. За 120-150с (90-100 рублей) объешься. Огромный выбор кухонь, множество китайских, корейских, уйгурских, нац-х, русских кафешек, где очень вкусно кормят, большие порции и недорого. Есть и более элитные заведения, но там соответственно другие цены.



Город в основном застраивается элитными домами, которые естественно не для простого народа, а выкупаются пачками, подъездами богатыми людьми понятно как разбогатевшими, либо квартиры как варианты откатов. Бюджетные дома строятся очень мало, к сожалению, но рынок недвижимости к удивлению не падает, а продолжает держаться и расти. Цены не адекватны доходам населения.

На самом деле туристов в Киргизии очень много и их любят и ценят. Говорить что страшно ходить и гулять по городу, ибо переживательно за безопасность бредово. но конечно не стоит шастать ночью по темным закоулкам.

НА счет озера ИК то к сожалению на городских пляжах зачастую довольно грязно, поэтому не советую ходить купаться именно туда. ЛУчше выбрать пансионат, либо мини-пансионат и спокойно отдыхать там, где есть урны, где убирают мусор. Также не стоит беспечно относится к своим вещам на пляже и оставлять без присмотра на долго. Люди всякие бывают.
larec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #64

Сообщение Diffuzor » 06 авг 2013, 12:23

Отчет отличный... Правда, мне он показался каким-то экзистенциально-мрачноватым. Подобное ощущение у меня вызывают спальные микры вечером поздней осенью)
Diffuzor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.01.2013
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль