Казахстан, и много фоток

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #21

Сообщение tetty » 27 окт 2013, 19:37

Спасибо Вам за такой красочный и содержательный отчёт! Вот и ещё одна цель появилась
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #22

Сообщение Denim Tornado » 28 окт 2013, 05:27

Всем кош келдиниздер! Ну или welcome, как говорится! Всем гостям очень рады! Лучшее время для посещения Алматы и Алматинской области - май-июнь-сентябрь-октябрь. Ну и кто любит зимние виды спорта - с декабря по март.
Аватара пользователя
Denim Tornado
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.07.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #23

Сообщение Ель » 05 ноя 2013, 19:23

Ирина, какая же вы умница! Вы так сказочно описали и показали мою родину, что мне... стало БЕЗУМНО стыдно за то, что большинство из посещённых вами мест я не видела.. Летая за тысячи километров и тратя долгие часы и дни в пути, не находится времени полюбоваться на то, что рядом .. ((( Очень жалею, что пропустила вашу подготовку здесь, на форуме - с удовольствием бы помогла, чем смогла и с большим желанием присоединилась бы. Теперь же остаётся встать на путь исправления, воспользовавшись вашим путеводителем


П. С. Огромное спасибо вам за тёплые слова о Казахстане и казахстанцах - это очень приятно!
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #24

Сообщение mugen88 » 03 янв 2014, 20:40

классные снимки!

пожскатие еще пож та

"Чтобы попасть на территорию заповедника, нужно сначала заехать в один специальный аул" - а что за аул ?
Актау это где? а то мне гугл выдает городок какой то?
без проводника к Барханам не пустят, и по Бархану ходить особо нельзя, правильно я понимаю?
mugen88
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #25

Сообщение Настоящая Африка » 16 янв 2014, 23:04

как назывался тот аул я не то что не помню, мне кажется я даже не знаю у нас просто были оговорены места, которые мы хотим видеть, и выяснено, что наш водитель знает куда ехать, чтобы нас привезти куда надо. по бархану можно ходить сколько хотите. мы там уж и ходили, и катались с него раз сто. всё можно. без проводника пустят ли... а вы найдёте дорогу без проводника? там же степь гигантская. хотя... мне кажется, что наверное не пустят, чтобы вы и деньги запалтили, и не потерялись.

про актау такая же фигня, как и про аул. но вообще местные по-моему все знают актау - место такое себе, известное. и актау, и поющий бархан находятся на территории одного и того же заповедника - алтын эмель.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #26

Сообщение Таня-алтайка » 13 апр 2014, 12:22

Уже несколько лет хотели посетить Алтын-Эмель, но не хватало информации для организации поездки. Теперь, после прочтения отчета, решили проехать почти этим же маршрутом. Позвонила Айбеку, он согласен в конце апреля осуществить эту поездку. Пассажирских мест у него в машине 5-7, нас пока двое. Присоединяйтесь, кто хочет.
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #27

Сообщение merial » 13 апр 2014, 12:26

Таня-алтайка писал(а) 13 апр 2014, 12:22:Присоединяйтесь, кто хочет.

Для подобных тем есть подфорум Поиск попутчиков
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #28

Сообщение Светлана81 » 06 май 2014, 23:50

Настоящая Африка, отчет и фоты завораживают!!! Вы молодчина и отважная женщина!
Подскажите, примерно во сколько обошлась вам поездка по маршруту?
Планирую посещение этих мест в июле этого года.
Аватара пользователя
Светлана81
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #29

Сообщение ПЕВУНЬЯ » 13 май 2014, 10:59

Подскажите, примерно во сколько обошлась вам поездка по маршруту?


Присоединяюсь к вопросу...
А от себя- огромнейшее спасибо за виртуальное путешествие! Сестра только вернулась из Астаны... решила, что ну непременно ,я должна там побывать.... а теперь еще и ваши фотоотчеты дополнили всю картинку...
Аватара пользователя
ПЕВУНЬЯ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2011
Город: красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #30

Сообщение Настоящая Африка » 13 май 2014, 22:51

сегодня с Юлей мучительно вспоминали, сколько же мы потратили
нам кажется, что вся поездка нам стоила 800 долларов на двоих внутри страны. но, думаю, что актуальные цены лучше уточнить непосредственно у Айбека. сейчас так всё быстро меняется. спасибо за ваши хорошие слова!
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #31

Сообщение ПЕВУНЬЯ » 14 май 2014, 11:04

Настоящая Африка писал(а) 13 май 2014, 22:51:сколько же мы потратили

Благодарю!:)))
Аватара пользователя
ПЕВУНЬЯ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2011
Город: красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #32

Сообщение Катерина_Сергеевна » 20 май 2014, 22:52

Ирина, здравствуйте!!

Почитав Ваш отчет, поняла, что решительно настроена на поездку в Казахстан))) Но смущает один момент - ядовитые гады. Расскажите, пришлось ли Вам во время путешествия видеть представителей паукообразных и змееподобных существ? Насколько велик шанс быть укушенным змеей или пауком, ночуя в палатке?
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #33

Сообщение Настоящая Африка » 22 май 2014, 13:05

оооо... это вопрос меня мучал перед поездкой очень сильно. я по-настоящему, дико боюсь всех насекомых-пауков-скорпионов-сороконожек-жуков и пр. намного легче отношусь к лягушкам и змеям, но всё равно неприятно.
поэтому ехать было страшно, особенно после прочтения соответствующей информации.
мы спали в палатках, сидели на камнях, лазили своими ногами по степи и по песку и ночью в траве, и ни разу не встретили НИ-КО-ГО. и можно было бы подумать, что всё класс и можно не переживать. НО. мы общались с другими туристами и местными, так вот они нам ЕЖЕДНЕВНО рассказывали, как они видели и скорпионов, и змей, и пауков самых разных размеров.
ребята, с которыми мы познакомились и ночевали на поющем бархане показывали нам кучу фоток всяких гадов, которых они за день наснимали.
а в каньоне один маленький мальчик мне показывал фотки скорпионов, которых они с папой только что ходили искать под камнями и на тропинках.
вывод: там всех хватает, все на местах. всё зависит наверное только от случая и вашей удачи, заползёт - не заползёт, укусит - не укусит
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #34

Сообщение Катерина_Сергеевна » 22 май 2014, 15:55

Настоящая Африка писал(а) 22 май 2014, 13:05:вывод: там всех хватает, все на местах. всё зависит наверное только от случая и вашей удачи, заползёт - не заползёт, укусит - не укусит


жесть Наверняка кто-нибудь из них обязательно захочет со мной поздороваться, чтобы жизнь мне медом не казалась

Подскажите, какую обувь надевать, чтобы было комфортно лазать по всем этим местам?
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #35

Сообщение Настоящая Африка » 22 май 2014, 16:43

что-то нежаркое и удобное. у меня были кеды на все дни (треккинговые ботинки можете не брать, там ничего такого военного нет) и вьетнамки на бани-души-стоянки. больше вообще ни в чем я как-то необходимости не почувствовала. но я такой себе турист, неприхотливый.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #36

Сообщение Катерина_Сергеевна » 22 май 2014, 20:50

Настоящая Африка писал(а) 22 май 2014, 16:43:что-то нежаркое и удобное. у меня были кеды на все дни (треккинговые ботинки можете не брать, там ничего такого военного нет) и вьетнамки на бани-души-стоянки. больше вообще ни в чем я как-то необходимости не почувствовала. но я такой себе турист, неприхотливый.


я честно говоря, даже и не думала о каких-то специальных ботинках, скорее волнует вопрос безопасно ли в открытой обуви шастать?

еще хотела спросить про Большое Алматинское озеро: к нему даже с организованной экскурсией близко не подъехать или для групп есть поблажки?
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #37

Сообщение Настоящая Африка » 23 май 2014, 09:31

там всё и просто и сложно. вас подвозят (хоть с экскурсией, хоть сами) прямо к заграждению рядом с озером. озеро само по себе вы видите, но выбрать красивый или хоть чуток интересный ракурс для снимка невозможно. там расстояние для маневра буквально несколько метров вдоль заграждения. и ходят сердитые дядьки, которые бдят.
непосредственно к озеру вы не подойдёте, но не пересекая металлическое заграждение глянуть сможете. я бы в такую экскурсию не поехала.
хотя, если у вас есть время на прогулки, то вы можете даже пешком подняться выше вдоль дороги, оттуда найти вид посимпатичнее.

пс. но вообще, я ж не была в организованной экскурсии, мож есть какие тайные ходы. не буду ничего утверждать
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #38

Сообщение Светлана81 » 23 май 2014, 09:59

Настоящая Африка писал(а) 23 май 2014, 09:31:там всё и просто и сложно. вас подвозят (хоть с экскурсией, хоть сами) прямо к заграждению рядом с озером. озеро само по себе вы видите, но выбрать красивый или хоть чуток интересный ракурс для снимка невозможно. там расстояние для маневра буквально несколько метров вдоль заграждения. и ходят сердитые дядьки, которые бдят.
непосредственно к озеру вы не подойдёте, но не пересекая металлическое заграждение глянуть сможете. я бы в такую экскурсию не поехала.
хотя, если у вас есть время на прогулки, то вы можете даже пешком подняться выше вдоль дороги, оттуда найти вид посимпатичнее.


мдя.... Поедем, посмотрим, что можно придумать. Вроде обещнулись познакомить нас с дядькой, который сможет организовать проход к озеру. Поедем сами, без экскурсии.
А так да, согласна, зачем организовывать экскурсии, если подойти нельзя.
Аватара пользователя
Светлана81
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #39

Сообщение Одинокая » 23 май 2014, 11:16

Казахстан - родина моего мужа. Там есть места абсолютно пустынные, есть горные, а есть такие - водопад на водопаде. По-моему, в Кокчетавской области очень много живописных водопадов, красотища)
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Казахстан, и много фоток

Сообщение: #40

Сообщение Temporary resident » 09 июн 2014, 17:07

отвал башки
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль