В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Orteinn » 20 фев 2016, 20:44

Выдалось в начале февраля 4 свободных дня и решили с супругой ещё разок скататься в Ташкент. Она в гости к своим родственникам, я взял доску и в горы.
Положительных эмоций поездка конечно в жизнь добавила, но и разочарований было предостаточно. Кататься я решил на курорте Бельдерсай, и вот со снегом там во время моего визита была беда... Снега было очень мало, но покататься получилось. Но самая крупная отрицательная эмоция во время этой поездки - от перелета туда: Летел, как писал выше, Аэрофлотом из Шереметьево. Вылет был в 20.25, в аэропорту я был около 18.10, но только в 19.40 я смог сдать багаж и получить на руки посадочный. Дело в том, что половина салона самолёта была под депортацию. К заветной стойке на сдачу багажа я занял очередь вторым, но сотрудники ФМС и Службы судебных приставов постоянно подводили для регистрации людей на выдворение, причём подводили их без очереди (несмотря даже, что передо мной была женщина с маленьким ребёнком) и подводили во все доступные для регистрации на рейс стойки, т.е. страдал не я один, а все, кто пытался улететь за свои деньги, а не за счёт государства! Ситуация с проводом без очереди повторилась и при пересадке из автобуса в самолёт, т.е. все из автобуса вышли, но лиц на выдворение аккуратно выстроили и повели на посадку в первую очередь. Как результат все места для ручной клади заняты тюками, моё место (которое бронировал за сутки онлайн) занято. При попытке объяснить, что место-то вроде как моё - закатывается истерика и бедная стюардесса не находит ничего лучше, чем надавить на мою вменяемость: "мол если сейчас вызывать полицию и т.п. - будет задержка рейса, если не очень сложно, займите любое свободное место в экономе (бизес якобы весь занят)". Ну, хорошо, занял любое свободное и долетел. Дальше начался сам короткий отпуск, о чем презентую пару фотографий и если получится вставить видео (или ссылку на него) о "покатушках", то и видео:

В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ijZr7f2wEso&feature=em-upload_owner[/youtube]
Orteinn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Ташкент и Бельдерсай на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение elukashik » 07 мар 2023, 07:34

Подскажите, как добраться из Ташкента до Бельдерсая?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль